Перейти к содержанию

Течет масло с тросика блокировки кулисы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру!

Просьба помочь тем кто сталкивался. Вчера залез в яму, посмотрел все по низу, был в шоке от того, что все сухо :D

Но одно место "потеет" как ребята сказали это коробка, вернее с её самого зада выходит какойто тросик а вот что это за тросик и есть ли там какая то резинка или сальник для замены, грят почитай литературу.

Подскажите пжл, что нужно поменять в этом месте, если обнаглеть, то можно и с номером, чтоб не потело и все было сухо как у младенца? :rolleyes:

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тросик блокировки кулисы!!! течет через гондончик!!(его надо менять) ставилось на 6 серию 2 вида, вин машины давайте подскажу какой у вас стоит!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тросик блокировки кулисы!!! течет через гондончик!!(его надо менять) ставилось на 6 серию 2 вида, вин машины давайте подскажу какой у вас стоит!

Спасибо огромное! вот винчик WDC1631541A041707

А разбирать/работы много? шоп мастера не развели :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1402701365 вот номер гондончика! который поменять надо!

 для замены нужно слить масло из акпп, снять поддон, снять трос и поменять гондончик.)))

думаю что 1000-2000 р это должно стоить. при наличии ямы можешь сам поменять! ни чего сложного!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема,только бежало сильно.Чем только не пробовал замазывать. 11 раз только масло сливал :bu: .В итоге-зах.....рил все по кругу холодной сваркой :bm: 

Мерседес это не машина - это стиль жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1402701365 вот номер гондончика! который поменять надо!

 для замены нужно слить масло из акпп, снять поддон, снять трос и поменять гондончик.)))

думаю что 1000-2000 р это должно стоить. при наличии ямы можешь сам поменять! ни чего сложного!

Спасибки огромные! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще бывшие тросик убрали. Стоит заглушка и с нее тоже сопливит. Будет потеплее тоже холодной сваркой законопачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены акпп, появилась течь у тросика блокировки кулисы.

Думаю убрать Этот тросик вобще.

Но тогда как залушить правильно?

НА Фото DSCI0007 указано где сопливет масло,из под резинки.

Кстати внутри на акпп обноружили отломоный кусок пластика на механизме переключении передач.

post-7280-0-30555400-1366997112_thumb.jp

post-7280-0-40916400-1366998949_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще нихера не понимаю в акпп. только что то терзают меня большие сомнения насчёт такого.... скажу-колхоза и не ошибусь (имхо). ну егр заглушить - понимаю. но с коробкой чудить... что то думаю черевато. если ошибаюсь - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены акпп, появилась течь у тросика блокировки кулисы.

Думаю убрать Этот тросик вобще.

Но тогда как залушить правильно?

НА Фото DSCI0007 указано где сопливет масло,из под резинки.

Кстати внутри на акпп обноружили отломоный кусок пластика на механизме переключении передач.

после того как вы удалите тросик,вам надо будет разобрать сам механизм блокировки, иначе  вы не снимете паркинга! разобрать механизм можно не снимая акпп.

 

сам гандончик стоит по моему ок 1000р. может просто поменять его???

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как вы удалите тросик,вам надо будет разобрать сам механизм блокировки, иначе  вы не снимете паркинга! разобрать механизм можно не снимая акпп.

 

сам гандончик стоит по моему ок 1000р. может просто поменять его???

Так называемый "Гандончик" я купил  A1402701365 (т.к при установки акпп обноружили отломленый кусок), он же находится внутри акпп?, а у меня масло давит на фото из под резинки снаружи. Но не найти номер этой детали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает номер данной запчасти?

 

post-7280-0-95305100-1367005734_thumb.jp

post-7280-0-74051300-1367005844_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу объяснения причин обманывать коробас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТАРАКАН,

пишите вин, завтра на работе посмотрю! масло с троса гонит из-за гандончика!!!!кстати их было  2вида!!!Вы  уверены что купили  именно тот что у Вас был?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу объяснения причин обманывать коробас...

Причина в том что запарился уже, с поиском нужной детали.

"обманывать коробас" собираюсь в последнию очередь если не найду этот переключатель )

@ТАРАКАН,

пишите вин, завтра на работе посмотрю! масло с троса гонит из-за гандончика!!!!кстати их было  2вида!!!Вы  уверены что купили  именно тот что у Вас был?

wdc1631541a032414.

инфу смотрел тут. там машинка тоже была 1998года по вину)

 

http://forum.ml-club.ru/topic/29777-что-за-тросик-такой/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короб не обманешь. только себя наебёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1



короб не обманешь. только себя наебёшь.

ппц ворчун ты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное есть немного))))). просто предупредить хотел от лишних огорчений в перспективе. хотя, конечно если так на продажу готовишь, тогда да. можно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема! Как хоть правильно называется эта деталь? Масло гонит из под резинки, менять эту штуковину тяэело? Разбирать коробас надо? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, решение - замена сальника рычага кулисы переключения АКПП (кажется так), сальник копеечный. Замена - снятие поддона АКПП, снятие гидроблока, замена сальника. По времени, часа два. Соответственно жижа АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня такая же проблема капало масло с акпп прямо из троса механизма блокировки селектора , снимал с коробки трос причины течи так и не понял масло капать не перестало а педаль тормоза стала как подклинивать подскажите что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, когда через гандончик течет))) когда без него капает - еще хуже...

  • Хаха 1

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни таже проблема с сопливым тросом подскажите если его совсем убрать что будет и что поменяется в автомобиле и если возможно то хотелось бы узнать номер своего гондончика вот вин WDC1631721A142870 заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только купил машину, таже проблема. Вопросики:

1 А какие дополнительные детальки нужны при замнене гандончика? например прокладка поддона акпп или прокладка под гидроплиту?

2 WDC1631541A081162 - вин моеq машинки. Знатоки, подскажите, какой номер нужного мне гандончика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только купил машину, таже проблема. Вопросики:

1 А какие дополнительные детальки нужны при замнене гандончика? например прокладка поддона акпп или прокладка под гидроплиту?

2 WDC1631541A081162 - вин моеq машинки. Знатоки, подскажите, какой номер нужного мне гандончика??

1. Прокладка АКПП.

2. A 140 270 13 65- правильное название не "гандончик", а "переходник стопора блокировки выходного вала".

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования