Перейти к содержанию

Рулевая рейка,регулировка.


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Кто нить толком объяснит как отрегулировать поджимным болтом лёфт в рулевом механизме????Залез под машину, к поджимному мешает подлезть подрамник,....реку чё снимать????Или хитрый ключик надобен????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично снимал рейку, хотя полагаю что можно открутить только болты рейки к подрамнику и сдвинуть ее немного вперед, и регулировать, там гайка на 17, я регулировал так: поворачивал в крайнее положение и затягивал гайку до упора, потом ослаблял на 90 градусов и проверял как все крутится, если нигде не закусывает то отлично, смотрим в центральном положении люфт, если есть то еще немного подтягиваем и проверяем не закусывает ли рейку, таким образом ловим момент когда люфт будет минимальным и рейку не будет закусывать, так же можно снять левый пыльник и смазать сам зубчатый механизм какой-нибудь густой смазкой, я использовал литол, после этого руль вообще мягонько ходит
Хотя и снять рейку не такая проблема, я ее за день снимаю и ставлю теперь  :lol:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ясно!!!!Откручивать полюбас получается.  Литолом уже и так мазанул зубья, они кстати без явной выработки!!!! 

 

 

Спасибо!!!!!!!!!!!

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, если что нужно спрашивай, подскажу я уже 3-й раз эмелевскую рейку перебираю  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже пора на время-как калаш!!!!! :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро так и буду у меня на снять, перебрать, поставить теперь примерно день уходит  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить толком объяснит как отрегулировать поджимным болтом лёфт в рулевом механизме????Залез под машину, к поджимному мешает подлезть подрамник,....реку чё снимать????Или хитрый ключик надобен????

 

ключом можно подлезть

только надо несколько ключей разных фирм чтобы цепляли по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, не сочтите за тупого!!!!! Там просто гайку на 17 крутить, или это контрогайка, а крутить шпилю внутри гайки.Или это единый болт???? Просто где то видел контрогайку и саму шпилю крутить нужно было.........Поясните пожалуйста!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутить гайку на 17, внутри нее просто резиновый колпачок, который закрывает отверстие для микрометра, может правда рейки разные бывают, на ZF одна гайка ей и регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По часовой так понимаю уменьшение люфта????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последний вопрос........люфток то маленький оставлять или люфта вошпе не должно быть?????

 

При заведённой машине люфта то вообще нет, а вот на заглушеной есть....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на мыле, но на другой машине когда подтягивали, сказали что до конца зажимать нельзя. То есть сперва до упора затянуть, а потом чуток ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем затягивать нельзя, потому что либо будет закусывать руль, либо когда из поворота выходишь руль сам возвращаться не будет, тут нужно поймать момент когда люфт будет минимальным и руль будет свободно крутиться, лучше затягивать по немногу и проверять почаще, у меня на заглушенной небольшой люфт тоже остался, но на руле он заметен, а если смотреть на метку на рейке то его почти нет, , т е люфт есть еще в карданчиках и т.п
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно!!!! Разжевали до нельзя!!!!!! На днях поковыряю!!!!!!! 

 

Спасибо за предметные и подробные ответы!!!!!! :)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, ты бы дня 3-4 назад написал, я бы тебе еще фотоотчет намутил или видяшку, как раз рейку ковырял  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik, Если не жалко денег купи набор " ломаных" ключей .. и ничего не придется снимать, ... этот же набор очень хорош для работы с задними стойками! Только бери набор "коротыш"

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за ломаные????дай ссыль..........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно такие, только с шарнирными головками

http://www.mactak.ru/store/kluchi/nabor_kombinirovannyh_treshotochnyh_ukorochennyh_kluchei_7_predmetov_mastak_0215_07h

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно такие, только с шарнирными головками

http://www.mactak.ru/store/kluchi/nabor_kombinirovannyh_treshotochnyh_ukorochennyh_kluchei_7_predmetov_mastak_0215_07h

я купил ключ один пока из такой серии - дорогие они блин, но так и не испробовал еще))) чета очкую я за трещетку)) ключ на 17 гнул и ломал как не особо напрягаясь)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,а этой подтяжкой и убирается люфт???У меня есть люфт в горизонтальной плоскости,и только на левой стороне...Буду при много благодарен за ответ))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят,ну подскажите)))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят,ну подскажите)))

На левой стороне говорят люфт не убрать или может я путаю  :) 

а ты проверял состояние рулевой тяги и наконечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги,наконечники новые trw.Люфтит сама тяга которая из рейки выходит,как раз таки с левой стороны...

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутнуть мальца поджимной на рейке. Но мне не помогло,..взял ремкомплект - буду делать!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования