Перейти к содержанию

SAM задний W164 и проблемы с ним


Qqq300

Рекомендуемые сообщения

не надо выдергивать одну фразу.....

смысл в том, что решая проблемы с помощью форума, человек потом не отписывается в чем в действительности была проблема, каково было правильное решение, а это было бы очень полезной информацией для ВСЕХ!!!.

Правда МАТКА!!!!!!!!!!!!!! всё от ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО отношения к форуму, проблему решил и нахер всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

резиночки в задних фонарях поменять и просиликонить говорят помогает от затопления САМа либо его в пакет по хитрому!!!!!!!!!!!!Но лучше разобраться с резинками фонарей!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мона еще сам модуль переделать крепеж, т.е. приподнять!!! тоже класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ПРОБЛЕМА С ЗАДНИМ БЛОКОМ sam НО ПРОСУШИЛ КОНТАКТЫ ПОЧИСТИЛ

И ВРОДЕ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, В ДВЕРИ БОГАЖНИКА ПОМЕНЯЛ ДВИГАТЕЛ В ЗАМКЕ И ТОЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ.

А ВОТ КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ , 1. ЗАХОЖУ СТАРОМ В ПРИБОРНУЮ ПАНЕЛЬ, А ТАМ ДЛЯ СПЕЦ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПОРОЛЬ НУЖЕН! ГДЕ БРАТЬ СИЮ ИНФОРМАЦИЮ?

B 2. КАК НА 164 КУЗОВЕ ПРОВЕРИТЬ abs? в каком модуле или блоке искать?

Зарание всем спасибо!

зачем вам в спец функции?

пароль по запросу из германии?

ABS в ESP 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погашена лампа джекичана. ABS в ESP почему то нету. Или я что то пропустило111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как  систему ABS проверить с помощью старухи, куда и как идти, может она как то по другому называется (система ABS), по тому как привычные буквы  ABS я не нашел! Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчани, добрый вечер. Всем советую обратить внимание на проблему затопления SAM. Это еще хорошо ели он сдохнет. У меня видать так затопило, что сгорело пол салона ночью. Утром подошел к машине и офигел.

post-5438-0-38568700-1378059171_thumb.jp

Вот теперь и не знаю что делать, то ли вкладывать в него и продавать, то ли так продать? Подскажите, может у кого есть опыт по данному ремонту или продаже погорельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, жесть. Подскажите каким образом можно открыть багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электропривод?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёстко...На разбор можно отдать...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, жесть. Подскажите каким образом можно открыть багажник?

изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пластиковый тросик есть красного цвета-если он не сгорел дёрни за него и багажник откроется...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... не повезло! узнавал сколько САМ стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок не привязывается к конкретному автомобилю, блок привязывается к конкретной комлектации, т.е. старом в блок прописывется конкретная комплектация автомобиля и делать это можно сколько угодно раз.

выводы автор надеюсь сам сделает))))

Геннадий, а можно SAM перепрошить без авто? Авто не на ходу, а блок б/у куплен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блок не привязывается к конкретному автомобилю, блок привязывается к конкретной комлектации, т.е. старом в блок прописывется конкретная комплектация автомобиля и делать это можно сколько угодно раз.

выводы автор надеюсь сам сделает))))

Геннадий, а можно SAM перепрошить без авто? Авто не на ходу, а блок б/у куплен.

 

Судя по тому, что мне его прошивали, когда он был установлен на авто с помощью СТАРа-смею. предположить, что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок не привязывается к конкретному автомобилю, блок привязывается к конкретной комлектации, т.е. старом в блок прописывется конкретная комплектация автомобиля и делать это можно сколько угодно раз.

выводы автор надеюсь сам сделает))))

Геннадий, а можно SAM перепрошить без авто? Авто не на ходу, а блок б/у куплен.

Судя по тому, что мне его прошивали, когда он был установлен на авто с помощью СТАРа-смею. предположить, что нет.

я тоже предполагаю, что нет, но вдруг ДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивается на автомобиле Старухой, но необходима возможность он-лайн кодирования, которой обладают далеко не все владельцы Стар Диагностик...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Буду ставить на ход сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивается на автомобиле Старухой, но необходима возможность он-лайн кодирования, которой обладают далеко не все владельцы Стар Диагностик...

на этой машине(WDC1641861A061466) и передний и задний САМы ручками прописываются, никакого онлайна не надо

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошивается на автомобиле Старухой, но необходима возможность он-лайн кодирования, которой обладают далеко не все владельцы Стар Диагностик...

на этой машине(WDC1641861A061466) и передний и задний САМы ручками прописываются, никакого онлайна не надо

 

А ВИН я и не посмотрел...так и есть...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, заменили задний блок SAM, старый сгнил, все стало работать как всегда, но электропривод сидений не работает на передних сиденьях, что может быть, отвечает ли SAM за это? Еще один вопрос как по умному закрыть блок SAM от влаги и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать стрелка уровня топлива и замок 5 двери - судя по коментам это задний SAM. Залез визуально осмотрел,в нем несколько разьемов. В одном,который не занят,иголочки позеленели,в остальных вроде нормально.

Возможно ли его почистить или однозначно менять? И,если сниму,потом поставлю,надо его прописывать? Или просто поставил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прописывать я не знаю, но вот снять и почистить это надо бы сделать.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены делать перенос кодировок из старого блока в новый и сцн кодирование

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования