Перейти к содержанию

CDI 270 не заводится! Читать с первой страницы!


adm11

Рекомендуемые сообщения

При диагностике на сервисе комп выдал ошибку (номер не помню) утечка топлива.Сказали, что не держит клапан регулировки давления.Предложили поменять за астрономическую сумму, включающую в себя разбору машины и замену топливной рампы.Посчитал, что смогу это сделать сам за меньшие деньги и ошибся, так как пришлось опять ехать на диагностику после установки клапана,так как ничего не изменилось. Итог два раза по 3500 за диагностику сам клапан 3500 и того 10500 за образование.Полез в интернет там прочитал про ЦДИ, подсоеденил емкость к обратке у меня за 10сек налило чуть ли не пол литра. Потом начал проверять форсунки одна лила около 150 мл,вторая около 80 мл. Поменял сначала одну, машина сразу завелась проездил около 3000 км опять таже проблема, уже не думаю поменял вторую, проблема пропала .Сами форсунки кончались не мгновенно сначала стала плохо заводится на горячую и глохнуть при наборе скорости, если резко газануть,потом и вообще наступил конец.По времени это было около месяца,причем я лечил все это присадками возможно это продлило агонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал, что смогу это сделать сам за меньшие деньги и ошибся, так как пришлось опять ехать на диагностику после установки клапана,так как ничего не изменилось. Итог два раза по 3500 за диагностику сам клапан 3500 и того 10500 за образование.

Клапан этот - расходник на cdi, такчто плохого в его замене точно ничего нет. Плюс он существенно дешевле форсунки. Поэтому поменять его лишним не будет. Сколько платить за его замену Ваше дело, мне за 500 рублей диагностировали и меняли. А после этого проверять форсы, как и писали уже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике на сервисе комп выдал ошибку (номер не помню) утечка топлива.Сказали, что не держит клапан регулировки давления.Предложили поменять за астрономическую сумму, включающую в себя разбору машины и замену топливной рампы.Посчитал, что смогу это сделать сам за меньшие деньги и ошибся, так как пришлось опять ехать на диагностику после установки клапана,так как ничего не изменилось. Итог два раза по 3500 за диагностику сам клапан 3500 и того 10500 за образование.Полез в интернет там прочитал про ЦДИ, подсоеденил емкость к обратке у меня за 10сек налило чуть ли не пол литра. Потом начал проверять форсунки одна лила около 150 мл,вторая около 80 мл. Поменял сначала одну, машина сразу завелась проездил около 3000 км опять таже проблема, уже не думаю поменял вторую, проблема пропала .Сами форсунки кончались не мгновенно сначала стала плохо заводится на горячую и глохнуть при наборе скорости, если резко газануть,потом и вообще наступил конец.По времени это было около месяца,причем я лечил все это присадками возможно это продлило агонию.

Вот ты сам отвечаешь на свои же вопросы , а у товарища форсы не льют и причина первая это клапан потом если нет давления то форсы если они не льют то насос , больше ничего нет

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....на сколько я понял из его объяснений форсунки никто и не проверял. Симптомы  я описал если они совпадают то форсунки если нет то может и клапан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища форсы не льют и причина первая это клапан потом если нет давления то форсы если они не льют то насос , больше ничего нет

 

Есть. Нужно проверять напряжения на том-же клапане и датчике давления, но это уже другая история...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у товарища форсы не льют и причина первая это клапан потом если нет давления то форсы если они не льют то насос , больше ничего нет

 

Есть. Нужно проверять напряжения на том-же клапане и датчике давления, но это уже другая история...

 

ООО! Вот от сюда можно подробнее как мерять и какие должны быть результаты?

....на сколько я понял из его объяснений форсунки никто и не проверял. Симптомы  я описал если они совпадают то форсунки если нет то может и клапан.....

Обратку проверяли, обратка идет только на 1 форсунке 1 цилиндра

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите смейтесь, хотите - нет. Проверял так, как подсказали старые и мудрые B) 

 

Клапан-регулятор давления проверяется проще. Снимаешь, и сосёшь "пиптик" :D  И клеишь язык "на вакуум". Если он (вакуум) есть, значит держит. Если нет - в помойку.

 

Зимой тоже потрахался со своим... Если нужно, выложу мануал по поиску неисправностей CDI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите смейтесь, хотите - нет. Проверял так, как подсказали старые и мудрые B) 

 

Клапан-регулятор давления проверяется проще. Снимаешь, и сосёшь "пиптик" :D  И клеишь язык "на вакуум". Если он (вакуум) есть, значит держит. Если нет - в помойку.

 

Зимой тоже потрахался со своим... Если нужно, выложу мануал по поиску неисправностей CDI. 

Выкладывай интересно такую мелочёвку почитать

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратку проверяли, обратка идет только на 1 форсунке 1 цилиндра

Тут зависит от того сколько сливает если больше 50мл то уже критично на 100 уже не заведется. Давление в рампе падает, срабатывает комп и питание на форсунки вообще отключается машина глохнет.Потом повторно можно опять завести, если хватит производительности насоса ,но с увеличением подачи все повторится давление в рампе падает.... и по кругу до момента пока насос не сможет уже накачать  в рампу необходимое количество так как оно все сливается в обратку через неработающую форсунку. Так объясняли мне, так написано в книге "Топливные системы Бош". Естественно возможны и другие причины падения давления (топливный фильтр, подсос воздуха, утечка через клапаны....), но в большинстве случаев это форсунки, которые мерседес рекомендует чистить время от времени присадкой в топливо и использовать только масло для ЦДИ.... опять бывают исключения из правил у кого то  попала песчинка под клапан, слышал при установке не смазали топливом уплотнительное  кольцо там срезало часть резинки и топливо просачивалось в обратку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты писал, что у тебя развалился венец маховика. Что и как ремонтировали после этого? Там кроме венца ничего на маховике не развалилось в тех местах где датчик колена читает?

Проверить старом есть ли синхронизация между датчиками коленвала и распредвала при запуске

Заменили венец, поставили стартер, датчик целый, на вид вроде все целое. Проверили старом синхронизация есть, единственное что показывает стар низкое давление в рампе. Проверили обратку с форсунок, обратка только на форсунке 1 цилиндра, с остальных 4 вообще не идет, и распыления нет ни на одной форсунке.

 

ну и чего дальше мозгов не хватило?)))

если одна форса стравливает много в обратку оно не заведеться.

проверить очень просто, надо подачу топлива на эту форсунку заглушить, если дело в ней оно заведеться на остальных горшках.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите смейтесь, хотите - нет. Проверял так, как подсказали старые и мудрые     Клапан-регулятор давления проверяется проще. Снимаешь, и сосёшь "пиптик"   И клеишь язык "на вакуум". Если он (вакуум) есть, значит держит. Если нет - в помойку.   Зимой тоже потрахался со своим... Если нужно, выложу мануал по поиску неисправностей CDI.

Не слышал о таком способе ) Но думаю так можно диагностировать совсем мертвый клапан.

У меня был полуживой на цешке старом его выявили без проблем. Мастер глянул на какие-то проценты его и приговорил. И на мыле также было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты писал, что у тебя развалился венец маховика. Что и как ремонтировали после этого? Там кроме венца ничего на маховике не развалилось в тех местах где датчик колена читает?

Проверить старом есть ли синхронизация между датчиками коленвала и распредвала при запуске

Заменили венец, поставили стартер, датчик целый, на вид вроде все целое. Проверили старом синхронизация есть, единственное что показывает стар низкое давление в рампе. Проверили обратку с форсунок, обратка только на форсунке 1 цилиндра, с остальных 4 вообще не идет, и распыления нет ни на одной форсунке.

 

ну и чего дальше мозгов не хватило?)))

если одна форса стравливает много в обратку оно не заведеться.

проверить очень просто, надо подачу топлива на эту форсунку заглушить, если дело в ней оно заведеться на остальных горшках

Перекрыли 1 форсунку, так же стало лить обратку со 2 форсунки 3,4,5 молчат, Есть ли смысл дальше перекрывать. Вопрос, если местами менять форсунки. по идее при разборе нумеровали форсунки с какого цилиндра какая. И при установке новой форсунки есть замомроч какой?

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких  заморочек

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких  заморочек

Хотелось бы от эксперта более подробный ответ по выше сказанному. )))

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 2 как минимум форсунки на помойку и мастер который их с трудом извлек в принципе не при чем, т.к. все форсы прикипели... теперь где их взять подешевле ппц!

 

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ремонтировать старые

Есть мануал?

парни подскажите это те форсунки? http://www.zzap.ru/d,986435063,BOSCH,986435063-BOSCH-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B0-MB-Vito-2-2CDi-99-03

 

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть. Нужно проверять напряжения на том-же клапане и датчике давления, но это уже другая история...

 

ООО! Вот от сюда можно подробнее как мерять и какие должны быть результаты?

Завтра постараюсь написать, не помню по памяти

никаких  заморочек

На сколько критична классификация форсунок, которую предлагают прописывать или это от лукавого?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануала по ремонту нет, есть бошевский сервис который ремонтирует. В беларуси дёшево, в москве дорого. Продаются рем комплекты, видел по-моему 2-3 тыс руб. может ошибаюсь в цене.

 

Если с 2,2 наших годов то они.

 

 

Я не стал ставить себе с 2.2 - поставил по коду правильные 2.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть. Нужно проверять напряжения на том-же клапане и датчике давления, но это уже другая история...

 

ООО! Вот от сюда можно подробнее как мерять и какие должны быть результаты?

Завтра постараюсь написать, не помню по памяти

никаких  заморочек

На сколько критична классификация форсунок, которую предлагают прописывать или это от лукавого?

 

У знакомого Митсубиси по моему был с комонрейл, он говорит при замене прописывали форсы, поэтому я и спросил про замороч

Мануала по ремонту нет, есть бошевский сервис который ремонтирует. В беларуси дёшево, в москве дорого. Продаются рем комплекты, видел по-моему 2-3 тыс руб. может ошибаюсь в цене.

 

Если с 2,2 наших годов то они.

 

 

Я не стал ставить себе с 2.2 - поставил по коду правильные 2.7

Смотрел по каталогам разным, пишут типа вито 2.2 и мл 270 одно и то же, а точнее

MERCE M-CLASS (W163) ML 270 CDI

MERCE V-CLASS (638/2) V 200 CDI

MERCE V-CLASS (638/2) V 220 CDI

MERCE VITO  (638) 108 CDI 2.2

 

 кто нить ставил себе с 2.2 есть разница? и надо ли прописывать форсы?

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню прописывать или нет зависит от года выпуска машины, на ранних не нужно точно. Я покупал Бошовские в Москве по 7000 руб за штуку.Бош правда где был произведен не известно. Наверно если с заменой ремкомплектом то работать будут, а так говорят дешевле поменять...форсы должны ходить при правильной эксплуатации не меньше 140 000 км.проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего прописывать не нужно.

Можно ставить хоть от вито, хоть от спринтера.

Мне как то предлагали спринтеровские форсунки по 5т.р (новые)

 

Старухой можно поставить только класс форсунок от 1 до 4 ( если на них он стоит)

У меня класс стоит только на одной.

посмотреть его можно вот здесь:

 

post-8577-0-61450800-1371539042_thumb.jp

post-8577-0-13394600-1371539050_thumb.jp

 

Пробовал ставить разный класс , но изменений не заметил.

Говорят что у некоторых расход увеличивается и тяга пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования