Перейти к содержанию

Как крепится передний бампер (w163 рестайл)


djelie

Рекомендуемые сообщения

Авария вынудила снять бампер. Может кому понадобится эта информация.

 

Сперва снимаем туманки (на рычажках) и решетку в бампере (за защелках).

Для снятия бампера нам понадобится головка на 10.

Всего необходимо открутить 10 болтов/гаек (на фото 5шт - одна сторона).

На фото зеленые болты закреплены в самом бампере. В этом месте бампер крепится гайками.

После того, как открутили все болты, оттягиваем бампер в сторону, высвобождая зеленые болты.

Сбор в обратном порядке.

post-6244-0-80205400-1362145097_thumb.jp

  • + 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже по шесть болтов с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

познавательная темка ) спасибо

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз снимал свой и у соклубников  передний бампер ,но болтов отмеченных зеленым цветом не было.

Дополню еще про два болта снизу. отметил красными кружками.

post-1644-0-61690200-1374052920_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рестайле есть. там две скобы, на одной откручиваются два болта, на другой три. один болт в самом верху крепится к крылу. и два (не помню точно, может четыре) за узкой решеткой воздухозаборника. А в инструкции на ML. у меня всего про 6 болтов говорилось.

видно бампера всё таки бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно снять бампер не снимая кенгуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да можно , но кусками или на крайняк с небольшими выпилами :D  :D :D  :D  :D  :D  :D  :00030:  

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да можно , но кусками или на крайняк с небольшими выпилами :D  :D :D  :D  :D  :D  :D  :00030:  

Виталь, меня улыбнуло.. ты наверно бухнул? Я сам так хотел ответить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг бывают чудеса)

Ладно,полезу под машину(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют! Подскажите размер болта который крепит к крылу бампер пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 6мм с шайбами примерно в 2р монету и длинной примерно 35мм , и гайки со стороны колеса с шайбами в 5р монету

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткайте этот узел пожалуйста. У меня там колхоз какой то после установки бампера рест на машину дорест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют! Подскажите размер болта который крепит к крылу бампер пожалуйста

к крылу именно? там саморез с закладной пластиной длинна около 20 мм. диаметр вроде 4-5 мм.по одному с каждой стороны. это на рестайле так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Салют! Подскажите размер болта который крепит к крылу бампер пожалуйста

к крылу именно? там саморез с закладной пластиной длинна около 20 мм. диаметр вроде 4-5 мм.по одному с каждой стороны. это на рестайле так.

 

да именно это и интересовало, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют! Подскажите размер болта который крепит к крылу бампер пожалуйста

Бампер к крылу на наших машинах, как впрочем и на других рамных, не крепится! Ибо он крепится к раме, а рама и кузов живут каждый своей жизнью.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют! Подскажите размер болта который крепит к крылу бампер пожалуйста

Бампер к крылу на наших машинах, как впрочем и на других рамных, не крепится! Ибо он крепится к раме, а рама и кузов живут каждый своей жизнью.

Привет. По своей конструкции креплений бампера не зад не пред за раму не крепится, и передний всё-таки (гаденышь-бампер) прикручивается к крылу самое неудобное место открутить если закладная оторвалась.Между фарой и крылом, (внутри) можешь увидеть этот крепеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сзади справа и спереди справа между краем крыла и краем бампера имеется зазор шириной примерно 1 см. Впрочем, на многих Емелях такая же хрень, если присмотреться на фотки (у кого справа, у кого слева). Где-то на форуме читал, что эти зазоры появляются при износе подушек крепления кузова к раме. Но ведь логично, что при износе этих подушек, кузов проседает ближе к раме, соответственно зазоры между крыльями и бамперами должны наоборот, сужаться. В чём подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох в том, что зазор должен быть и с права, и с лева, и с переди, с зади... Везде одинаковый. служит он для того, что бы при эксплуатационной деформации подушек бампер не бился об кузов. Ну и естественно при просадке подушек этот зазор должен уменьшаться. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сзади справа и спереди справа между краем крыла и краем бампера имеется зазор шириной примерно 1 см. Впрочем, на многих Емелях такая же хрень, если присмотреться на фотки (у кого справа, у кого слева). Где-то на форуме читал, что эти зазоры появляются при износе подушек крепления кузова к раме. Но ведь логично, что при износе этих подушек, кузов проседает ближе к раме, соответственно зазоры между крыльями и бамперами должны наоборот, сужаться. В чём подвох?

Вот, ещё раз повторюсь ну независят бампера от рамы (покрайне мере на рестайле) хоть камнями в меня кидайте. задний бампкр стоит на направляющих которые закреплены к кузову, а болтами он прикручивается к пластине, которая обходит поверх рамы (заднего швеллера) и прикручивается к кузову ниже порога багажника.

По расстоянию я думю, не утверждаю, что задний бампер просаживаеься кокраз из за направляюших. Со временем направлчющии на самом бампере (грубо прорези) разбиваются и появляется больший зазор, чем обычно. Я пыталсч экспериментировать с направляюшими,( подклажывать подымать сами направляющим на крыле) не мог бампер даже надеть на них. Решил что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор 10 мм. это нормально или перебор? Хотя наверно перебор, потому-что зазор уж явно в глаза бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования