Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

блин скока всего интересного понаписали :) установка BRC, ставил один хорошо знакомый мастер( это уже 5е ГБО на различных машинах) на самой первой уже 10 лет стоит. Поставил ВRC потому что посоветовали и по мощности и качеству. какие форсунки, редуктор понятия не имею, гарантия 2 года.баллон подбирали максимальный по объёму, но с минимальными переделками вышло 66л.на заправке входит 60-61л. мультиклапан со сбросом газа при излишним давлении.Бензиновые форсунки не могут закоксоваться, так как заводится на бензине и прогревается до 60" только потом газ идёт. Стоимость 36тр.( со стандартным баллоном 50л) у меня вышло 39тр.торроидальные дороже стоят.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha68, так у тебя зимы не бывает !

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как сказать и до -30 бывает, сейчас -4, мотор то всё равно холодный

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину. Во всех режимах работает нормально, как на бензине, едет также, на газ переходит после 50 градусов, газом не пахнет. Первый раз вошло 62 литра в балон 72, сказали потом будет входить 64-65 л. Короче изменений я не заметил в поведении машины, акромя расчета на заправке, вместо 1800 отдал 900руб. Единственно что немного напрягает это работа форсунок довольно громко, особенно в салоне на перекрестке, когда стоиш на холостых, видимо из-за того что прикручены они на моторном щите, а не на самом моторе? Это так и должно или можно чего придумать? А то похож на дизел звук слегка, причем именно в салоне.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на самом движке стоят и слышно их только если капот поднять



рекомендованная заправка 80% от полного объёма баллона.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажеться что не должно так быть, так поставили что бы крышки все закрывались, но звук пошел в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел предложить фото выложить, а у тебя 164 :unsure:

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а такой вопрос, на сколько точно, показывает остаток газа, эта кнопка со светодиодами, вчера когда заправил было 4, потом 3, вечером покатался 2, сегодня приехал на работу, остался 1, общий пробег чуть больше сотни, ну не может же расход быть 50 литров  :o , или может  :) , или кнопка примерно показывает есть или нет газа. Понимаю, что лучше поехать и заправить, опять до полного, и увижу расход, но все же хотел узнать.(На сервисе сказали вчера, что показывает примерно, но не до такой же степени :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а такой вопрос, на сколько точно, показывает остаток газа, эта кнопка со светодиодами, вчера когда заправил было 4, потом 3, вечером покатался 2, сегодня приехал на работу, остался 1, общий пробег чуть больше сотни, ну не может же расход быть 50 литров  , или может  , или кнопка примерно показывает есть или нет газа. Понимаю, что лучше поехать и заправить, опять до полного, и увижу расход, но все же хотел узнать.(На сервисе сказали вчера, что показывает примерно, но не до такой же степени  )

Как писал выше, у меня поплавка газового нет, т.к. если бы был поплавок газовый, то на 20% меньше заправка газа было бы, т.е. сейчас заливаю 48 литров газа в тор 53 литра, а с поплавком 38 литров, ну совсем мало. Вторая причина по которой снял т.к. не нужен поплавок, потому что показывает он приблизительно это раз, а два, достаточно водителю знать сколько горючего одного вида, например, бензина.

Едиственное зачем еще нужен поплавок, как писалось выше, более 80% нежелательно газовый бак заполнять, так вот поплавок и не даёт как раз заполнять до конца бак -это в основном кто в отапливаемые гаражи машины ставят или стоянки отапливаемые на долгое время, но так как я на улице машину ставлю, то и удалили мне поплавок при установке ГБО.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и удалили мне поплавок при установке ГБО.

Ну я только начинающий, газелист  :) , может и я в дальнейшем его удалю, а сейчас "чет очкую"  :D Хотя тоже стоит на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даст поплавок и больше залить - нужно лишь его правильно подогнуть)))

а показометр - он на то и показометр, его калибровать надо, но все равно врет он безбожно - к нему надо привыкнуть...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,вчера вроде калибровали, ну если чего я им звонил, сказали подъезжай посмотрим. Съездил я на заправку залил, газу, еще влезло 21 литр при пробеге 120 или 125 км., то есть расход в городе получается 17-17,5 литра, это очень и очень не дурно, потому как рассчитывал на 20. И еще один вопрос, вчера, да и сегодня когда ездил, заводишь машину все нормально ,все  в штатном режиме. А утром когда она постояла, всю ночь, завелась как обычно, потом нестабильные обороты, потом обороты увеличиваются до 2 тыс и падают до нормальных прогревочных 1200 и дальше все в штатном режиме. Причем все это происходили за коротки промежуток времени 1-2 сек., очень быстро.Чего это было. Установщикам звонил, сказали еще повториться что бы я подъехал (толком ничего не сказали). :blink: Так чего это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое, по утрам много видимо чего может происходить. Сказать только диагносты с газовом сервисе сказать смогут.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда не будет все идеально. первые 2ткм идет притирка - возможны разные фокусы. как откалибруете после обкатки - вот тогда и искать решения клюков.. что происходит 1-2сек и без последствий - норма. не возможно поженить ежа с удавом - будут конфликты.

а вот когда клюки будут периодические и приводить к проблемам - тогда уже бить тревогу.

качество газа еще хуже чем бензина...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел предупредить, кто вновь устанавливает газовое оборудование, что под струю газа руку и другую часть тела не подставлять, например, замёрзнет бывает такое шарик в взу, шарик необходимо тонкой отвёрткой проталкнуть, естественно оттуда струя газа в руку бъёт, поэтому одевать перчатки надо, не так жечь будет.

+1 в 1999году сжег себе обе руки - когда при заправке стал газ хлестать из струбцины... теперь отметки есть на память...

 

Вот и мне кажеться что не должно так быть, так поставили что бы крышки все закрывались, но звук пошел в салон

 

звук не обращай внимания - это цокают форсунки, они у всех так цокают, .т.к. стоят на самом верху и их слышно...

(не в обиду - кажеТСя)

Ну я только начинающий, газелист  :) , может и я в дальнейшем его удалю, а сейчас "чет очкую"  :D Хотя тоже стоит на улице.

не очкуй - снимай смело, зимой не парься, только летом в жаркую погоду либо наливаешь полный бак и сразу едешь куда-нить чтобы литров 5-7 сжечь, либо просто останавливаешь сам колонку по-раньше, чтобы запас на расширение был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук не обращай внимания - это цокают форсунки, они у всех так цокают, .т.к. стоят на самом верху и их слышно...

, думаю установка дополнительного звукоизолирующего материала должна решить проблему, форсунки просто прикручены в моторном отсеке, и через металл, звук передается в салон, кто устанавливает на двигателе, такого нет. Просто привык к звукоизоляции мерседеса, и когда стоишь на перекрестке, звука никого раньше не было, а сейчас небольшой дизелек   :), а так все отлично, начинаю беречь природу. :) Мысли одни только приходят, чего же я раньше то не ставил  :D. Чуть позже, как сделаю пол багажника фотоотчет сделаю, или фотки кину как и чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostkost, сделай фотку подкапотки - я вот ни как не могу понять как можно установить форсы на кузов... есть требования и проверенные способы монтажа...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostkost, сделай фотку подкапотки - я вот ни как не могу понять как можно установить форсы на кузов... есть требования и проверенные способы монтажа...

ё моё.... их к моторному щиту что ли прикорячили???????

они же наверху башки должны стоять... у меня цокают, стоя на моторе... а уж если на кузове - там, наверное, повеситься можно же!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только начинающий, газелист  :) , может и я в дальнейшем его удалю, а сейчас "чет очкую"  :D Хотя тоже стоит на улице.

ну вот, а потом появляются сообщения, типа ГБО дерьмо, машины взрываются. Я одного типа знаю у него 4 грузовые машины сгорели из -за неисправного ГБО, он взял ещё одну и попросил опять таки выкинуть арматуру(поплавок) зато но 10л больше влезет.

Ребята, а такой вопрос, на сколько точно, показывает остаток газа, эта кнопка со светодиодами, вчера когда заправил было 4, потом 3, вечером покатался 2, сегодня приехал на работу, остался 1, общий пробег чуть больше сотни, ну не может же расход быть 50 литров  :o , или может  :) , или кнопка примерно показывает есть или нет газа. Понимаю, что лучше поехать и заправить, опять до полного, и увижу расход, но все же хотел узнать.(На сервисе сказали вчера, что показывает примерно, но не до такой же степени :) )

не парься по этому вопросу, я заправляю всегда до полного  и сбрасываю одометр на 0. по нему и ориентируюсь на сколько хватит заправки.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@micha68, это чушь - что машины полыхают от газа! поверь, от бензина они полыхают не меньше! )))) а особенно, если есть механическое воздействие по баку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому то чушь, а кому то факты. Я видел ваз 2106 с развороченной жопой после того как она пол дня постояла на жаре с полным баллоном.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, чем чревато установка разной длинны трубок, от форсунок до жиклеров во впускной коллектор  все пишут должны быть одинаковые и как можно короче и все тут , правило такое и баста. У меня трубки разной длинны (из -за особенности установки рампы, не на двигателе), так вот трубки разной длинны, причем кто то борется за уменьшение длинны с 20 до 10 см., у меня они от 30 до 50 или и того больше (самая длинная вообще может и 55 см). Так вот вопрос, на что это влияет, работает все замечательно на газу, может на расход. Ведь когда идет авто настройка, я так понял, мозги ГБО, сами меняют время открытия газовой форсунки, так может там и время увеличено, ну или установщики увеличили, программа ведь позволяет, это сделать даже для каждого цилиндра индивидуально. А если проводить аналогию с шлангом воды, так вообще длинна шланга, не влияет на количества входящей и выходящей воды, при условии что шланг полный. Вывод, длинна шланга, может только влиять на скорость его заполнения? или как? или что? Подскажите.

Ну и сразу второй вопрос, Необходимо ли утеплять, чем либо шланг идущий от редуктора к рампе форсунок (так как время открытия зависит от температуры редукторе и давления в рампе, вернее коэффициент пересчета), так вот надо его чем либо утеплять, просто он идет к разветвителю - см 60-70, потом от него на левую и правую стороны газовых рамп (по передку морды, за радиатором, для красоты установки)  это еще где то по 100-120 см, так вот надо утеплять, на ощупь рукой возле редуктора теплее, чем на входе в рампу, причем существенно. Повторюсь и по первому и по второму вопросу, во всех режимах машина работает замечательно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сразу третий вопрос :) , чем обусловлена необходимость установки корректора зажигания, ну кроме того, что газ если перевести на бензин имеет октановое число 105 или 107 не помню точно, ну и уменьшение расхода. Обусловленно ли это технической необходимостью, так сказать "перебздеть" от прогара клапанов или их перегрева, снижение расхода не интересует пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostkost, почитал, офигел - как у тебя вообще авто ездит? в какой школе учились установщики? неужели БРЦ на столько могуче, как уральские пацаны, что может работать с такими косяками в установке??? 

1. по длине шлангов - есть понятие инерция и чем длиннее, тем неадекватнее работает оборудование. я подразумевал что у тебя там не колхоз, а ородище. в проге можно сделать коррекцию по каждой форсунке, но диапазон работы на газу сузится и начнется расколбас позже, не дай бог стрельнет...

2. при таких длинах шлангов не мешало бы утеплить - я вообще не хочу комментировать такую установку - просто нет цензурных слов. ИМХО.

3. я думаю в твоем случае это уже не нужно, вариатор ставят чтоб "высосать" ту чутку мощности, теряемой при переходе на газ, а у тебя вообще не понятно как работает...

все чисто ИМХО.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, перед установкой изучил предложение, отзывы, вроде все нормально по отзывам, даже и из Москвы приезжают к ним ставить, и даже настраивать уже установленное не у них, короче все нормально, причем изучал еще 2 года назад, работают долго, но суть не в этом. В суть вопроса ГБО, начинаешь, вникать уже после установки, причем все работает нормально, были лишь вопросы по звуку работы форсунок, почитал форумы, да были такие вопросы, люди прикручивали рампу к кузову через "ресивер свеклоподъемника" от десятки за 20 руби звук пропадал (он устроен как изолятор вибраций), я так же сделал и все стало пучком, потом кое какие провода перепроложил. Ну а дальше, больше и болше информации больше и больше, вот и вопросы пошли :D , причем ведь зараза работает как надо  :)  Вот и я не могу понять, почему работает, может, уже слишком умные мозги и им пофиг какой длинны трубки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования