Перейти к содержанию

Прошивка под Евро 2.Подскажите.


tigra

Рекомендуемые сообщения

для знающих спецов проблем с перепрошивкой не должно быть

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь давно перепрошить на Евро2, но у нас никто не берется, а тут решили с супругой сьездить на мероприятие в Кубинку 3 мая. Планирую 2-го после обеда приехать в Одинцово, 3-го в Кубинку, 4-го домой. Если есть возможность в этот промежуток поколдовать, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rodion, захвачу старушку с собой, но я начинающий ломальщик...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 год америкос так же быстро перепрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав,15 минут)))Главное уметь))))Приезжай на зборы вез. С собой инет))))соскайпимся с нашими гуру,надеюсь помогут)))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав,15 минут)))Главное уметь))))Приезжай на зборы вез. С собой инет))))соскайпимся с нашими гуру,надеюсь помогут)))

пока не знаю. с лавандосом не айс.

там простоGesha писал о говённых блоках и я понять хочу относится амер 1999 года к говённым или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав,приезжай хоть на пару часиков,на знакомство)))Пардон за флуд))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там простоGesha писал о говённых блоках и я понять хочу относится амер 1999 года к говённым или нет.

скорее всего относится МЕ2 - там кодировки надо знать.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего относится МЕ2 - там кодировки надо знать.

проблема на америкосах первых годов выпуска с МЕ2.0 с определенным блоком есть, но туда можно програму от более свежего блока залить и тогда все откодируется, но это уже другое время и другие деньги.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема на америкосах первых годов выпуска с МЕ2.0 с определенным блоком есть, но туда можно програму от более свежего блока залить и тогда все откодируется, но это уже другое время и другие деньги.

усё понятно. я так, для общего развитя, но сколько денег всё равно интересно. и возможно ли удалённо только бабушкой или таки нужно доп. оборудование (ессссно не бесплатно)? у мну физически лампочка чека удалена предыдущим владельцем. раз в месяц для профилактики прозваниваю авто чтоб не парится. но и не напрягает как то. расход был зимой с прогревами 20, сейчас 16, летом наверное 14-15 будет (не помню сколько в том году кушал). может и имеет смысл перепрошивать. задних то лямбд нет.  Gesha , что посоветуешь? расход изменится или нет? есть ли вообще смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rodion, захвачу старушку с собой, но я начинающий ломальщик...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Красноярске пере прошил на евро 2/3 (5 тыс.руб) еще отключили датчик абсорбера, но не демонтировали, появился запах бензина с выхлопной, позвонил диагносту-сказал нужно вытащить трубку из бака от абсорбера и запха не будет, нужно это делать или нет? Ездил две недели не пере прошитым все было  хорошо, после прошивки тяга ушла, что не очень радует.

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил две недели не пере прошитым все было  хорошо, после прошивки тяга ушла, что не очень радует.

Какой расход стал? Запах выхлопа сильно резкий?

Если машина потупела, то вполне может быть, что вся прошивка состояла в том, чтобы переключиться на безлямдовое регулирование.... и чека не будет никогда и смесь будет богатая, и расход за 20 литров, и динамика уйдет... Можно решить этот вопрос путем газоанализатора и ручной корректировки смесиобразования. 

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запах выхлопа резкий, чек включили, был отключен из-за датчика абсорбера, не работал корректно, расход немного увеличился, думаю в 20 литров на 100 км. У нас единственный человек который занимается прошивкой, отключили лямды, продувку, абсорбер еще он что-то делал,Как все остальное сделать-не знаю. Думаю надо поездить, понаблюдать, стоит демонтировать абсорбер?

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо ничё демонтировать. Просто выкидывается клапан адсорбера и отключается датчик давления в топливном баке. Потом отключаем всё это дело програмно и усё!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но программно мне все отключили, как выкинуть клапан правильно, где отсоединить, за задним левым колесом? Подскажите пожалуйста если не сложно, буду сам делать.

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан абсорбера пока не отсоединял, расход по городу при интенсивном вождении уменьшился до 16,6 литра на 100 км (что пока радует), но запах с выхлопа очень резкий.

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкай. Запах навсегда, пока не поставишь катализаторы.... :) Я привык, а супруга вредничает...., в гараже заведеной машину держать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял трубку перед датчиком абсорбера, наблюдаю дальше, запах выхлопа пока менее резкий (не знаю с чем это связано).

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна прошивка на евро 2, но у нас в Омске никто не делает, вроде как есть вариант прошить удленно, старуху наду, точнее с её хозяином можно договориться, помогите очень надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил за 2000 км средний расход по трассе на прошитом авто составил 13 литров, до перепрошивки 11 литров, по городу по прежнему 16 литров, стоит ли ехать к диагносту и копаться в мозгах?

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хотел задать тот же вопрос. Каты удалены, попросил ижекторщика глянуть ошибки. К сожалению номера не записал, но он говорит что по лямбдам. Я сначала начал звонить по нашим канторам, что бы прошить на евро 2, но когда узнал, что наши мородёры хотят за это 350 баксов - задумался... Машина работает ровно, расход в городе газа19 литров, бенза литров 17. Стоит ли испытывать судьбу?... Ведь от добра добра не ищут.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по вторым лямбдам то ты: раз: их не скинешь (отсутствие катов - всегда ошибка из-за зелёнки), два: на них пофиг - они не смесеобразующие. если по первым - тогда нужно решать. хотя по расходу не похоже. если в пол топишь. у меня бенза 14-15 уходит, но я езжу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Надо выяснить по каким лямбдам ошибки и если по первым, то думать. А если по вторым, то хрен на них. Тем более, что чека всё равно нет на табло. Спасибо. Уж больно не охота в никуда 350 баксов выбрасывать, на них есть, что купить для машинки.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек. удалил каты. вылезли по задним лямбдам. чек скидываешь машина не тупит едет, ошибка вылезла и все тупень стал расход по трипу 17,5, до удаления катов 13,5 литров. Ищу номера прошивки под свой комп. В Новосибе нашел человека который готов мне помочь перепрошить комп, но нет номера прошивки под Евро2 с удалением "зеленки". Если кто может помогите с номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования