Перейти к содержанию

Замена бачка насоса ГУР ML W164


SanSanYch

Рекомендуемые сообщения

Профилактика заболеваний рулевой рейки т.к в бочке стоит фильтрующий элемент из мелкой сетки со временем обростающий всякой бякой.

 

Нужно:

 

A 000 460 25 83 - Резервуар для масла (Идёт с винтами крепления)

 

A 000 994 19 03 - Скоба крепления гидроусилителя 

 

A 000 466 18 80    Кольцо уплотнительное насоса гидроусилителя

 

A 000 989 88 03 10    Жидкость ГУР, 1л

 

Бюджет з/ч 2650 рублей через известный интернет-магазин с синими буквами.

 

Работа - 0.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень своевременная инфа. Как-раз озадачен такой профилактикой, в том числе хочу заменить жижу (сейчас залита Febi).

Я знаю только один способ - выкачивать из бачка, заливать новую, прогонять, снова выкачивать и бачка и т.д.. Таким образом постепенно замещая старую на новую (не на 100% естественно). Для этого беру 2 литра масла.

 

Кто научит, как заменить все масло ГУР умнее, тот сэкономит мне два раза по 570рублей )))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бАчка, а не бОчка...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто научит, как заменить все масло ГУР умнее, тот сэкономит мне два раза по 570рублей )))

Мне в сервисе с рейки открутили пробку и слили. Уток "пролили" и залили новую. Ушло 1 литр.

 

Про бАчек уже писалось. Лем по цене в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сервисе с рейки открутили пробку и слили. Уток "пролили" и залили новую. Ушло 1 литр.

 

Про бАчек уже писалось. Лем по цене в 2 раза дешевле.

Дим, спасибо. Про бачок знаю, пусть будет оригинал. А вот масло вхолостую поливать обидно, да и не меняется оно условно.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сервисе с рейки открутили пробку и слили. Уток "пролили" и залили новую. Ушло 1 литр.

 

Про бАчек уже писалось. Лем по цене в 2 раза дешевле.

А какой код у лемфёрдора который подайдёт на 350 W164????!!!! Я чёт не сталкиволся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Я прошляпил, что тема про 164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Я прошляпил, что тема про 164.

:00030: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жижу менять не раз в 10 лет-ценник значительно гуманнее...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своим опытом, может кому поможет, а также хочу поблагодарить уважаемых ФОРУМЧАН за полученные знания,

 

после того, как прорвало контур ГУРа в радиаторе и полного смешивания жидкостей (антифриза и жидкости ГУР ) до состояния эмульсии в обоих расширительных бачках, в сервисе заменили радиатор, а также поменяли антифриз и жидкость ГУРа (в моем случае FEBI 08972, как аналог штатной), появился посторонний напрягающий звук во время движения. Охарактеризовать примерно можно так: иногда, особенно на режимах торможения двигателем, или на хх при поворотах даже на небольших углах, появлялся напрягающий гудящий звук  с заметным сопротивлением при вращении руля.

Как я теперь могу сделать вывод, в сервисе сделали работу не совсем добросовестно, но ехать с претензией около 200 км и выяснять отношения не хочу.

После прочтения всего вышесказанного на этой ветке, сегодня произвел очистку фильтра расширительного бачка ГУРа, по ранее здесь обозначенной методике:

снял бачок, промыл с керосином и спреем для очистки карбюратора, поставил на место, долил жидкость до необходимого уровня. Все, поехали дальше!...

 

С чувством выполненного долга и сэкономленных денежек сдал автомобиль любимой жене для дальнейшей эксплуатации.

Благодарен всем, кто ранее здесь подробно "обрисовал" всю процедуру.

Спасибо!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите!

Чем отличается A 000 460 25 83 от A0004602283? у меня стоит именно A0004602283. Бензин и дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнить надо на будущее, замена бачка и жижи как и на w163? Подскажите кто в теме

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

Спасибо💪🏻

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

На м273 так же?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видос, все один в один как на м112 и даже епля с колечком:crazy0to:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования