Перейти к содержанию

Посоветуйте тормозные диски и колодки ML W163


DILLER

Рекомендуемые сообщения

@dimon71, А они тормозят? Этож китайский китай.

Саш на удивление тормозят отлично!!!!!!! .... даже сам не ожидал такого))))

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж что бы я не ставил.... так это старке....их не надолго хватит, а которые будут "долго" убьют диск....качество разное по твёрдости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж что бы я не ставил.... так это старке....их не надолго хватит, а которые будут "долго" убьют диск....качество разное по твёрдости.

тогда встречный вопрос- при каком пробеге меняются в оригинале? ....я перед меняю через 25, а зад поменял один раз за 100 т.км.!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ответ, не поверю, что задние дисковые отходили 100. мах что можно достигнуть для колодок на зад , это в районе 50 т.км. Даже на ВАЗе на барабанах 100тыщ. это предел.перед норма 25 т.км.


старке сзади отходил 5 т.км. минтекс 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon71, А они тормозят? Этож китайский китай.

Саш на удивление тормозят отлично!!!!!!! .... даже сам не ожидал такого))))
Ребята немного не в тему, но у меня сейчас стоит резина 275-40 20 sanny , рисунок дождевой, не было доверия к ней , но за месяц оно появляется , держит очень хорошо и по суху и в дождь я прям не ожидал от китая! Пробовал на 100 км в ч. в широкий поворот под 90% после поливалок, думал снесет нах или еще что, но она как по рельсам зашла без сноса. Но все равно поменяю ее)) на 18 радиус , не моя тема 20!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ответ, не поверю, что задние дисковые отходили 100. мах что можно достигнуть для колодок на зад , это в районе 50 т.км. Даже на ВАЗе на барабанах 100тыщ. это предел.перед норма 25 т.км.

старке сзади отходил 5 т.км. минтекс 15...

я же не рекламирую китай, а пишу потому что их ставил!!!!!!!!!!!!!! за год сотню откатал, сейчас опять их же ставлю!!!!  я считаю так- если они себя зарекомендовали отлично то я буду ставить только эти, причем цена привлекательная!!!!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ответ, не поверю, что задние дисковые отходили 100. мах что можно достигнуть для колодок на зад , это в районе 50 т.км. Даже на ВАЗе на барабанах 100тыщ. это предел.перед норма 25 т.км.

старке сзади отходил 5 т.км. минтекс 15...

я же не рекламирую китай, а пишу потому что их ставил!!!!!!!!!!!!!! за год сотню откатал, сейчас опять их же ставлю!!!!  я считаю так- если они себя зарекомендовали отлично то я буду ставить только эти, причем цена привлекательная!!!!

 

да цена там просто супер привлекательна, но очень много зависит от завода в Китае, Реально они по ходу сами себя уже подделывать стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал в emex в апреле 2013 года, сейчас заказал тамже- посмотрим что приедет)

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon71,

Дмитрий,ты за год сотню откатал?(100 т.км.)серьёзно? 

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно,зад изнашивается быстрее и не только на мыле,то же самое на инфинити и ленд ровер,ауди ,оригинал зад отхаживает не более 30-40 тыс км,перед от 50-60 тыс это средние показатели,если быстро по горам гонять быстрее износятся. Уверено так говорю потому что с рождения авто все колодки которые менялись лежат в гараже и все оригинал,задних 5 комлектов-стоит 6 уже правда трв ,передних 4 комплекта стоит 5,думаю тысяч через 10-15 пара будет и их менять,как раз 200 пробег на машине будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад всегда изнашивается ДОЛЬШЕ переда, это всегда было и всегда будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад всегда изнашивается ДОЛЬШЕ переда, это всегда было и всегда будет.

Неа,на полноприводных тяжелых машинах как раз все да наоборот. Зад улетает быстрее,если происходит на оборот стоит задуматься по чему,многолетнии опыт и не только мой. Всему виной не равномерное распределение крутящего момента по осям,перед 40,зад 60 и система есп как раз чаще работает на заду чем в переди,отсюда и большии износ,на скользкой дороге жопу заносит,а не перед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу про более сильный износ задних. Для меня это было новостью, когда внепланово снял заднее колесо, до этого ориентировался на передок

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно,зад изнашивается быстрее и не только на мыле,то же самое на инфинити и ленд ровер,ауди ,оригинал зад отхаживает не более 30-40 тыс км,перед от 50-60 тыс это средние показатели,если быстро по горам гонять быстрее износятся. Уверено так говорю потому что с рождения авто все колодки которые менялись лежат в гараже и все оригинал,задних 5 комлектов-стоит 6 уже правда трв ,передних 4 комплекта стоит 5,думаю тысяч через 10-15 пара будет и их менять,как раз 200 пробег на машине будет.

На лексусе lx570 перед хватает на 6000 км, зад на 7-8000 км, оригинал , но стоят они 5-6тыс руб перед-зад, и что мы не делали с ним, и перфорированые диски и разные неориг коллдки( дороже оригинанала почемуто) все равно на 6000 максимум, даже когда новый был до первого т.о не доехали на 8000 сдохли и перед и зад))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня перед изнашивается гораздо быстрее, на заде проехал уже тысяч 10 точно, осталось чуть меньше половины, перед сменил не давно (а ставил в одно и тоже время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое,задние колодки изнашиваются быстрее передних.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon71,

Дмитрий,ты за год сотню откатал?(100 т.км.)серьёзно? 

если точнее то 117т км с марта прошлого года, на следующей неделе сделаю большое то- подвеска, стойки, тормоза и второй раз замену мск.

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся соль в том что при постоянном полном приводе  и наличие системы ESP,а так же больших массах машин при пробуксовке снижение крутящего момента на задней оси происходит происходит за счет задних тормозных колодок,отсюда и повышеный износ и чем выше процент на жопе,тем интенсивнее износ, а так же наличие дорожныъх условии в различных репгионах,мыло 40/60,инфинити 56 20/80. В африкае нет гололеда и там как раз износ в пользу передка если ездить по асфальту.Такой болезни не подвержаны машины с непостоянным полным проиводом(кроссоверы),крутящии момент там перераспределяется по осям за счет различных муфт межосевого диференциала,вот и вся проблема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на 320 износ: перед 100% зад 50%, т.е. два комлекта передних одни задние. У меня всегда так было за 6 лет, а на 4 поршневых посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с @vvr, @Павлушка,задние хватают при резком ударе по педали или почти при полной остановке-так должно быть,основная нагрузка на перед,поэтому износ наступает быстрее. 

@Usacheff,прав,у меня пропорция такая же,суппорт монопоршневой,все работает исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад всегда изнашивается ДОЛЬШЕ переда, это всегда было и всегда будет.

+ 100! такая же картина у меня была на первом "мыле" . Тоже самое и на нынешней машине. Уже поменял диски и заодно и колодки. Поставил все TRW. Проехал уже порядка 5000 км. Не скрипят, не визжат пока. Торможением доволен. Однако не нравится то, что уж больно пачкаются колесные диски пылью от колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с @vvr, @Павлушка,задние хватают при резком ударе по педали или почти при полной остановке-так должно быть,основная нагрузка на перед,поэтому износ наступает быстрее. 

@Usacheff,прав,у меня пропорция такая же,суппорт монопоршневой,все работает исключительно.

При чем тут нажатие на тормоз?! Когжда на гололеде трогаетесь и моргает заветный треугольник без вашего желания задние тормоза срабатывают,то же самое при езде по бездорожью,любое неравномерное движение приводит к срабатыванию есп и ввиду того что на заду крутящии момент больше, задние работают чаще вот и все. Грубо говоря при одинаковом кол-ве раз нажатии на тормоз, задние на 10-20 % работают чаще за счет дорожных условии,при этом размер их меньше передних. Если всегда ездить по асфальту то износ будет больше на передке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счет дорожных условии-ключевая  фраза!Ареал обитания-мегаполис!Миграции по асфальтным шоссе!)))Вот она-среда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мнения расходятся! А почему? Потому, что качество приобретаемых запчастей разное! Мне посоветовал продавец, где постоянно заказываю, тормозные колодки NiBK! Вчера забрал-фиолетовые, какие-то! :)  Говорит, что меньше всего нареканий в плане скрипа! Цена 2100 рублей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования