Перейти к содержанию

вибрация авто на скорости 60 км


anna-5994

Рекомендуемые сообщения


меняются ли крестовины отдельно

меняются, поиском поищи, есть темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее узнать все, что связано с балансировкой кардана? К кому стучаться, цена вопроса? Есть у меня подозрение, что при замене подвесного не все с метками собрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himik, спроси Яндекс "балансировка кардана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую... Радует, что отговаривать не начали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... И, вправду, не все так страшно и дорого... Причем, пишут, что можно просто приехать к ним и не париться с подбором подшипников, типа, очень большой выбор в наличии. Я же правильно понял - у нас задний кардан трехопорный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вибрация появляется на скорости 60 км и пропадаает на 70 км час , грешу на тормозные диски так как при торможении когда уже на небольшой скорости например перед светофором наблюдается неравномерное замедление как будто меняется усилие на тормозной диск, в пределах одного оборота колеса одно интенсивное замедление .. может такое быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял тормозные диски и колодки , вибрация осталась на скорости 60-70 км , а вот неравномерный темп замедления пропал .. и то хорошо )

 

будем искать дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не нашел причину? Все так и ездят с вибрацией? Та ж фигня и меня постигла. Появилась (вибрация с 40 до 70 кмч + на руль) ни с того ни с сего. Поменял крестовины. Не помогло... дефектовка тоже ничего не выявила, в тч три сайлента под редуктором. Остается думать, что шрусы на приводах... буду ждать, когда вибрация вылезет где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вибрация на 55-60 км/ч, потом небольшая в районе 120. Если также ка у меня - балансировка или замена кардана поможет.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все б ничё, только вибрация возникла из ниоткуда. Я б грешил на дисбаланс после замены крестовин и вообще любых действий с карданом. Так нет! Ее не было и она взялась... может, шрус какой то внутренний подходит...? Хотя люфтов нет. И сайленблоки под раздаткой тож в порядке. Буду ездить, пока не вылезет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PuZZo Может быть начать с самого простого, с балансировки колёс?

Мне помогло!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, конечно. Только вероятность вибрации с 25 кмч от дисбаланса как-то маловероятна... Но, чем чёрт не шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно бублику писец настаёт......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Гук придет. Муг 617. Воткну и проверю. Бублик - даже не думал об этом как то...

Грешу на кардан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме ремонта переднего кардана - шар в шарнире Гука меняется на Moog 617. Проверено лично. Встал, как родной. НО! Вибрация ни куда не ушла. Колеса поменял уже на зиму (Сибирь как ни как), так что дисбаланс колес тоже отмёл. Есть небольшой свист при интенсивном разгоне, похожий на сухое трение резины, как будто ремень проскальзывает. Смазки в шрусе кардана вагон, следов влаги нет. Уж и не знаю, где копать.... А когда бублик накрывается или раздатка - симптомы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же симптомы вибрация идет по рулю от 60 до 70 км,не большая но не приятно,колеса поменял,перекинул резину,диски чуть меньше стало, но есть все равно есть, куда копать а то зима на дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2016 в 08:30, PuZZo написал:

Ни кто не нашел причину? Все так и ездят с вибрацией? Та ж фигня и меня постигла. Появилась (вибрация с 40 до 70 кмч + на руль) ни с того ни с сего. Поменял крестовины. Не помогло... дефектовка тоже ничего не выявила, в тч три сайлента под редуктором. Остается думать, что шрусы на приводах... буду ждать, когда вибрация вылезет где-нибудь.

 

Приветствую земляка!

 

Я вот думаю, а может это наши новые дороги такие, как раз недавно появились ни с того, ни с сего :D

Я тоже заметил вибрацию, как только по новым закатанным дорогам ездить начал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня грыжа была на протекторе и такая же херь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreyml55 написал:

Подниму темку: Вибрация по кузову

У меня приказывает долго жить левая часть кардана (на фото)

1459848172577_bulletin.jpg

 

 

1. Вибрация по кузову при езде без нагрузки (тапка в пол, обороты выше 3000). Заменил кардан задний (умер подвесной), сайлентблоки заднего редуктора. Вибрация по кузову пропала почти пропала, заменил сайлентблоки переднего редуктора и вибрация полностью пропала.

2. Вибрация по кузову осталась при езде под нагрузкой (тапка в пол, обороты выше 3000). Резина новая, отбалансирована, привода нормальные. Приговорили передний кардан, а точнее крестовины (на фото левая часть)/

Вариант решения 1: покупка б.у кардана - нормальными не будет не один. Отпадает. Проверено.

Вариант решения 2: покупка нового кардана оригинального. Номер A 163 410 03 01 - ценник конский - пока не вариант.

Вариант решения 3: покупка нового кардана не оригинал. ZZFV ZV1630301 и DEPPUL DE163410301MB. Вопрос кто с ними сталкивался? Есть мнения?

Вариант решения 4: замена под одну крестовину. Кто делал? Как ходит? В фирме по ремонту карданов говорят что нагрузки на там нет и вся нагрузка на шрус. Они кому то меняли и за все время 3-5 лет человек всего 1 раз приезжал на замену крестовин.

В июне то ли в июле я удлинил кардан и соответственно переделал на одну крестовину,усё хорошо тьфу тьфу тьфу У нас за всю работу вместе со снятием-установкой кардана+плюс балансировка-6500 р.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свой кардан убитый отвезти в кардан баланс, в столице есть кантора такая...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 :))))))),я во круг дома как обычно катаюсь:))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичам вообще везет, одни конторы по ремонту. нам колхозникам на порядок сложнее. чуть, что сразу поездка в Москву, а это один бак бенза и день а то и два если машину надо оставить((((Я вам завидую, а нам с таким раскладом только на тазах кататься....

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 20:26, pahanboi2006 написал:

 

Москвичам вообще везет, одни конторы по ремонту.

 

Ага, есть такое, но все равно москвичи жалуются - всё плохо, и т.д. и т.п....., всего малооо

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину вибрации - сдохли опоры двигателя. Заменил на оригинал - как рукой сняло вибрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования