Перейти к содержанию

Возможен ли электро подогрев лобового стекла


intercool

Рекомендуемые сообщения

Мужики, хотите я пришлю вам лобовик с шелкографией и эмблемой в углу Мерседес за 5000т.р.?

стекло за 5 лямов - кучеряво...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, на сколько я понял, там нагревательный элемент именно внутри резинки.

 

 

главное проводка уже будет готова

-а про водку ни слова :D

 

 

А если щетка сотрется, порвется ну итд, она (резинка с обогревом) меняется?

 

Вот нашёл от другого производителя - здесь ясно пишут  

Чистящее полотно можно заменить, тем самым продлить срок службы щеток

http://avtopodogrev.net/catalog/118/848/

 

замечательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоды да.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло поменял - 8тр под ключ, какая то тайваньская фирма чтоли  ФИЯО вроде так звучит. Цвет зеленоватый - окантовка , окошко под вин. Всё четко аккуратно, резинки новенькие .   Теперь можно и дворниками заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом про дворники отпишись

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где мона нумутить с шелкографией и логотипом за 5,000 рублей? У меня трещина пошла через все стекло. Какие еще варианты есть в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7200-7500 р., стекло с установкой,производитель - звоните узнавайте, не у меня, если нужно, адрес установки в Москве, могу подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом про дворники отпишись

щетки прикупил, как займусь монтажом фотик прихвачу:

post-7962-0-34956900-1369632288_thumb.jp

post-7962-0-55046800-1369632453_thumb.jp

post-7962-0-45362300-1369632479_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Долго не проработает из-за проводов (обрыв на месте перегиба проводов или в местах запечатки разъемов).Разъемы не герметичные, а подключения к прикуривтаелю не удобны.

Еще мне кажется, просто не хватит мощности для нормальной работы.

 

В любом случае - удачи в установке и эксплуатации :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Долго не проработает из-за проводов (обрыв на месте перегиба проводов или в местах запечатки разъемов).Разъемы не герметичные, а подключения к прикуривтаелю не удобны.

Еще мне кажется, просто не хватит мощности для нормальной работы.

 

В любом случае - удачи в установке и эксплуатации :)

Проводки эластичные, не сломаются, на ощупь качественные. Разъёмы резиновые - герметично прилегают в сборе. Мощность определяется нагрузкой  - думаю щётки не мощней подогрева заднего стекла или раскалённой зажигалки прикуривателя. В прикуриватель конечно вставлять не буду - сделаю через выделенный выключатель через пред и реле. Щётки по виду и на ощупь сделаны хорошо, остаётся только вопрос в долговечности обогрева. Думаю если спираль качественная - хватит на несколько лет, примерно как ламп накаливания в фарах. Время покажет - сам не разу не эксплуатировал такие щётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот набросал отчёт по установке щеток с подогревом http://forum.ml-club.ru/topic/32063-ustanovka-dvornikov-s-podogrevom-fotootchyot/?p=279893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж: подогрев лобового стекла

Информация по установке лобового стекла с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не колхозил ленты подогрева под дворники ?  Хотябы дворники как ни будь нагревать  -- запарило этой зимой их обстукивать и об стекло шёркать льдом ! 

 

А дворники у нас лежат ниже уровня обдувки стекла  -- примерзают нефиг делать - только незамерзайка кое как и спасала.

а дворник если открутить и установить его в уровни обдува стелкла. запас 4 см. думаю хватит. на МВ токого не делал, а на крузаке получается. и все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная зима, щётки начали мохриться , с краёв трущаяся о стекло резинка начала отваливаться от щётки.

4я зима, отработали прилично.

Вот думаю или новые возьму или замучу реставрацию старых. Вроде бы и такое возможно.

Может быть повторюсь, но для северов вещь отличная, на обычные переходить не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования