Перейти к содержанию

Омыватели фар ML W163


R-O-M-A-N

Рекомендуемые сообщения

В ‎07‎.‎10‎.‎2014 в 19:11, alex222 написал:

Вот прикол. Я создал тему как снять бачек и мне парни посоветовали просто снять фару а дальше типа все легко и просто. Фару сняли, бачек отломив боковой крепеж отсоединили но вот как я его вынимал... Не хотел выглядеть дураком в глазах соклубников и я его все таки вынул! А самый прикол как я его ставил на место. Ох и наеб..ся я сним. Но поставил лишь ослабив поперечину. Как? Не знаю! Сейчас приехал оригинальный крепеж бачка и я совместив это с заменой верхних подушек радиатора опять полезу на выходных. Шланг кондея мешает но фреон я не стравливал. У меня рест с бачком на семь с лихом. Всем терпенья и удачи в этом вопросе.

Поменял тоже недавно. Получилось, опишу ниже пока помню.

 

Инструкция по замене рестайлового бачка на 7,6L:
 

1. Снимаете оптику
2. Снимаете верхнюю планку над радиатором
3. Пассатижами отгибаете внутренний уголок за левой фарой (упирается в бачок при установке нового)
4. Снимаете крышку предохранителей
5. Подкладываете строительный шпатель в том месте где находится правое крепление крышки предохранителей (капля масла сверху)
6. Натягиваете новый бачок как изделие #2 при этом сильно не давить, упираться нужно больше на шпатель и спускать по нему
7. Курите и любуетесь результатом.

 

п.с. Шланги кондиционера снимать/стравливать фреон не нужно.

п.с. Существует и бюджетный, рублевый (Цена вопроса 500 рублей) вариант - это вкорячить бачок от ВАЗ2114., при этом нужно подбирать крепление отдельно. Емкость будет 5L

Изменено пользователем RDK

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RDK написал:

Поменял тоже недавно. Получилось, опишу ниже пока помню.

 

Инструкция по замене рестайлового бачка на 7,6L:
 

1. Снимаете оптику
2. Снимаете верхнюю планку над радиатором
3. Пассатижами отгибаете внутренний уголок за левой фарой (упирается в бачок при установке нового)
4. Снимаете крышку предохранителей
5. Подкладываете строительный шпатель в том месте где находится правое крепление крышки предохранителей (капля масла сверху)
6. Натягиваете новый бачок как изделие #2 при этом сильно не давить, упираться нужно больше на шпатель и спускать по нему
7. Курите и любуетесь результатом.

п.с. Существует и бюджетный, рублевый (Цена вопроса 500 рублей) вариант - это вкорячить бачок от ВАЗ2114., при этом нужно подбирать крепление отдельно. Емкость будет 5L

Родные моторчики входят в бачок от 2114?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikstf написал:

Родные моторчики входят в бачок от 2114?

Думаю да.

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моторчики от 2114 подходят на бачок 7,6л.?

eshukshin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы спрошу здесь.

У меня через правый фароомыватель самотеком вытекает вся водичка из бачка. Машина стоит, а она просто течет. Фароомыватели были рабочие, но практически ими не пользуюсь. На самой форсунке отсутствует один из распылителей. Я его резиночкой заглушил, но всё равно вытекает через вторую форсунку. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

И так как мне фароомыватель практически не нужен, я бы его просто заглушил. Не подскажете где проще всего заглушить его? Хотелось бы обойтись без снятия бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное проще всего на моторчике фаромойки, далеко лезть не нужно

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ASTRO сказал:

Дабы не плодить темы спрошу здесь.

У меня через правый фароомыватель самотеком вытекает вся водичка из бачка. Машина стоит, а она просто течет. Фароомыватели были рабочие, но практически ими не пользуюсь. На самой форсунке отсутствует один из распылителей. Я его резиночкой заглушил, но всё равно вытекает через вторую форсунку. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

И так как мне фароомыватель практически не нужен, я бы его просто заглушил. Не подскажете где проще всего заглушить его? Хотелось бы обойтись без снятия бачка.

открой капот и стоя лицом к мотору -справа,за фарой стоит насос фароомывателя, сними эл.разъём с насосика,и угловой штуцер,от насоса к шлангам фароомывателя

на фото обвёл-правда плохо его видно,но понять можно

323.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Влад сказал:

открой капот и стоя лицом к мотору -справа,за фарой стоит насос фароомывателя, сними эл.разъём с насосика,и угловой штуцер,от насоса к шлангам фароомывателя

на фото обвёл-правда плохо его видно,но понять можно

323.jpg

 

 

О! Спасибо! Я так и думал попробовать! Сомневался тот ли это мотор. Он легко там снимается?Просто вытаскивается и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ASTRO сказал:

О! Спасибо! Я так и думал попробовать! Сомневался тот ли это мотор. Он легко там снимается?Просто вытаскивается и всё?

моторчик снимать не надо,на моторчике стоит штуцер угловой(шланг омываек фар)-на быстросъём похожий(нажимаеш по бокам и снимаеш) доберёшся-сам всё по месту поймёш

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влад сказал:

моторчик снимать не надо,на моторчике стоит штуцер угловой(шланг омываек фар)-на быстросъём похожий(нажимаеш по бокам и снимаеш) доберёшся-сам всё по месту поймёш

Всё понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос остался нераскрытым. А почему же с него стала выливаться вода? Там есть какие-то обратные клапана может? Или сама форсунка внутри сломалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ASTRO сказал:

Один вопрос остался нераскрытым. А почему же с него стала выливаться вода? Там есть какие-то обратные клапана может? Или сама форсунка внутри сломалась?

Форсунка. Насколько знаю, не лечится.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASTRO сказал:

А почему же с него стала выливаться вода?

у меня недавно тоже оттуда все стало вытекать, зимой видать замерз, вот и хана форсунке, вопрос до весны отложил, пока заглушил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jahnik сказал:

у меня недавно тоже оттуда все стало вытекать, зимой видать замерз, вот и хана форсунке, вопрос до весны отложил, пока заглушил и все.

Так потек еще при плюсовой температуре. Ни с того, ни с сего. А заглушили в каком месте? У бачка на насосе или у самой форсунки?

Изменено пользователем ASTRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования