Перейти к содержанию

вибрация авто на скорости 60 км


anna-5994

Рекомендуемые сообщения

авто трясет на 60 км в час. поменял колеса - результат 0. может ли это от подушек двигателя ? их кстати на сервисе сказали надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто трясет на 60 км в час. поменял колеса - результат 0. может ли это от подушек двигателя ? их кстати на сервисе сказали надо менять

а как трясёт? вверх-вниз с ударами в подвеску?..... у меня то же такая проблема каждый день как на дорогу съеду, от подъезда, так трясти начинает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто трясет на 60 км в час. поменял колеса - результат 0. может ли это от подушек двигателя ? их кстати на сервисе сказали надо менять

У меня были убитые подушки (настолько, что был удар при резком трогании с места), но вибрации на скорости не наблюдалось. Думается, в другом дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто трясет

кардан снимал?

  ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ? ПРЕДСТАВИМСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто трясет на 60 км в час. поменял колеса - результат 0. может ли это от подушек двигателя ? их кстати на сервисе сказали надо менять

Такая же ситуация((( подушки живые!

Так что думаю это не от них.

Подвесной не трогал? После чего началась тряска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорей всего передненму кардану амба

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  то же на 60 не большая вибрация есть, не знаю на что грешить:

1- подушки менять надо эт точно,(может от этого?????????) 

2 передний кардан пару дней назад ревизию делали крестовины поменяли шар смазали -живой,(тут нет усё в норме)

3- осталась пластину под подвесной найти (кстати толщину ни кто не знает) правда не помню чтоб она была у меня наверно проеб  потеряли  когда меняли подвесной,или на зуб ошиблись при сборке ????????????

:icon_wall: Парни кто что скажет??

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли это от подушек двигателя ?

От подушек не будет трясти на скорости, при оборотах двигатель работает равномерно, он на холостую раскачивается сильнее... Признаки убитых подушек - это повышенная вибрация при ХХ и сильные тычки пи включении селектора D и R. Кстати проверяются подушки через подъемник за пару минут...

Я всё таки склоняюсь к кардану, крестовинам... и к диагностике на сервисе))))



Такая же ситуация(((

Тёмыч, а ты балансировку колес проверял? ( я на всякий случай спрашиваю)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмыч, а ты балансировку колес проверял? ( я на всякий случай спрашиваю)))

До смешного, в трех местах!

В первом "проверили", во втором усомнились и "исправили" в третьем переделал! Вибрация один фиг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смешного, в трех местах!

В первом "проверили", во втором усомнились и "исправили" в третьем переделал! Вибрация один фиг(((

Геометрия дисков... ? :)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геометрия дисков... ? :)

Диски ровные, один баллон кривой, но не в нем дело (наверное).

Я решил забить на это, до лета! потом поменять колесья,а дальше видно будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски ровные, один баллон кривой, но не в нем дело (наверное).

Именно в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в нем...

не такая вибрация !

он стоит сзади справа, а вибрация спереди 100%. в руль в том числе.

есть нехорошие подозрения, но я пока их от себя гоню :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такая вибрация !

он стоит сзади справа, а вибрация спереди 100%. в руль в том числе.

есть нехорошие подозрения, но я пока их от себя гоню :unsure:

Ну, в таком случае, я бы для начала поставил все 4 заведомо ровных колеса, а уж по результатам, продолжил бы пляски с бубном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО !  так я о том же и говорю !

но сдается мне, что колесики тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО !  так я о том же и говорю !

но сдается мне, что колесики тут не причем.

Хрустальный шар - это хорошо, конечно. А убедиться нет желания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу DeN4 - дело в резине, а далее в  слабых или плохо работающих аммо , ну и далее на руль.  При хорошей резине (отсутствии биения) даже с плохими аммо все будет нормуль.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО !  так я о том же и говорю !

но сдается мне, что колесики тут не причем.

У меня зимняя была мертвая, и один балон восьмеркой так колбасило так, что я думал что вся подвеска одновременно умерла.... И руль бил, и тянуло и трясло, и вибрировало.... Я честно говоря охренел когда поменял диски и резину.... Как новая.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как трясёт? вверх-вниз с ударами в подвеску?..... у меня то же такая проблема каждый день как на дорогу съеду, от подъезда, так трясти начинает))))

подвеску тряханул немножко. ни ударов ни чего. но уверенная вибрация . поменял сегодня подушки под двигателем и акпп. все по прежнему . начинается с 50км заканчивается 60 км. колеса 100 раз смотрел . нормальные. да и балансировку как таковую начинаешь чувствовать км на 70 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеску тряханул немножко. ни ударов ни чего. но уверенная вибрация . поменял сегодня подушки под двигателем и акпп. все по прежнему . начинается с 50км заканчивается 60 км. колеса 100 раз смотрел . нормальные. да и балансировку как таковую начинаешь чувствовать км на 70 и выше

какрдан кардан. как узнать что дело именно в нем ? только заменой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет или нет, была небольшая вибрация, при разгоне, поменял впоследствии заскрипевшие крестовины, вибрации прошли как и скрипы!

Кстати, поставил японские)

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет или нет, была небольшая вибрация, при разгоне, поменял впоследствии заскрипевшие крестовины, вибрации прошли как и скрипы!

Кстати, поставил японские)

Я вот на переднем поменял крестовины ноль эмоций, мож на заднем махнуть попробовать, хз

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какрдан кардан. как узнать что дело именно в нем ? только заменой ?

буду честен, то что напишу ниже, на мыле не делал, но на других авто срабатывало. Кардан как колесо надо балансировать после какого то ремонта, например замена крестовины. Дело это геморное да надо спец прибабаху, которую я и сам в глаза не видел, но знаю что такие есть. Я по дедовскому методу просто откручивал болты на фланце где кардан крепится к пятке моста или коробки, и проворачивал на одну дырку, потом закручивал болты назад. Вот таким методом подбора, как правило лечится вибрация. Если повезет то можна словить положение с первого раза, а если не везет то и максимум проворачиваний равняется количаству болтов. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем прежнем мл,была явная вибрация при движении. Проблему решили заменой развалившегося сайлентблока под редуктором переднего моста, сайлентов там три. Работы по замене ой как не мало!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась вибрация, в пределах скорости 80-100 км. наиболее ощутима.Подозреваю что крестовины умерли,меняются ли крестовины отдельно или целиком кардан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования