Перейти к содержанию

Газовая установка на ML430 W163


Vladimir-LV

Рекомендуемые сообщения

Есть желание поставить газовую установку. Что нужно знать? Какие особенности? Как правильно подобрать баллон вместо запаски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ветка про гбо. там всё в подробностях. просто смысла нет одно и то же переписывать. я то же себе хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку если не трудно, я тут плохо пока ориентируюсь :)



Я хотел узнать об особенностях установки именно на мою модель, неохота повторять чьи-то ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а зачем? Чем бензин не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а зачем? Чем бензин не устраивает?

элементарно, Ватсон! стоимостью)))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брать V8 чтобы экономить?

На газу ехать она будет как 2.7, налог меньше тоже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на собственном опыте делаете такие выводы о потери мощности.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря в мощности есть,у меня ощутимо а на 4литрах мне кажется эту потерю не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брать V8 чтобы экономить?

На газу ехать она будет как 2.7, налог меньше тоже не станет.

в принципе 430 и 500 найти хороший проще гораздо чем 320 или 350, как раз из за мощности (расхода и налога) стоят они подешевле.

после поставить газ, у кого по налогу халява, или есть возможность в ПТС внести изменения, так вообще сказка.

это как вариант, на истину не претендую, так как сам езжу на бензею

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам на газу 3 года езжу у меня 430

Скажу так иной раз на газу лучше едет чем на бинзине , походу бензин Г..но

Потери мощности не заметил

Расход 18 газа на 100, по пробкам 20

Бензин 16 если не в валивать, по пробкам 19-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря в мощности есть,у меня ощутимо а на 4литрах мне кажется эту потерю не заметишь.

скорее всего косяк в настройке или железо не правильно подобрано. Как правило если машина хорошо работает на бензине то на газу можно настроить разницы не ощутишь, это же не ваз карбюратор со 2 поколением ГБО 

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнейшим моментом является повышение срока службы двигателя, использующего газ в качестве топлива. Газ, сгорая в поршневой системе, не влечет за собой смывание масла с цилиндров, тогда как при сгорании бензина масло исчезает очень быстро. В результате наблюдается постепенное увеличение трения при работе поршня и повышенный износ работы двигателя в конечном итоге. Кроме того, используя пропан, можно увеличить и длительность срока службы замены масла. Также, масло при использовании газобаллонного оборудования меньше связывается с продуктами сгорания и компонентами топлива, сохраняется в значительно более чистой форме и этот фактор безусловно влияет как на ресурс работы двигателя, так и на его работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнейшим моментом является повышение срока службы двигателя, использующего газ в качестве топлива. Газ, сгорая в поршневой системе, не влечет за собой смывание масла с цилиндров, тогда как при сгорании бензина масло исчезает очень быстро. В результате наблюдается постепенное увеличение трения при работе поршня и повышенный износ работы двигателя в конечном итоге. Кроме того, используя пропан, можно увеличить и длительность срока службы замены масла. Также, масло при использовании газобаллонного оборудования меньше связывается с продуктами сгорания и компонентами топлива, сохраняется в значительно более чистой форме и этот фактор безусловно влияет как на ресурс работы двигателя, так и на его работоспособность.

+ 1000,при правильной настройке гбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки масло лучше менять как и положено 10-15 т.км., и еще для всех у кого повышены

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам на газу 3 года езжу у меня 430

Скажу так иной раз на газу лучше едет чем на бинзине , походу бензин Г..но

Потери мощности не заметил

Расход 18 газа на 100, по пробкам 20

Бензин 16 если не в валивать, по пробкам 19-20

Удивительный расход для 4.3л!

 

У меня на аналогичном моторе меньше чем 24-25 литров газа не получается... :(

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одессит, а бензина каков расход?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одессит, ищи проблему. Твой расход должен быть не больше 20ти.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой расход у меня на 430 бензина не скажу сколько, но вот газа примерно 22-25 может, езжу в самые пробки ,машину вообще почти не глушу. по трассе до сих пор не катался после установки, проехал 5.5 тысяч, на газу едет так же, не хуже уж точно!балон на 80 литров в салон, по правой стороне пущен, места в багажнике хватает.заправка на 1450-1500 рублей. хватает на 300-330 км в условиях Московвских пробок и моей далеко не пенсионерской манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одессит, а бензина каков расход?

Сложно ответить... На бензине не езжу ;)

Наверное прийдется...

 

Но по диагностике топливной, зажигания и т.д. ошибок нет, все параметры в норме...

@Одессит, ищи проблему. Твой расход должен быть не больше 20ти.

У моего товарища МЛ500 в 163 кузове.

Расход такой же, даже чуть больше...

 

Может у нас такой газ плохой и условия эксплуатации? Много коротких поездок, много светофоров... В центре вообще средняя скорость выше 14км/ч не поднимается...

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня 3.2, расход 18-19. Езда тоже в основном на короткие дистанции. Тоже много светофоров. Ну пусть 22 у тебя должно быть в сложных условиях. у меня расход 22-24 был на Дюранге 4,7. Хотя условия езды в Одессе просто супер. Как то был там на машине. Хорошо, что с нами был человек с ментовской ксивой. Без него мы бы целый день там кружили в попытках попасть к месту назначения :)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования