Перейти к содержанию

Срочная взаимопомощь в Ярославской области


Рекомендуемые сообщения

Gesha

слышал. что можно промыть плату  и поменять масло в кор. Или однозначно замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 99,9% замена, бывает конечно проблема в неплотном контакте на разъемх АКПП или блока управления, или проводка кислая, но это 1 случай из тысячи.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий прав. Денис, посмотри проводку сначала. чтоб исключить этот 0,1%.

Гена, просто у нас такие дороги, что соскочивший разъём - причина в гораздо больше чем 0,1% неисправностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, у меня как постою в пробке, или еду на дачу (около 2 км - 10 км/ч) или просто машина работает на холостых (только на рабочей температуре), появляется синий дым. Как только начинаю ехать нормально, он пропадает. Расход масла при нормальной езде (можно сказать агресивной) 2 литра от замены до замены, ну а бенза как по паспорту! Поменял свечи, ничего не изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, у меня как постою в пробке, или еду на дачу (около 2 км - 10 км/ч) или просто машина работает на холостых (только на рабочей температуре), появляется синий дым. Как только начинаю ехать нормально, он пропадает. Расход масла при нормальной езде (можно сказать агресивной) 2 литра от замены до замены, ну а бенза как по паспорту! Поменял свечи, ничего не изменилось!

у меня такая же фигня(((, думаю на колпачки...

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно признак колпачков - на холодную когда только греешь мотор, сизый дым из трубы. после прогрева дым или совсем пропадает, или его становится меньше.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может колпачки,может система рециркуляции картерных газов забита,может есче чего))))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что это?? именно на горячую и на холостых..



может трубку картерных газов прочистить???

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что на горячую, и то только когда уже поездишь, а когда машина горячая и постояла немного, заводишь и хоть газуй, хоть не газуй ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали когда нибудь чистку вентиляции????Если нет,то для профилактики можно и почистить..

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки особо ничего не делал, да и дым недавно появился! А где этоможно сделать и сколько денег выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ни чего сложного нет,я сам делал...Только нужно прокладки клапанной крышки купить...Есть тема на форуме...Если чего не понятно будет,спрашивай)))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего то не понимаю? но зачем сваливать в одну кучу(тему) разные проблемы?

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иатак,дабы не плодить флуд,давайте в эту тему писать только лишь экстренные случаи,что можем решить своими силами(Поломка в дороге,срочная помощь и т.д..)А все остальное пишем в общероссийский)))Всем спасибо за понимание...

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, в названии тогда "срочно" гденить воткни что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. совсем другой коленкор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни...  пару дней назад акпп при переключении с 1 на 2 ую коробка зависла и пнула... посоветовался с БибиЯном и вот что он мне посоветовал. я сменил эл.разъем на акпп был в масле и подтекал т.к масло через проводку давит практически у всех коробок 6 ой серии!!! и замена масла 2 ой день теста пока все окей больше не повторялось!!! вот как то так надеюсь Вам эта инфа будет полезной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни...  пару дней назад акпп при переключении с 1 на 2 ую коробка зависла и пнула... посоветовался с БибиЯном и вот что он мне посоветовал. я сменил эл.разъем на акпп был в масле и подтекал т.к масло через проводку давит практически у всех коробок 6 ой серии!!! и замена масла 2 ой день теста пока все окей больше не повторялось!!! вот как то так надеюсь Вам эта инфа будет полезной!!!

вообще, я бы на твоём месте предварительно сделал диагностику акпп старухой, внешне осмотрел акпп и уровень масла проверил. и Ян может и не понадобился тебе - сам бы догадался. кстати может и не в разъёме дело было а тупо резинки просели. стоят раз в 50 дешевле чем разъём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всем рекомендация:

Если вам "кажется" - перекреститесь. можно 3 или более раз. неисправности НЕ КАЖУТСЯ. они или присутствуют или их нет.

МыЛо - машина сложная. электроника видит если не напрямую всю машину, то косвенно почти всю. если какие то косяки с двс, акпп, раздаткой, если машина не едет, плохо едет, на одной передаче, если беспричинно загораются или моргают или не горят какие-либо лампочки на приборке, если что то электрическое не работает, не закрывается или не открывается - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! нельзя тупо следовать советом с форума (у меня так же было я сделал тото и тото) не зная кодов ошибок электронных систем автомобиля. можете поменять исправное на не менее исправное выкинув деньги и не вылечив причину. или просто запустить неисправность до состояния когда спасёт только замена агрегата. ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКА. идеально - старом (берёт всё вплоть до замков дверей), но тут у кого что под боком есть. ошибки РАСПЕЧАТЫВАЕМ или ЗАПИСЫВАЕМ. ВСЕ цифры и буквы если таковые присутствуют.. эта информация пригодится на форуме если сами не сможете разобраться.

дальше. если у вас лампочки на торпеде не показывают неисправность, если всё с машиной нормально (лампочки все есть, все загораются при включении зажигания и гаснут когда двс запустился), всё едет и переключается когда надо и как надо, НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ. не нужно лезть просто так никуда если всё нормально. вы не сделаете автомобиль лучше. если только вы не живёте в германии и не работаете ведущим инженером на концерн MB.

если вам "кажется" что начался необоснованый жор топлива, то замер расхода происходит от полного бака до полного бака через несколько сотен пробега. идеальный вариант - на той же заправке и той же колонке. и лучше замер делать от 2 раз, а лучше несколько раз наподряд т.к. пистолеты на колонках отсекают по разному.

схема "от загоревшейся лампочки" до "загоревшейся лампочки" или "от стрелки вот тут вот" до "стрелки вот тут вот" НЕ РАБОТАЕТ. там плюс-минус до 10 литров может быть.

если вы многое делаете по машине сами - покупайте по ней букварь. там много полезного в том числе и способы проверок агрегатов и датчиков. убережёте себя от излишних затрат.

если ошибка показывает на неисправность конкретного датчика проверяем вначале разъём и проводку к датчику. особенно это касается датчиков или проводки, которые находятся на улице или проходят по улице.

Если не зная полезли в электриу "пытаясь сделать как лучше" и часть функционала поотрубалась нахер - восстанавливайте все провода обратно как были. никто никогда не поможет никакими советами если проводка изменена.

Проверяйте акуму и гену осенью (уже пора!!!) и весной. ключи слетают запросто на севшей акуме - потреяете деньги и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))Что то ты расписался)))Начтроение хорошее??))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предостерегаю от ошибок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, соседи :)

Недавно по пути в Вологду (Череповец), встал на выезде с Ярославля с биеним под днищем...

Хотел выразить благодарность отзывчивости Ярославских одноклубников и им самим: Антон (rdisel1) И Вячеслав (yaslavko), огромное человеческое спасибо!

Антону - за контакты местных доброжелателей, а Вячеславу за помощь в поиске и сопровождении до ближайшего сервиса со стоянкой и в итоге успешной диагностике проблемы (разлетелся подвесной подшипник).

Не перевелась еще на нашей Родине взаимопощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста))))Заезжай если чего)))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русские на войне своих не бросают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования