Перейти к содержанию

Как снять сигналы с датчиков


intercool

Рекомендуемые сообщения

Для расширенного режима подключения бортовика мультитроникс RC700,  нужны сигналы с форсунки и датчика топлива. Подскажите плз., где лучше подключится к этим датчикам  на ml320 2000г дорестайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже хочешь в полном объёме подключить? поищи по форумам ссылки на мануалы. что то типа http://automn.ru/mercedes-w163/ (модератор, это взято с однй из тем) там найдёшь схемы подключения и цвета проводов. только вроде как форсы не все нужно подключать а только 1... хотя может я отстал от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ни кто не заморачивался с подобной проблемкой, 

 

Сам думаю примерно так:

ДУТ взять с приборки

форсунку с шлейфа ME 

 

опыта нет , волнуюсь, чтоб не напортачить, там кто то писал что через резистор надо паралелиться , или как   --  кто в автоэлектрике силён, расскажите, как подсесть на информационный проводок датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дут подключил - по схеме приборки от ДУТ идут серый и оранжевый провода, к мультику нужно подключать оранжевый, серый не выдаёт вольтаж - не работает,проверено. Сделал прямую скрутку, без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсу не надо подключать - расход по ОБД видится.

ДУТ - в мл не получится - резистор изолированнный от массы - у меня ни на одном проводе не показывает напряжения (точнее на одном миливольты), но между оранжевым и серым четко измеряется сопротивление - нонсенс какойто...

у меня рест, но наврятли есть разница.

@intercool, какое напряжение у тебя на ДУТе???

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое напряжение у тебя на ДУТе???

где то пол вольта при примерно пол бака заправки, может и вру +/-  но напруга на оранжевом ощутимая -- подключал ещё в Мае месяце - пишу на память.  На след. неделе займусь калибровкой, отпишу точнее. То что понимает точность до литра - это уже проверенно - он меня уже запарил при резком торможении оповещает что заправился на литр или два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то пол вольта при примерно пол бака, может и вру +/-  но напруга на оранжевом ощутимая -- подключал ещё в мае

а у меня чтото порядка 40мВ при сопротивлении 70Ом - мульт не видит(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсу не надо подключать - расход по ОБД видится.

 

да, какой то расход показывает по обд - и на л/100км и в л/час, но чё то мне кажеться как то не правильно показывает, бывает орёт что задержка открытия фарсунки - перерасход в процентах . Насколько это точно -- или тоже как то калибровать надо, чтобы уточнить данные ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, какой то расход показывает по обд - и на л/100км и в л/час, но чё то мне кажеться как то не правильно показывает, бывает орёт что задержка открытия фарсунки - перерасход в процентах . Насколько это точно -- или тоже как то калибровать надо, чтобы уточнить данные ? 

калибруешь пробег, потом расход и все показывает правильно потом. вспомнил - на Ашке ДУТ я подключал все таки... на МыЛе попробовал - мульт не видит мой ДУТ((((((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные по вольтажу с ДУТ:

После загарания лампы бака на приборке   2,04В  = 7литров 

Полный бак  0В (ноль) = 70литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Multitronics TC 750(на сайте мультитроникса написанно что достаточно подрубить к диагностической колодке), завел двигатель, началось автоматическое определение протокола, определилось OBD2P, но из параметров показывает только напряжение бортовой сети. Прошивка на мультитрониксе стоит последняя. Подскажите в чем может быть дело? До этого комп стоял на ВАЗе все параметры отображались, комп рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме протоколы попробуй поменять.

У меня от ДУТ тоже показывает количество топлива.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме протоколы попробуй поменять.

У меня от ДУТ тоже показывает количество топлива.

 

Ты в ручном режиме OBD2P выбрал или другой протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ручном режиме выбирал протоколы пока все параметры не появились,точно не помню но помоему стоит 2Q,вобщем пробуй в ручную менять протоколы,дут потом от приборки подключишь.

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ручном режиме выбирал протоколы пока все параметры не появились,точно не помню но помоему стоит 2Q,вобщем пробуй в ручную менять протоколы,дут потом от приборки подключишь.

 

Спасибо, попробую. А ДУТ не помнишь как подключал? Где нужный провод искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чуть выше написал intercool,я сам у него и kovax консультировался по поводу дут.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрубил комп, все заработало.

Протокол: OBD2P

Вид OBD: 1

И уровень топлива тоже из диагностического разъема берет, пол бака щас показывает 41 литр.

Зачем вы к ДУТу тогда подключались? Или с диагностической колодки уровень топлива у вас не показывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня литры не показывало , по моему был прочерк на табло. У тебя машинка 2004г. - рестайл, а это уже другой мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывало, но только пока стрелка не ушла вниз, при заправке приходилось в ручную вводить литры,так что не суть что работает без подсоединения к приборке.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз заправляюсь и удивляюсь точности мультика  +/- 1л.   Во время пробега-стрелка может сильно изменяться как в минустак и в плюс от заводки к заводке машины ,то выше задерёт то упадёт и ниже реали показывает  - мультик не сильно меняет показания плюсует редко и не на много, а так по цифрам только тратится бензин, что и логично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я имел ввиду что заправку он мне не показывал пока к приборке не посоединился.

Точность действительно и меня поражает.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intercool, а в какое место пристроил  RC700 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования