Перейти к содержанию

Check Engine и вода в глушителе


savusoleg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем ситуация такая: недавно загорелся у меня чек, снял клему с аккума, он пропал, через день опять выскочил, поехал на диагностику старом, там были ошибки по насосу продувки катализатора и ошибки по обеим задним лямбдам, еще диагност сказал, что судя по температуре газов у меня нет верхних катов, ошибку скинули, на следующий день опять загорелась, вчера как то услышал, что из выхлопной идет странный звук, когда прислушался, то понял что там бурлит вода, погазовал, она частично вылетела, чек сникул опять сняв клему, но сегодня чек моргнул где-то 7 раз и загорелся, после того как опять погазовал посильнее и заглушил двигатель, он сам погас. в общем могут ли быть ошибки по лямбдам и насосу продувки из-за воды в глушителе? как ее оттуда слить? судя по звуку ее много. а да забыл на диагностике еще рекомендовали поменять свечи, может чек из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перепрошивку мзгов делали когда катализаторы вырезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перепрошивку мзгов делали когда катализаторы вырезали?

Если честно, то не знаю, машину я уже купил такой, а диагност может только сказать какие ошибки и не более, я его просил посмотреть какая прошивка, так он мне что-то про октановое число начал втирать, в общем диалога у нас с ним не получилось :lol: но до этого почти год ездил и чек ни разу не загорался, только при включении зажигания  :D а чек первый раз загорелся когда днем стало тепло, а ночью подмораживало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой емеля ваще жуткий зассянец))))когда даешь газу до ограничителя то вода ручьем из глушителя льется

Мерседес это не машина - это стиль жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть идеи как слить воду оттуда? ну разумеется кроме как тупо снять глушитель :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть идеи как слить воду оттуда? ну разумеется кроме как тупо снять глушитель :lol:

просверлить мааленькую дырочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в глушителе-это ни что иное, как конденсат. разница температур и все. Принцип самогонного аппарата, когда теплый воздух при охлаждении превращается в воду.  Сливать ты ее будешь до Еврейской пасхи.

  • + 1

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просверлить мааленькую дырочку

Лучше несколько!!! По всему глушаку, что б нигде не задерживалась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это конденсат, но его там дофига, а это не зер гут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это конденсат, но его там дофига, а это не зер гут 

Ты бы лучше с двигателем разбираться начал а не воду сливал из того места где она была, есть и будет всегда. Первым делом в нормальный сервис на человеческую диагностику.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо улыбает когда камрады снятием клемм с акумулятора с чеком борюццо :D :D :D

горящий CHECK ENGINE в переводе ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ. зашибись блин устранение неисправностей. класно таким способом лямбды менять или подсос воздуха устранять :D :D :D :D

равно как лампу резерва топлива таким методом гасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар у меня в городе всего один, поэтому выбирать не приходится, ошибок по двигателю не было, только по лямбдам и насосу продувки катализатора, поэтому и спросил, может ли быть как то связана вода в выхлопной системе и Чек, если нечего подсказать, то зачем прикалываться/флудить? Ладно буду сам разбираться, спасибо тем кто откликнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебе и ответили же про самогонный аппарат)))) ну ничего личного, не обижайся пожалуйста. тем более почти соседи ;)

всегда обращайся - чем смогу помогу ;)

просто это такая распространённая метода бороться с чеком))) на дню не по разу сталкиваюсь. извини. не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно без обид, просто не каждый же день мне сейчас ездить на диагностику, когда загорается лампа, вот приходится методом тыка искать причину, когда выясню, отпишусь что было, еще на форуме фольксвагена читал, что из-за воды в выхлопной системе у человека лямбда летела каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению обд-протокол только сканером можно считать. попробуй включи "дурачка", подъедь к магазу, где мультиками бортовыми торгуют. скажи мол "хочу купить, давайте протестируем - вдруг не будет читать машину мне". иногда прокатывает. и не раз. ошибки перепишешь и добро пожаловать на форум. вмиг расшифруем. можешь в личку если чьто.

а с фольцем не сравнивай. совсем разные машины.

ещё. если лампа загорелась и тебе сказали неисправен например ДМРВ, а лампа потом погасла, то ДМРВ не отремонтировался сам. просто какое то время поработал а потом исдох опять. и так может быть неоднократно. поэтому пока указаный косяк не устранишь - к диагносту ездить - только деньги переводить. лампа не погаснет.

про задние лямбды забудь. если кат убит - менять бесполезно. только вместе с катом а это совсем уж не бюджетно.

про продувку не могу сказать - не сталкивался. в след. раз № ошибки то запиши хоть. можно без описания - просто цифры. они расшифровываются. и это будет надёжней чем передавать на словах.

про лямбды ещё. да в принципе про любые датчики: прежде чем тупо покупать "неисправную" деталь смотри ВСЕГДА ВНАЧАЛЕ проводку и колодки подключения. может просто провода перетёрлись.



под евро 2 перепрошивают чтоб без катов ездить и лампочка глаза не мозолила. у меня есть бабушка, говорят можно как то через неё. не знаю не пробовал. просто на моей машине лампочки чека нет физически и я не заморачиваюсь перепрошивкой. и лямбды у меня задние тоже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про евро 2 знаю, но горе мастер мне так и не смог сказать прошита у меня машина или нет, на выходных посмотрю проводку к лямбдам и мотору продувки да свечки махну, а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, к магазу подъезжать будешь - один только мультик проверяй. ога. ошибки запишешь - скажи, мол, подумаю. потом поработаем вместе на форуме над ошибками, полечим, потом опять к ним поедешь - давайте ещё другой попробуем. проверишь так всю машину))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какие мысли посещают!

у тебя машина давно ?

надо установить какая прошивка стоит ?

очень вероятно, что катализаторы вырезаны, а мозги не перепрошиты!

либо лямбды сдохли !!! что очень вероятно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня с прошлой весны, а в bosch сервисе смогут подсказать какая прошивка или это только старом? 
мозги то прошить в городе не кому, только если ехать куда, а вообще это долгая процедура? просто может на майские в Питер поеду
а лямбды как можно проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тяжко тебе !!!

прошивку узнать только старом(((

купи какую-нить читалку ошибок !!!!

лямбды тоже проверить СТАРОм.

 

Спишись с Питерскими парнями !!! они отведут тебя в нужные места !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере точно смогут. только в майские не все работают. у Кирыча спроси - он с питера сам.

на задние лямбды - можно подзабить. они просто информативны и в смесеобразовании не учавствуют. их функция - показать что катализатор сдох и ты сильно засоряешь атмосферу. передние регулируют смесеобразование и их неисправность отражается на арсходе топлива в первую очередь. без задних и катов сам катаюсь год. нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питер то ты конечно поедешь и всё там сделаешь (если сочтёшь нужным), а вот к торговцам мультиками прямо завтра поезжай и номера ошибок запомни. а то ох как не спокойно тебе до майских с чеком то кататься да и до питера дорога долека))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он сейчас не горит, сам сегодня потух, после того как погазовал посильнее, опять водички повылетало  :D а если он не сразу загорается а мигает, это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования