Перейти к содержанию

Как крепится передний бампер (w163 рестайл)


djelie

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время планирую снимать локеры передние для замены амортов и рычагов. Если не забуду сфотаю крепление бампера.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел я этот рисунок. Только там нет детали в которую вкручивается болт.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 это просто болт , в бампере ухо просто а в крыле нудная гайка которая всегда ржавеет и проворачивается потом , в большинстве случаев их не ставят эти болты , если провернется снимай фару и оттуда какими клещами держать и потом не захочешь его больше ставить , был у меня даже бампер где отрезали кусок бампера из за этого болта , не открутили так отрезали , пришлось приварить кусок от другого бампера

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел я этот рисунок. Только там нет детали в которую вкручивается болт.

от куда такая нудятина ? Вам говорят люди которые это делали , снимали - ставили, а вы как интернет троль в это не верите. Без обид, но достаёт такой подход " не делал сам, но уверен что все говорят хрень, а я всё знаю" Можешь мне минус поставить если сказал не правду.

59 это просто болт , в бампере ухо просто а в крыле нудная гайка которая всегда ржавеет и проворачивается потом , в большинстве случаев их не ставят эти болты , если провернется снимай фару и оттуда какими клещами держать и потом не захочешь его больше ставить , был у меня даже бампер где отрезали кусок бампера из за этого болта , не открутили так отрезали , пришлось приварить кусок от другого бампера

Всё правда Виталь. Так одну закладную и вытаскивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да смотрел я этот рисунок. Только там нет детали в которую вкручивается болт.

от куда такая нудятина ? 

Не надо так нервничать :), сейчас всё объясню. Дело в том, что из 53 лет своей жизни, как минимум 40 я имею дело с техникой. И мне трудно представить себе глухое крепление бампера к крылу ввиду того, что крыло и рама находятся в постоянном движении относительно друг друга. Но если есть глухое крепление бампер - крыло тогда можно смело убирать зазор между крылом и бампером. Он не играет ни какой роли... Надеюсь, коллега, я удовлетворил Ваше нервное любопытство.  B)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баммпер пластик!  играет! или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор 10 мм. это нормально или перебор? Хотя наверно перебор, потому-что зазор уж явно в глаза бросается.

помоему это слишком. когда своего купил был зазор  мне не нравился вид. загнал к знаком мастерам настойчиво просил убрать помучились но убрали прошло 2г все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баммпер пластик!  играет! или нет?

Не хочу показаться нудным, но пластик всё же не резина и имеет свойство лопаться. Но..... Раз есть крепление, значит что то инженеры Мерса думали...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав ты ,Михаил.

Крепятся и живут счастливой жизнью (на наших). На ваших наверно не крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а чем ваши машины отличаются от наших на этом форуме? В остальном, нет проблем. Крепится, значит так на МЛ просчитано. Не вижу смысла дальше переливать из пустого в порожнее.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Салют! Подскажите размер болта который крепит к крылу бампер пожалуйста

Бампер к крылу на наших машинах, как впрочем и на других рамных, не крепится! Ибо он крепится к раме, а рама и кузов живут каждый своей жизнью.

 

Тут чётко написано.

А я уже закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я ошибался. Если кого то ввёл в заблуждение, извиняюсь. На других рамных машинах, бывших у меня, бампер к крылу не крепился.  Но хотя бы кто нибудь ответьте мне грамотно, на хера оставлять щель между крылом и бампером?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё-же: на УАЗ Патриот до рестайлинга бампера крепились к раме, и поэтому по кругу были чудовищные зазоры порядка 2-х см. между бамперами и крыльями. После рестайлинга (вроде в 2014 г.) бампера крепятся к элементам кузова - как результат зазоры уменьшены до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы ничего не разбирая , видно этот саморез при вывернутом колесе, и причина будет понятная почему секас с закладной. и главное- бампера крепятся к кузову а не к раме... зазоры думаю америкосы сделали для брутальности, но зазор переднего бампера и крыла 4 мм. а не 10. задний регулируйте направляющей. Какой? снимите- увидите, а как сами поймёте.(это  к предмету споров,когда говорят как сделать , а в ответ хрень разную несут)

post-7906-0-92795000-1463248361_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на разборке, специально осмотрел рестайловую машину (дореста не было). бампер к крылу не крепится. на крыле, в месте, указанном на фото выше, стоит резиночка, которая крепится в ушко на крыле и служит опорой для бампера и наверное для выставления зазора. пишу не для того, чтобы возобновить спор, а расказываю то что видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на разборке, специально осмотрел рестайловую машину (дореста не было). бампер к крылу не крепится. на крыле, в месте, указанном на фото выше, стоит резиночка, которая крепится в ушко на крыле и служит опорой для бампера и наверное для выставления зазора. пишу не для того, чтобы возобновить спор, а расказываю то что видел

Стало интересно, завтра специально гляну у себя, у меня правда переходка с АМГ обвесом.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и главное- бампера крепятся к кузову а не к раме... 

Во засада.... Только сейчас просмотрев первый пост доглядел, что к раме бампер не крепится.... @Alex_nik, я к стати, выше уже извинился :rolleyes:, по сему не нервничай ты так :)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 и главное- бампера крепятся к кузову а не к раме... 

Во засада.... Только сейчас просмотрев первый пост доглядел, что к раме бампер не крепится.... @Alex_nik, я к стати, выше уже извинился :rolleyes:, по сему не нервничай ты так :)

 

принято, потом и другое увидите, но  думаю от годов выпуска менялось крепление по мелочам. допускаю что в каких-то версиях стояли резинки. но думаю что это "колхоз " владельцев после того как закладные срезали повредив бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже резиновый "грибок" стоит... А на бампере - упорная усиленная площадка без отверстий под крепеж... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже резиновый "грибок" стоит... А на бампере - упорная усиленная площадка без отверстий под крепеж... 

совершенно верно. вы даже слова подобрали так, как я хотел сказать чтобы раскрыть смысл в двух словах

принято, потом и другое увидите, но  думаю от годов выпуска менялось крепление по мелочам. допускаю что в каких-то версиях стояли резинки. но думаю что это "колхоз " владельцев после того как закладные срезали повредив бампер.

 

 

думаю вы не правы насчет того, что "колхозили". авто на разборку пришло из германии,  с левым рулем, в отличном состоянии. поэтому есть сомнения, что в бундесе "колхозили". имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimonus1000, Дим, ты в личку заглядывал? 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Что бы не плодить тем, спрошу здесь!

 

Вчера обратил внимание на зазоры переднего бампера, и просто охренел, мягко говоря! На взгляд см 1,5-2. Можно ли их убрать, сделать по возможности минимальными, и если да то каким способом?

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня соклубники! Вчера занимался демонтажом переднего бампера. Авто - w163, 350, американец, рестайл, 16 ноября 2004 г. вышел с конвейера. Бампер с как бы с прямоугольными противотуманками со скошенным верхним внутренним углом (иногда в каталогах встречаю с круглыми ПТФ, поэтому и указываю).

Демонтировал долго как раз по причине прокручивающейся гайки в правом крыле, для болта от правого угла бампера (в моей комплектации болты сквозь задний верхний угол бампера в гайки в крыле есть). Вандальничать не стал (время было, ломать не хотелось) сделал так. Снял ресничку, фару, тонкой длинной отверткой спереди аккуратно отогнул вверх кожух этой гайки (она и он квадратные). Кожух имеет одну из четырех кромок общую с крылом заднюю. Левая, правая и передние загнуты вниз, к крылу прост прижимаются обнимая гайку. Спереди (со стороны реснички) вдвигул ключ рожок на 10, пшш... Вдшкой на болт, пару раз закрутив-открутив достаточно уверенно выкрутил. Осталось непонятным для чего на задних верхних уголках бампера более к зади (на самом уголке) от отверстия болта крепления к крылу находится металлическая скоба, прикрепленная саморезом под звездочку к бамперу?

Изменено пользователем capitanml350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@capitanml350 как раз про это я и говорил,откручивал тоже сняв фару. теперь эту закладную раза 2 в год "жидким ключом " пробрызгиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования