Перейти к содержанию

Check Engine и вода в глушителе


savusoleg

Рекомендуемые сообщения

есть еще вариант !!!!

а бензинчик то нормальный ??? нигде на стороне не заправлялся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек горит из-за неисправности насоса продувки катов. Как ты хочешь, чтоб он погас не поменяв насос?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сейчас ни каких сторон))))) ко мне зимой как ни дизель, так с топливной траблой приезжал. и все заправлялись на хороших постоянных своих заправках. говна можно хапнуть где угодно. шильдик не показатель. просто с ошибками нужно определится. цифры в студию! а гадать можно бесконечно ;)



ему блаблабла сказали))) возможно, что просто домыслы диагноста. цифры бы были - другой коленкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, про качество говорить не буду ибо фиг знает, раньше проблем не было  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магаз ехай. там бесплатно. а бош... ну хз. ну вот нет у меня к ним доверия. моё личное мнение. никому не навязываю.



не. не отпишется. лампы погасли - щастье))))) никто не отписывается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никто не отписывается)))))

отпишется!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на выходных поменял свечи, почистил фишку на насос продувки катализаторов, избавился от воды в глушителе, чек пока 2-й день не загорается, если загорится то сразу на диагностику  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! примерно по этой же теме...

Владею мл 320 бензин америкос рестайл, пару недель, недавно заправился на тнк 92, через минут 5 загорелся чек, меня прошлый владелец предупредил, что после заправки может выскочить и погаснет через км 5-50, катализаторы удалены.

как исправить проблему чтобы чек не мазолил глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михей,для начала проверьте как закрыли крышку бензобака....

по ВИН у вас машина для американского рынка , на которой по экологическому стандарту есть контроль герметичности системы улавливания паров топлива, и не плотно закрытая крышка бензобака может быть причиной загорания ЧЕК...

 

на форуме эта проблема обсуждалась не один раз, этот контроль можно отключить на уровне кодирования, сделать как у европейцев, где нет этого контроля

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михей,для начала проверьте как закрыли крышку бензобака....

по ВИН у вас машина для американского рынка , на которой по экологическому стандарту есть контроль герметичности системы улавливания паров топлива, и не плотно закрытая крышка бензобака может быть причиной загорания ЧЕК...

 

на форуме эта проблема обсуждалась не один раз, этот контроль можно отключить на уровне кодирования, сделать как у европейцев, где нет этого контроля

Геннадий, то есть шить под евро 2? правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михей, необязательно....

надо отключить контроль герметичности, т.е. откодировать под европейца,  это можно совместить с евро2 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михей, необязательно....

надо отключить контроль герметичности, т.е. откодировать под европейца,  это можно совместить с евро2 

понял! может есть сервис на примете который этим занимается? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Михей, необязательно....

надо отключить контроль герметичности, т.е. откодировать под европейца,  это можно совместить с евро2 

понял! может есть сервис на примете который этим занимается? заранее благодарен

 

так к геше и обратись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878, я тут новенький просто) много чего не знаю, но стараюсь понять :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha, сходил крышку перекрутил на баке, чек так и остался.. сегодня попробую заправиться на bp 92

Геннадий Владимирович, оставьте мне свой контакт пожалуйста, на случай отключения контроля герметичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михей, за контактами в личные сообщения стучитесь ..

Чек сразу и не погаснет, да может и причина в другом, про крышку это было только предположение, основанное что после заправки и то что америкос...

так что диагностика даст ответы на все вопросы

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования