Перейти к содержанию

Омыватели фар ML W163


R-O-M-A-N

Рекомендуемые сообщения

 

канешна б/у...под капотом не видно, да и воду из него не пить)))

Обьясню свое нежелание ставить бу. Стоял у меня бачок. В какой то момент загорелась гирлянда.. Итог. Ленивый электрик сказал- ищи блок абс. Благо у меня есть знакомый, который любит ковыряться в электрике. Один салиноид поменяли. Что то попаяли. И готово. Плохой бачок трескается и заливает блок. Просто не хочется чтобы ситуация повторилась.

 

тот который на 7 литров можно и б/у там пластик другой, а старый бачки на 5 литров лучше не надо как раз они и трескались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял 7 литровый и потрескался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого года у Вас машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, про старые маленькие бачки слышал много историй

про новые первый раз

но менять то все равно нужно, попробуйте взять б/у и установить из листа алюминия дефлектор отражающий горячий воздух от двигателя

я когда стары бачок клеил то так спасался пока не нашел замену за нормальную цену

два года так откатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семилитровый потек уже второй раз. По шву. Сначала с боку, потом снизу. Паяется без проблем. При следующей утечке буду ставить новый, видимо пластмасса уже устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой заклеил таки и надеюсь на этот раз (а раз уже второй) удачно с применением эпоксидного клея и стекловолокна.Трещина была на уровне крепления и в принципе давала возможность ездить с не долитым бачком.Кстати снимается в моём конкретном случае более чем просто....особенно при наличии опыта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня он не ставился не только без снятия поперечины, но мне ещё и пришлось и с фреоном распрощаться, так как пришлось откручивать трубку, которая идёт на радиатор кондея  от компрессора, так как она у меня немного выгнута буквой "зю", так что если теперь придётся снять бачок. то опять  трубку откручивать.

 

тоже ставил, тоже

фрион слили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой уже нельзя было склеить - просто рассыпался при минимальном нажатии на него моими нежными пальчиками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикол. Я создал тему как снять бачек и мне парни посоветовали просто снять фару а дальше типа все легко и просто. Фару сняли, бачек отломив боковой крепеж отсоединили но вот как я его вынимал... Не хотел выглядеть дураком в глазах соклубников и я его все таки вынул! А самый прикол как я его ставил на место. Ох и наеб..ся я сним. Но поставил лишь ослабив поперечину. Как? Не знаю! Сейчас приехал оригинальный крепеж бачка и я совместив это с заменой верхних подушек радиатора опять полезу на выходных. Шланг кондея мешает но фреон я не стравливал. У меня рест с бачком на семь с лихом. Всем терпенья и удачи в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал разбиратся почему вытеает почти вся жидкось из бачка. Лужа под машиной. На стекло льёт на фары нет. Вытекает до уровня забора насоса фар.  Думал насос протекает. Поменял. Констатировал что протекает омыватель фар по выдвижному штоку.

Кто нибудь разбирал, уплотнители менял? Б/у купишь и ни какой гарантии что не потекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал новые. Они считаются не разборные. На бенц клабе есть фото отчет по разборке\ремонту.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение!!! Заглушить к уям омыватели фар!!!! Расход жижи на 70% меньше, а порой выйти и потереть фары полезней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал новые. Они считаются не разборные. На бенц клабе есть фото отчет по разборке\ремонту.

Срасибо! Пошел искать тему.

Мое личное мнение!!! Заглушить к уям омыватели фар!!!! Расход жижи на 70% меньше, а порой выйти и потереть фары полезней!!!

В машине по возможности должно всё работать! Тем более в МЛ отдельной кнопкой управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже текут.хм...текли...

Засохло и отвалилось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставляется отдельно распылители омывателей фар. Как менять не разобрался пока. Деталь №56

a163860 0847 - правый рапылитель
a163860 0747 левый распытилель
A163860 1647, A163860 1547 - для рестайла!
a163860 0847, a163860 0747 - для комплектации с амг бампером.

Вариант решения: решил просто подбором резиночки потолще.

Пока это накопал.

post-17330-0-95838500-1414326803_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда приключилась, потекла весной левая, кстати течет всё время левая, по крайне мере у меня.


Я уже купил и новые форсунки и сопла, ближе к заморозкам поменяю.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML 500 2002 рестайл, снимается и ставится без разборки всего прочего. Проблематично, но я уже научился. Не смогу объяснить как. Бачек 7 л. :wacko:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста код бачка на мою ласточку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста код бачка на мою ласточку.... 

 

Rakstiet jaunkundze =)  A 163 869 08 20

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, подскажите пожалуйста код бачка на мою ласточку.... 

 

Rakstiet jaunkundze =)  A 163 869 08 20

 

Paldies, paldies :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как погода в Елгаве? )

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как погода в Елгаве? )

Отличная )) Солнечно и мороз -9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования