Перейти к содержанию

CDI 270 не заводится! Читать с первой страницы!


adm11

Рекомендуемые сообщения

Эту     A 601 997 06 45?

Эту тоже хорошо поменять.

Я говорил про A 006 990 60 40 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налип недавно, завёл, три секунды заглох, вот думаю бл.... Ладно под рукой не чего, база отдыха, лес.... короче скинул топливный шланг с фильтра в бак, соснул ртом:) топливо идёт. Отлично, одел обратно, скинул топливный шланчик с нагнетания топливоподкачивающего насоса, сосал до тех пор пока в рот соляра не потекла, чтобы заполнить насос топливом, чтобы он смог взять топливо из бака, услышал писк на соединении, поджал хомут. Кручу стартером, завелся, затем опять заглох. Бл...ь, думаю..., опять скидываю нагнетание с топловоподкачивающего насоса, отсос по полной:) всё выплёвывал на снег. Подсоединил и вуаля... работает. Завоздушилась топливная магистраль и всего, но предподосрал маленько, рот дизелькой прополоскал. Вернулись домой, открыл вискарёк, похорошело:)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налип недавно, завёл, три секунды заглох, вот думаю бл.... Ладно под рукой не чего, база отдыха, лес.... короче скинул топливный шланг с фильтра в бак, соснул ртом :) топливо идёт. Отлично, одел обратно, скинул топливный шланчик с нагнетания топливоподкачивающего насоса, сосал до тех пор пока в рот соляра не потекла, чтобы заполнить насос топливом, чтобы он смог взять топливо из бака, услышал писк на соединении, поджал хомут. Кручу стартером, завелся, затем опять заглох. Бл...ь, думаю..., опять скидываю нагнетание с топловоподкачивающего насоса, отсос по полной :) всё выплёвывал на снег. Подсоединил и вуаля... работает. Завоздушилась топливная магистраль и всего, но предподосрал маленько, рот дизелькой прополоскал. Вернулись домой, открыл вискарёк, похорошело :)   

Вы думаете решили проблему?

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он заменит уплотнители, топливный фильтр и будет ему счастье.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Налип недавно, завёл, три секунды заглох, вот думаю бл.... Ладно под рукой не чего, база отдыха, лес.... короче скинул топливный шланг с фильтра в бак, соснул ртом :) топливо идёт. Отлично, одел обратно, скинул топливный шланчик с нагнетания топливоподкачивающего насоса, сосал до тех пор пока в рот соляра не потекла, чтобы заполнить насос топливом, чтобы он смог взять топливо из бака, услышал писк на соединении, поджал хомут. Кручу стартером, завелся, затем опять заглох. Бл...ь, думаю..., опять скидываю нагнетание с топловоподкачивающего насоса, отсос по полной :) всё выплёвывал на снег. Подсоединил и вуаля... работает. Завоздушилась топливная магистраль и всего, но предподосрал маленько, рот дизелькой прополоскал. Вернулись домой, открыл вискарёк, похорошело :)   

Вы думаете решили проблему?

 

на тот момент он проблему решил... думаю что наш форум ему подсказал в каком ему направлении работать, а далее он подручными средствами (рот, нос, желудок)смог завести машину и доехать до "вискаря"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сей день быстрый старт, пока все хорошо, запуск на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто запопал я в 200км от города, в лесу на базе отдыха. Под рукой не чего. Руки, голова и рот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил обратку на форсунках  первая льет. Подскажите что делать? Покупать новую? Ремонтировать? Покупать Б/У?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил обратку на форсунках первая льет. Подскажите что делать? Покупать новую? Ремонтировать? Покупать Б/У?

Я отремонтировал осенью 2015 года, нареканий нет. Стоимость полного ремонта около 15 т.р в эту стоимость вошло и обслуживание посадочного места(чистка, смазка) .

А кто то из форумчан ставил новые дешевые форсунки , кажется на 400, по стоимости ниже моей откапиталеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замерил обратку на форсунках первая льет. Подскажите что делать? Покупать новую? Ремонтировать? Покупать Б/У?

Я отремонтировал осенью 2015 года, нареканий нет. Стоимость полного ремонта около 15 т.р в эту стоимость вошло и обслуживание посадочного места(чистка, смазка) .

А кто то из форумчан ставил новые дешевые форсунки , кажется на 400, по стоимости ниже моей откапиталеной.

 

15 ,это дорого. мне капиталку форсунки за 10 делали, а если только устранить течь из обратки, то было 4500. при таком ремонте стоимость запчастей руб. на 250. в 4500 входило и снять поставить. То есть если бы сам снимал тогда , то минус 1000 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому течь можно устранить, мне 200км до ближайшего сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, но сам не сделаешь... запчасти не найдёшь, да и отрегулировать после сборки не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замерил обратку на форсунках первая льет. Подскажите что делать? Покупать новую? Ремонтировать? Покупать Б/У?

Я отремонтировал осенью 2015 года, нареканий нет. Стоимость полного ремонта около 15 т.р в эту стоимость вошло и обслуживание посадочного места(чистка, смазка) .

А кто то из форумчан ставил новые дешевые форсунки , кажется на 400, по стоимости ниже моей откапиталеной.

 

15 ,это дорого. мне капиталку форсунки за 10 делали, а если только устранить течь из обратки, то было 4500. при таком ремонте стоимость запчастей руб. на 250. в 4500 входило и снять поставить. То есть если бы сам снимал тогда , то минус 1000 р. 

 

Я решил что раз уж тронул её так делать всё. Ну и это был самый разумный вариант который я смог найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал форсунки, траблы с пуском на холодную не прекратились. Заметил, что у меня отломан коннектор  трубки к топливному фильтру. По трубкам проскакивают пузырьки воздуха. Может ли это быть причиной? Есть ли отдельно коннектор, если нет подскажите номер трубки я склоняюсь к A 612 070 08 32? Хочу поменять все резинки на коннектерах, и на магистрали обратки.  Есть ли номер колечек магистрали? Двигатель 30168731, 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня недавно было такое - после запуска мотора подпрыгивали обороты на холостом ходу, машина не глохла. В этот момент тоже увидел моментами воздух проскакивает. Как только ровно заработал, сразу обратил внимание на трубочку и всё хорошо - воздуха нет. Посмотрел у себя и увидел что кто то до меня уже лазил в этой системе и поставил металлические соединитили с хомутами . Я поджал хомут и всё прекратилось, воздуха в системе нет. Было что конкретно завоздушилась система, вообще завести не мог, уже описывал ранее. Ну и конечно в фильтре соединение, да и система должна быть очень герметичной и заполнена топливом. В лучшем случае нужна диагностика. Есть ли провалы давления топлива, мож датчик какой. Воздуха в системе быть не должно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему с первой страницы! Фуффф..))

Вопрос наверное чисто теоретический.

Проблема что при температуре воздуха -2 заводится "с пол пинка", а при -5 и ниже не заводится совсем. Старом смотрели на горячую (не было возможности оставить машину до полного остывания в сервисе) - давление в рампе норм, разбег по наливу форсунок норм, в общем ошибок нет. После многочисленных консультаций и прочтения темы С ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ)) мнение 99% что форсунка (или несколько) сливают в обратку. Вот это проверить еще не удалось, но в ближайших планах. 

Пузырьков воздуха нет, напряжение на регуляторе норм, стар ошибок не выдает, остался тест форсунок на стенде.

Если перед тем как заводить полить горячей водичкой в ложбинку, где вкручены форсунки заводится через минуту при любом морозе "с пол пинка".

Вот сам теоретический вопрос - чего там в форсунке может замерзать, что она льет в обратку (предположение) или еще почему не дает команду на запуск?

Какова физика процесса?))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко ,форсунка на половину состоит из композитных материалов которые не так подвержены физики нагрева материалов,т.е увеличение размера,полил кипятком седло клапана увеличилось,зазор уменьшился  результат клапан закрыт.. Если форса льет в обратку то в рампе не создается нужное давление для запуска,датчик давления это видит и не дает команду ЭБУ  на запуск. Если в ведро воды лить воду одинаковыми порциями оно через некоторое время наполнится и этот процесс занимает определенное время ,если в ведре сделать дырку и продолжать наполнять теме же порциями то этот процесс удлинится,стартер имеет постоянные обороты ,соответственно тнвд выдает постоянное кол. топлива,если в системе дырка  этот процесс наполнения увеличивается,контроль за процессом, осуществляет датчик давления,не уложился в заданные параметры и нет команды в эбу на запуск.. Вот и  вся теория . Надеюсь доходчиво объяснил..

Изменено пользователем vvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vvr написал:

Кратко ,форсунка на половину состоит из композитных материалов которые не так подвержены физики нагрева материалов,т.е увеличение размера,полил кипятком седло клапана увеличилось,зазор уменьшился  результат клапан закрыт..

Лью то не кипятком, рука температуру воды держит легко, короче что-то отогревается, расширяется, дырку закрывает.. Далее по тексту ниже все понятно..

Вчера -9 завелся без "предпусковой бутылки"), но.. открываю машину сразу все лампы горят и на дисплее "старт эрор" - первый раз такое, закрыл, пошел за бутылкой, прихожу, думаю дай попробую так, открываю, все норм, вставляю ключ - норм, прогрел свечи четыре раза, запускаю - вуаля! правда где-то на 4-й секунде. Так что пока хз что это.

Но форсунки все равно в ближайшее время на проверку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже есть или нет такой информации на форуме. Допустим протечка только развивается, авто то запускается то нет. Можно проверить так форсунка это или нет. Если это случилось, то можно попробовать такой тест - отсоединить разъём от датчика давления топлива в рампе и попытаться завести двигатель. Если двигатель пустился ка кто, может даже троит, то это реальный слив из какой то форсунки. Не глушим двигатель подсоединяем датчик обратно ну а там дело техники. Диагностика, слив проверять. На диагностике посмотреть значения клапана регулировки давления топлива. Если я не ошибаюсь коэффициент заполнения диапазон 15-19% Посмотреть всё ли в пределах норм по форсункам и по клапану рег. давления. Попробовать можно, просто у меня пока много не сливают. Коррекция по форсункам есть не смертельная. Заменил бы их все...      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что мотор заведется, если отключить датчик давления даже при льющих форсунках (но тут спорить не буду).

Форсунки если начинают лить, то проблемы с запуском обычно становятся постоянными.

Если проблема появляется только периодически, то обычно это регулятор давления подклинивает, и проверить это очень сложно, лучший способ провекрки - установка нового или если есть (что очень редко гарантированно рабочий) с другой машины.

 

Я как-то на каком-то чудо китайце с коммонрейлом заводил его со льющей форсункой просто заткнув обратку пальцем. Такого подпора уже хватило.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wartsila написал:

Может уже есть или нет такой информации на форуме. Допустим протечка только развивается, авто то запускается то нет. Можно проверить так форсунка это или нет. Если это случилось, то можно попробовать такой тест - отсоединить разъём от датчика давления топлива в рампе и попытаться завести двигатель. Если двигатель пустился ка кто, может даже троит, то это реальный слив из какой то форсунки. Не глушим двигатель подсоединяем датчик обратно ну а там дело техники. Диагностика, слив проверять. На диагностике посмотреть значения клапана регулировки давления топлива. Если я не ошибаюсь коэффициент заполнения диапазон 15-19% Посмотреть всё ли в пределах норм по форсункам и по клапану рег. давления. Попробовать можно, просто у меня пока много не сливают. Коррекция по форсункам есть не смертельная. Заменил бы их все...      

Полнейший бред! Пока мозги от датчика не получат "давление ок" ни какого старта не будет, зачем изобретать велосипед если тут есть уже вся инфа как в гаражных условиях найти и устранить проблемы.

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на эвакуаторе на сто свое мыло отвез, в общем навернулся блок розжига свечей, заменил на феби, ошибка ушла по блоку, свечи оригинал новые. Ошибок нет, но свечи походу не работают -10 без вариантов даже не схватывает, походу феби полный хлам, но надо дождаться вердикта сто.

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне это не из-за свечей.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий Омск написал:

Сдается мне это не из-за свечей.

До -5 все четко работает

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования