Перейти к содержанию

Вот я и докатался.... Стук в движке.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

@Dim651 лентяй:lol:!!! А куда Влад пропал, что давно его на форуме не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

@Dim651 лентяй:lol:!!! А куда Влад пропал, что давно его на форуме не видно?

Есть не много)))). Влада сам ищу, надо вернуть коллектор. Может в командировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 а есть список всех замененных деталей? Как бы понятна конечная цифра, а сколько материалы и сколько работа составляют... Я к чему, кто то делает у моториста, а кто то и сам. Вот если человек делает сам, во что ему это обойдётся?

П.С. По поводу контрактного движка и денег на ветер полностью согласен. Контрактный движок годится только если нет времени на ремонт.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved за работу , вместе с головами , отдал 45 000. Но я из общего бюджета уже вычел продажу двух б/у блоков (по 5000 каждый) и по мелочи.

Цепь , гидрики и звезды не менял.

IMG_20170215_140825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему танк Провалился? Что это Было? Я начитавшись темы уже все симптомы застучавшего двигателя на своём авто определил. Или это скорее паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо (в смысле - довольно бюджетно) закончилось. Точно такой же звук был у моего Кайена. Причина - задиры в двух цилиндрах, решение - капремонт с гильзовкой. К сожалению, стоит это на Поршака отнюдь не 100 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, так ты ставил контрактный движок или свой сделал и поставил? Прочитал всю тему так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simbiot Ставил "чужой" блок, а головы оставил свои. Т.е. купил только б/у блок с поршнями и коленом. Ну и поддоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, причину стука то определили? Что было то в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simbiot Задиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже застучал... Причем стук сильный, а еще вчера даже намека на стук не было. вчера утром выехал из дома на работу, и в течении 15 минут из нормального рабочего состояния превратился в тарахтящий трактор... Во время поездки начал троить и отрубать, по одному, второй ряд цилиндров... В итоге заглох с громким шипением из под днища. Сегодня утром пробил второй кат, все стало отлично... НО... После прогрева и пробной поездки, обнаружился дизельный рокот со стороны все того же второго ряда горшков. Ошибок нет. Тянет лучше чем раньше. Чем сильнее прогрет мотор, тем громче рокот. На холодную тоже рокочет, но тише. И стук этот только на холостых. Включаю D, обороты чуть просаживаются до 500-550 и рокот на всю улицу. 1200+ оборотов полная тишина. При разгоне тоже все тихо. В чем может быть дело? Еще вчера этого не было вообще. По тональности и стилю звучания, подобные звуки слышал на х5, когда умер натяжитель цепи, но тут звук идет примерно из района пятого цилиндра... 

 

Вот звук когда стою на паркинге: 

 

 

И вот звук когда врубаю драйв или задний ход: 

 

Изменено пользователем ViskariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то что я слышу похоже на оригинал, то это не стук коленвала. Всё это больше напоминает звук форсунок и гидрокомпенсаторов.  А с цепью что то делалось или нет? Может действительно причина в ней?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved насчет цепи не в курсе. За пол года что машина у меня, я практически ничего в ней не делал, потому как она была оформлена на другого человека и до меня стояла гнила у забора. Смущает то, что стук появился в то время пока выхлоп второго ряда горшков был напроч забит. Все что касается цепи, гидриков и маслонедостачи, оно же медленно появляется, а тут резко и громко. Я вообще первый раз с таким сталкиваюсь. Сам автомеханик, вроде и мозги на месте, обычно хоть какие то мысли есть, но тут просто ступор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Решил я на своем цепь ГРМ и колпачки поменять. Делал сам у знакомых в автосервисе, они мерсы делают. Головы снимал и лобовину. Все почистил. Головы, цепь со звездами ГРМ, впускной коллектор собирали механики, я только самую "грязную" работу делал, ну клапана только притер. Цилиндры в отличном состоянии, предлагали кольца заодно поменять, но я дурак отказался, отпуск заканчивался, а там возьни еще дня на три :). Собрали, завели, вроде все нормально. Потом я выехал и не узнал машину. В салоне тишина, обороты на месте стоят, вернулась былая прыть. 

Но утром завел и услышал стук. Х.З. может раньше я его не замечал:

Скачать видео
Скачать видео

На горячую он все же есть, только на много меньше.

Обидно :( Может собрали что не так ? :) и на старуху бывает проруха....

Сервис проверенный, пятерых лично знаю кто капиталку у них делали, все нормально, один из них 2 года назад.

 

Изменено пользователем Scapegoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие покажет)))) похоже на клапан....

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sunboy написал:

вскрытие покажет)))) похоже на клапан....

опять вскрывать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно гидрик соскочил(когда постели распредвалов укладывали и молотит по клапану. если так, то замена клапана и гидрика решит проблему. при первом запуске не было такого?

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sunboy написал:

возможно гидрик соскочил(когда постели распредвалов укладывали и молотит по клапану. если так, то замена клапана и гидрика решит проблему. при первом запуске не было такого?

 

при первом запуске все гидрики сильно стучали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом все тихо было?

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sunboy написал:

потом все тихо было?

 

да, я поездил немного, погазовал, все стихло. А утром на холодную началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук теперь постоянный?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на холодную сильный, на горячую намного тише, но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте клапанные крышки и проверяйте гидрики внимательно!, скорее всего в этом засада! но может и в другом!проверяйте то что сделали.

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования