Перейти к содержанию

Суппорта тормозные в сборе ML W163. Аналоги и/или ремонт ?


NATALIA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите советом. Требуется замена задних суппортов, оригинал больно кусается. Подскажите пожалуйста кто какие аналоги ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее всего уже не актуальный, но можно купить NK. Это восстановленный оригинал.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а что с Вашими суппортами? можно и Б/У нормальные взять.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались заменить задние диски, колодки и провести кап.ремонт ручника. Отвернули суппорта, попробовали утопить рабочий цилиндр до упора (развести) он не отходит полностью назад. Попробовали их реанимировать- не поддаются. И решили заменить суппорта с полной заменой тормозной жидкости. Оригинал дороговато, а какой аналог не знаем. Посоветовали ТРВ, но в экстизе такие только передние. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос скорее всего уже не актуальный, но можно купить NK. Это восстановленный оригинал.

 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался над переборкой суппортов, не подскажите есть ли на мл ремкомплект? И что туда входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню их два вида. Я лично покупал на задний суппорт. Там резинка на поршень, пыльник и винт для прокачки. У меня американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает))) У меня еще один лежит на работе , в понед могу посмотреть и написать номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал ремкомплекты на много поршневого супорта. Фирма Siensa, качество кустарного производства. В комплекте шли 2 пыльника и 2 манжеты.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 163 420 05 83 -это задний,америкос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал ремкомплекты на много поршневого супорта. Фирма Siensa, качество кустарного производства. В комплекте шли 2 пыльника и 2 манжеты.

ага. у меня тоже есть такая шляпа. После оригинального ремкомплекта, в котором поршень, данный выглядит несолидно. Но оригинальные стоит вроде 2500 или около того.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 5000 востановленные супорты NK брал. На вид как новые.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько хороши восстановленные суппорта производителя NK ?

передний левый   - A1634200083 = NK 2133215post-1909-0-28031600-1445602549_thumb.jp

передний правый - A1634200183 = NK 2133216post-1909-0-96787000-1445602551_thumb.jp

задний левый       - A1634200383 = NK 2133221post-1909-0-57114200-1445602554_thumb.jp

задний правый     - A1634200483 = NK 2133222post-1909-0-90643800-1445602556_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я буду первый, если решу их установить  ;)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них обычно поршня ржавеют,

На Японских крузер Камри и остальные продаются Оригинал отдельно поршня и комплект манжеты и пыльники,

А на немецких тоже левые не понятные фирмы вроде появились, недавно менял на W202 поршня и манжеты,но на МЛ не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал задние но 2-х поршневые. Как новые!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же ремкомплекты, и манжеты и цилиндры! А есть ещё и разборки! Можно свободно найти очень даже в хорошем состоянии, по крайней мере в у нас Питере !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с твоими что случилось?

Пока всё нормально, единственное не откручиваются штуцера для прокачки системы и замены тормозной жидкости.



Есть же ремкомплекты, и манжеты и цилиндры! А есть ещё и разборки! Можно свободно найти очень даже в хорошем состоянии,

 

1.Ремкомплекты - это для тех, кто сам снимает, перебирает и меняет.

2.Мне всегда интересно, как люди, покупающие на разборках, могут на глаз определить что в хорошем состоянии, а что нет - вообщем не мой вариант, у меня у самого б/у в хорошем рабочем состоянии )))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,многоуважаемые одноклубники!

Решил я отремонтировать задние суппорта.Причина - неравномерный износ колодок,

то есть левая сторона - остаток ок.50%,правая - почти полный износ.

В связи с этой проблемой хотелось бы задать вопрос: кто - нибудь знает номер ремкомплекта

задних суппортов(Brembo),в который входят помимо манжет и пыльников таже боковые пластины,

которые подпирают колодки с боков?

 

post-4636-0-80311100-1450812088_thumb.jp

 

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorka6, что за боковые пластины? вот номер направляющих с прижимной пластиной A1634200983

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorka6, что за боковые пластины? вот номер направляющих с прижимной пластиной A1634200983

Нет,Рома,это направляющие и прижимная пластина,которые находятся сверху.

Пол - инета перерыл,не могу найти достойного фото внутренней части суппорта

 

post-4636-0-77586100-1450824027_thumb.jp

 

post-4636-0-59419300-1450824052_thumb.jp

 

На схеме это выглядит вот так.В каждом суппорте этих пластин 4,

и каждая прикреплена к корпусу с помощью винта м6 (под звёздочку или шестигранник - точно не помню)

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorka6, я понял теперь о чем вы. подобного отдельно не нашел в каталогах, только в сборе с суппортом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorka6, отгибаете аккуратно тонкой отверткой каждый лепесток, острым ножом вычищаете окисление корпуса суппорта и пластин, белый порошок. Продуваете давлнием. Загибаете усы обратно. Новая колодка войдет легко и не будет клинить.

Вообще не совсем удачное решиние, но что имеем то имеем. Это болезнь всех задних суппортов на рестайлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования