Перейти к содержанию

CDI 270 не заводится! Читать с первой страницы!


adm11

Рекомендуемые сообщения


Можно ставить хоть от вито, хоть от спринтера.

Если двигатель там тот же, то наверно можно, хотя я не слышал.

Не просто же так они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробовал ставить разный класс , но изменений не заметил.

Говорят что у некоторых расход увеличивается и тяга пропадает.

Я это и имел ввиду. Вроде написано, что от классификации зависит звук работы форсунки, а расход и тяга ощутимо не изменится, скорее ресурс ее продлится, если она будет правильно прописана ИМХО. Это наверное топливщики могут объяснить

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая проверили форсы так 1форс. 1 цил. льет в обратку остальные форсы по нолям, перекрываем подачу на 1 форсунку, так же начинает лить со 2 форсунки остальные так же 0, перекрываем подачу на 1 и 2 форсунку 3,4,5 форснки молчат не распыла не обратки. Импульс на открытие форсунки идет. Местами меняли все то же самое. С датчика давления 0.6 в. потом падает до 0.3в. вижу что недостаточное давление нужно 0.8в. Заказал регулятор давления и 2 форсы б\у для проверки взял. Мне не совсем понятно что происходит с форсунками ...

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что  с ними происходит? Две форсы в мусор, регулятор давления туда же. Распыла не будет, пока на датчике выше 0,8В не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что  с ними происходит? Две форсы в мусор, регулятор давления туда же. Распыла не будет, пока на датчике выше 0,8В не будет. 

Читал что выше 0.8в. тоже не есть гуд

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты где такое вычитал??? Плюнь в глаз тому кто такое сказал. До 2В при рабочем режиме. А ниже 0,8 двиг будет мертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты где такое вычитал??? Плюнь в глаз тому кто такое сказал. До 2В при рабочем режиме. А ниже 0,8 двиг будет мертв.

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=194514&page=2 второе сообщение. Видимо это при запуске двигателя.

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему - автор уже больше месяца борется и профиль ни как не заполнит...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ты где такое вычитал??? Плюнь в глаз тому кто такое сказал. До 2В при рабочем режиме. А ниже 0,8 двиг будет мертв.

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=194514&page=2 второе сообщение. Видимо это при запуске двигателя.

 

Ну так надо же правильно понимать про что речь. Имеется ввиду, что напряжение при заводке растет, более 0,8В, т.е давление бешенное а двигатель незаводится. То возможно ДПКВ или ДПРВ либо что то с электроникой. ЭТО НЕ ПЛОХО! Это показывает на другую неисправность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты где такое вычитал??? Плюнь в глаз тому кто такое сказал. До 2В при рабочем режиме. А ниже 0,8 двиг будет мертв.

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=194514&page=2 второе сообщение. Видимо это при запуске двигателя.

 

Ну так надо же правильно понимать про что речь. Имеется ввиду, что напряжение при заводке растет, более 0,8В, т.е давление бешенное а двигатель незаводится. То возможно ДПКВ или ДПРВ либо что то с электроникой. ЭТО НЕ ПЛОХО! Это показывает на другую неисправность.  

 

Ну так я про это и имел ввиду и тема моя вроде про запуск двигателя

не в тему - автор уже больше месяца борется и профиль ни как не заполнит...

А вот флудить не стоит ... ))

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего прописывать не нужно.

Можно ставить хоть от вито, хоть от спринтера.

Мне как то предлагали спринтеровские форсунки по 5т.р (новые)

Старухой можно поставить только класс форсунок от 1 до 4 ( если на них он стоит)

У меня класс стоит только на одной.

посмотреть его можно вот здесь:

форсунка.JPG

форсунка1.JPG

Пробовал ставить разный класс , но изменений не заметил.

Говорят что у некоторых расход увеличивается и тяга пропадает.

это и есть прописка.скорость срабатывания соленоида.всё остальное по механике в форсах с одним номером одинаковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо! Заменил две форсы  и регулятор давления (от спринтера) - завелась.

 

Теперь еще одна проблемка нарисовалась. После замены венца и стартера появился лишний металлический звук при старте двигателя, звук явно от стартера, появляется выработка на венце в нескольких местах и стружка на датчике коленвала. Венец ставил новый оригинал, стартер б\у Бош с МЛ один в один как у меня до этого стоял. Что могло пойти не так???

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубья на новом и старом венце считали?

Нет. Думаешь не тот пришел? по вину заказывал. Звук не постоянный, появляется на след. старте его нет, думаю снять стартер посмотреть.

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри стартер, а так на будущее при замене чего либо, всегда все сравнивайте и считайте если есть чего посчитать. Модификаций то дофига выпускается, могут и отличия по годам быть в железках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю полный мануал в картинках (Для начинающих) по диагностике и устранению неисправностей common rail вплоть до сорванной резьбы в ГБЦ, т.к. сам почти через все прошел с полным гемором!!! )))

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю полный мануал в картинках (Для начинающих) по диагностике и устранению неисправностей common rail вплоть до сорванной резьбы в ГБЦ, т.к. сам почти через все прошел с полным гемором!!! )))

Вот это хорошо, в базу знаний отправим информацию.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, ждемс!!!

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер !!! интересно , а то по ML 270 CDI мало информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало инфы??? это мало сказано, вся Европа гудит на дизелях Bosch, а мы не в курсе еще, тут середина где то мануала моего, выкладываю т.к. много кашляют х.з. за чем ))

http://forum.ml-club.ru/topic/31395-diaagnostika-forsunok-common-rail-obratka-svoimi-silam/

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему полностью не читал если уже оговорено то извините  у меня машина 2001г по вину даёт топливный подкачивающий насос в баке  только оригинал .Возможно нет должного давления в рампе из за него такая система у бмв м57  там даже их два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачивающий насос стоит на двигателе

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да механический а электрический в баке вот номер A 163 470 36 94 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, ты его в своей машине видел?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак не снимал поэтому утверждать не буду но программе тоже можно верить По вину то она отбивает а как на самом деле только вечером загоню в гараж и послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования