Перейти к содержанию

Самостоятельный ремонт датчика уровня топлива.


Straj

Рекомендуемые сообщения

сегодня собираюсь снимать кресла смотреть что с сеткой, вот только не знаю где именно она стоит


когда достану разберусь?

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал замену насоса,не качал,и как у многих новый насос не правильно показывал топливо.решил на навый насос поставить старый датчик уровня топлива. Процедура практически таже:

1 отсоединяем сопротивление;

2 из гребенки с помощью шила вытаскиваем контакты

сборка в обратном порядке,только не перепутать провода на гребенке.ставить как на старой.

Это нужно тем ,кто ставит дубликат а а не оригинал,и не хочет снимать сиденья второй раз.

 

post-11164-0-09523200-1395759871_thumb.j

post-11164-0-36766400-1395759887_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня залезал снимал и ставил насос целых три раза, теперь могу снять-установить с закрытыми глазами, как АКМ разобрать-собрать.Если кому пригодится, скажу маленькую хитрость по поводу сидений в дорестайловых машинках, там их полностью снимать не нужно, достаточно лишь окрутить задние стойки от пола и сиденья откинутся почти вертикально, всегго четыре гайки. у меня машине 16 лет, ни одна гайка не прикипела, отвернулись "на ура". А снимал три раза потому что причина была в усиках этих долбаных, вчера Ян показал по скайпу, что там нужно сделать, так я доэкспериментировался, что один усик отломал нахрен, вот теперь "тишина в моей приборке, как пустота в холодильнике", насос, а точнее сборка была не оригинал, да и ещё когда устанавливали её первый раз в сервисе всё там нахрен погнули. Поэтому и полез сам разбираться.

Итог: попадос на насос, или мобуть у кого колба есть отдельно б/у, я имею в виду без насоса,дайте знать!!!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу поэкспериментировать с датчиком уровня топлива.

Если у кого есть БУшный буду признателен!!

965-124-62-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчёт. Автор ты в курсе что откручивать гайку нужно против часовой??!!! Я дурак прочитал, думал что опять какая-то немецкая заморочка и стал по часовой откручивать. Протрахался в итоге ничего не вышло. Отыскал нормальный отчёт и. ... Короче слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчёт. Автор ты в курсе что откручивать гайку нужно против часовой??!!! Я дурак прочитал, думал что опять какая-то немецкая заморочка и стал по часовой откручивать. Протрахался в итоге ничего не вышло. Отыскал нормальный отчёт и. ... Короче слов нет.

Дааааа, здесь что-то Саня(автор) перепутал, гайка откручивается ПРОТИВ часовой. 

а что по своей проблеме, то у меня был обрыв провода, но на ощупь было не определить, в каком месте, поэтому прозвонил провода, которые из багажника уходят до фишки-папы, к фишке-маме провода подходят непосредственно от самого бензонасоса. Ещё хочу сказать, для тех кто не в курсе: у меня проводка внизу потеряла цвет, а буквы и цифры на проводах были видны ещё, так вот к фишке-папе подходят провода питающие датчик уровня топлива под номерами " # 340" и "#341"

И хочу задать вопрос: как из фишки вытащить провод, для того чтобы подсоединить новый?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные распиновыватели. При этом еще на некоторых разъемах стоят дополнительные фиксаторы пинов, еоторые нужно разбирать. Нужно смотреть индивидуально, но без распиновывателя не обойтись. Можно, конечно, иголочками и прочим, но это не лучший вариант. А потом еще нужно ремонтные пины иметь, если хочешь красиво все починить

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, так и не понял - на дизеле все тоже самое? И что-то я не нашел не оригинального датчика уровня топлива, подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, только без ТННД.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище отлично рассказал,скоро полезу по твоему рецепту,думаю должно получиться,если что поломаю,сколько стоит новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно аналоги: A9705420117

 

Нужна только контактная группа. Осталось найти подходящую модель.

post-901-0-12212700-1419309128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайку при разборке и сборке нужно погреть феном, очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при разборке и замене насоса, оторвались провода от шкалы уровня топлива, я их припоял на место, поставил обратно, но датчик не показывает, уровень топлива. Можно их паять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при разборке и замене насоса, оторвались провода от шкалы уровня топлива, я их припоял на место, поставил обратно, но датчик не показывает, уровень топлива. Можно их паять или нет?

паять можно, смотри усики, может быть погнул при снятии-установке

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если усики погнул, то опять надо доставать весь насос, на месте я так понимаю ни как? Вроде припаял все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если усики погнул, то опять надо доставать весь насос, на месте я так понимаю ни как? Вроде припаял все правильно.

Да, надо доставать весь насос, как это не прискорбно.

Я как-то пару лет назад за один день его снял-поставил около десяти раз, но это на доресте, у тебя переходка, следовательно нужно также снимать сиденья, как и на рестайле, на дор-ле их можно только откинуть, открутив пару болтов.

У меня на рестайле сейчас тоже подвирает, два раза уже доставал, дорожки отчищал, графитом проходил, но спасает не надолго. Забил пока до тёплых времён, имеется в наличии датчик отдельно, по весне поставлю

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает указатель топлива на щитке. Диагностика показала ,как сказал диагност " обрыв датчика В4" , что это за датчик он не знает,как и я. Отдал 1000руб. за диагностику и теперь должен искать что это за датчик пипец полный. Лампочка работает. Жаба душит за тыщу отданую в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плата подойдет от бензина на дизельный датчик?? Усики не выгнутые, а дорожки стерлись... 

Датчик вроде нашел на разборе, может и тупой вопрос натереть дорожки графитом это простой карандаш?? )) и как он к дизелю? Не смоется? Просто дизельные форсы очень нежные к всяким гадостям.

 

Номер датчика который сверху пробился для  Атего(грузовик)

Изменено пользователем колька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Дорожки потереть стирательной резинкой(канцелярской) и можно не кунать в ацетон. В середине датчика уровня топлива сжимаем лапки и разбираем его. Той же резинкой трем контакты. Собираем и радуемся. Делал у себя 2 года назад. Полет нормальный. Всегда заливаю бензин под горло, потому что если долго не заливать происходит испарение и последующее отложение солей. Был опыт по разборке топливной системы бензогенератора после оооочень долгого стояня. Фоток нет, к сожалению.

Всем удачи.

Изменено пользователем Domovoy
Ошибки и помощь Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет !!!!!залил бак под горлышко просто ехал на далняк и не везде есть заправки , надо 350 км проехать лишь первая будет , ну вот залил я все пучком , а теперь датчик глючит то на ноль падает и лампочка загорается , то полный показывает . я так понял усики загнулись  и все поправимо , у меня вопрос  на  270 дизеле такая же разборка бака . Может кто подскажет , за ранее благодарен. а то на сервис гнать 3 шкуры сдерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WDC163 сказал:

@sanclimente такая же разборка.

Олег спасибо !!!!!!!  на выходном рискну разобрать а то стрелка достала по полной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования