Перейти к содержанию

Возможен ли электро подогрев лобового стекла


intercool

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Планирую замену лобовухи. Старая поползла по всей длине. 

Сейчас стоит без датчиков дождя и без подогрева.

 

Можно ли новое поставить с подогревом ?

Вопрос технического характера - как этот самый подогрев подключается ?

Там контакты выведены из стекла или как ? Или такой рестайлинг самому не замутить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подогревом видел только раз в жизни и то в Германии (видно какой то эксклюзив) В продаже таких стекол НЕТ! Датчик дождя если не предусмотрен конструктивом, то он тебе и нафиг не нужен (ты ничего сам не сможешь сделать) На форуме есть клубень с ником glassman Он специалист в этом вопросе. Проконсультируйся в его теме...

http://forum.ml-club.ru/topic/28416-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BC/#entry198552 УСПЕХОВ!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подогревом видел только раз в жизни и то в Германии (видно какой то эксклюзив) В продаже таких стекол НЕТ! Датчик дождя если не предусмотрен конструктивом, то он тебе и нафиг не нужен (ты ничего сам не сможешь сделать) На форуме есть клубень с ником glassman Он специалист в этом вопросе. Проконсультируйся в его теме...

http://forum.ml-club.ru/topic/28416-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BC/#entry198552 УСПЕХОВ!

Глянул, спасибо   -- мне тут тоже обещали простое китайское за 10т.р под ключ установить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не колхозил ленты подогрева под дворники ?  Хотябы дворники как ни будь нагревать  -- запарило этой зимой их обстукивать и об стекло шёркать льдом ! 

 

А дворники у нас лежат ниже уровня обдувки стекла  -- примерзают нефиг делать - только незамерзайка кое как и спасала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитай....

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-other/244-podogrev-dvornikov.html

@intercool, И пожалуйста, не вали все вопросы в кучу одной темой! Тебе может так и проще, но другим клубням искать ответы и темы будет сложнее! Правила просты! С начала юзаем поиск, если не нашел ответа ... создаешь тему и задаешь вопрос! Один вопрос- Одна тема!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@intercool, И пожалуйста, не вали все вопросы в кучу одной темой! Тебе может так и проще, но другим клубням искать ответы и темы будет сложнее! Правила просты! С начала юзаем поиск, если не нашел ответа ... создаешь тему и задаешь вопрос! Один вопрос- Одна тема!

Я в продолжение про подогрев лобового стекла   ---  а вот тему сразу назвал не правильно  ---  сменить бы на "Подогрев лобового стекла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Изменил!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев полюбас боком выйдет. у меня у братишки cl500 с подогревом как раз под дворники, так вот этой зимой именнотам по всему стеклу и образовалась трещина. и потом выяснили у предыдущего владельца ыло так же, а стекло нифига не бюджетно, ок 15000 по блату. Так что думаю смысла в этом большого нет, уж лучше подгрев жижи замутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул, спасибо   -- мне тут тоже обещали простое китайское за 10т.р под ключ установить . 

Так оригинальное стоит не на много дороже в 16000 обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный материал - вник, понял !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оригинальное стоит не на много дороже в 16000 обойдется.

плюс установка 2-3 рубля, и уже 2 раза разница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс установка 2-3 рубля, и уже 2 раза разница :)

именно так - бьются и ориг. и китайки одинаково  -- завтра камень в лоб и снова меняй --- поэтому дешевизна приоритетна. 10 так 10 - уговорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так - бьются и ориг. и китайки одинаково  -- завтра камень в лоб и снова меняй --- поэтому дешевизна приоритетна. 10 так 10 - уговорили :)

китай китаю рознь, если xyg не ставь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так - бьются и ориг. и китайки одинаково  -- завтра камень в лоб и снова меняй --- поэтому дешевизна приоритетна. 10 так 10 - уговорили :)

Вот именно, что это главное отличие оригинала от китая - последствия прилета камней (да и других летающих объектов) разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хотите я пришлю вам лобовик с шелкографией и эмблемой в углу Мерседес за 5000т.р.? Кетай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ни кто из вас не отличит от оригинала!  Кто нибудь видел, чтобы на заводе мерседес было налажено производство автомобильных стекл, так сказать литейное производство.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хотите я пришлю вам лобовик с шелкографией и эмблемой в углу Мерседес за 5000т.р.? Кетай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ни кто из вас не отличит от оригинала!  Кто нибудь видел, чтобы на заводе мерседес было налажено производство автомобильных стекл, так сказать литейное производство.

Володь, ты сам видел такое стекло, где будет значек мерса на кетае??? просто я знаю китай разный, но вот поставить знак мерса, еще не видел, и если так есть, то советую тебе наладить этот канал, озолотишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хотите я пришлю вам лобовик с шелкографией и эмблемой в углу Мерседес за 5000т.р.? Кетай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ни кто из вас не отличит от оригинала!  Кто нибудь видел, чтобы на заводе мерседес было налажено производство автомобильных стекл, так сказать литейное производство.

Все прекрасно понимают, что сам завод mercedes-benz не производит ни стекла, ни масла, ни любые другие запчасти.

Вопрос в качестве запчастей и их стоимости. кЕтай тоже бывает разный. Они тоже делают хорошо - вопрос в стоимости производства и сырья.

Посмотрите/почитайте сравнительные краш-тесты автостекол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе есть во такой вариант - Mercedes A 163 670 02 01 Стекло лобовое 13 357,20р.


+3 установка ---

НО тут спорный момент -- стекло то своё привёз -- и если что случится, скажут брак стекла и всё тут и как в этом случае аргументировать что руки у кого-то не от туда ?

Всё таки под ключ и точка - если что лопнет,отвалиться или потечёт - пусть меняют или доделывают как положено (дают гарантию 5 лет) , привлекательно !

Мужики всё таки эта тема про подогрев лобовухи -- пора заканчивать про установку и выбор - надо создать другую тему по этому поводу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Тайвань, есть Китай, а есть КЕТАЙ-КЕТАЙ

 

от порезов в аварии спасет только сталенит, (боковые стекла и заднее) ну его в лобовых стеклах уже не делают, лобовики все идут тримплекс, а как он лопнет во время аварии, что б не порезал пассажиров, зависит от характера самой аварии. но не от производителя. (это сугубо мое личное мнение, не претендующие на истину)



Володь, ты сам видел такое стекло, где будет значек мерса на кетае??? просто я знаю китай разный, но вот поставить знак мерса, еще не видел, и если так есть, то советую тебе наладить этот канал, озолотишься :)

Миша, любой каприз за Ваши деньги.  А стекло такое у меня стоит на ЕмеЛе. :D

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге про подогрев стекла -- наверно лучший вариант это подогрев щёток , чтобы стекло целее было :)

 

http://shop-a.ru/product/beskarkasnye-wetki-stekloochistitelja-konsul-s-podogrevom-12v-2332/

 

надо проводочку с лета заложить - красиво, через выключатель,релюшку и пред, как положенно.

что бы ближе к зиме легко переобуть дворнички на зимний вариант с подогревом , и кайфовать - пока другие стучат льдышками по стеклу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе есть во такой вариант - Mercedes A 163 670 02 01 Стекло лобовое 13 357,20р.

+3 установка ---

Нашла за 11.291 рупь. Ставь оригинал!

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щетка сотрется, порвется ну итд, она (резинка с обогревом) меняется?

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла за 11.291 рупь. Ставь оригинал!

Если бы я в Москве жил да был :).  Всё равно спасибо!

Гляну что за китай предложат  -  пусть лепят - чего уж там :)

А если щетка сотрется, порвется ну итд, она (резинка с обогревом) меняется?

Мне кажется щётки одноразовые. Если сотрутся - можно прикупить новые - главное проводка уже будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, на сколько я понял, там нагревательный элемент именно внутри резинки.

 

 

главное проводка уже будет готова

-а про водку ни слова :D

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я в Москве жил да был :).

Упс!... Не обратила внимания на город.  :blush:

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования