Перейти к содержанию

ГБО. Расход 30 литров.


rcmoscow

Рекомендуемые сообщения

ну вот 16-20 уже больше похоже на правду! ))))

сделай скрин - даже интересно, как она выглядит??

На каких оборатах газ переключается на бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вот 16-20 уже больше похоже на правду! ))))

сделай скрин - даже интересно, как она выглядит??

На каких оборатах газ переключается на бензин?

 

на ГБО 4 поколения на газ переходит после прогрева ДВС свыше 50* С

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подсчитал свой расход на бензине, по городу 20л хватает на 120км +-10км при температуре от -15 до -5 с прогревами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята изменинение температуры наружного воэдуха хотя бы на один градус ведет к измегнению объема газа в болоне,по этому трудно просчитать  сколько вы израсходовали при -1 гр  или +30гр наружного воздуха,цифра будет меняться. Законы физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vvr что это Вы так газ не любите)))) а еще больше удивляет то что вы все ровно пишите несмотря на то что газ был газ есть газ будет смеритесь))))

У меня на 15-20 трасса-город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смериться с чем ,что есть газ?! Или смериться с тем что в машинах с гбо  со слов  многих участников форума законы физики не работают?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смериться с чем ,что есть газ?! Или смериться с тем что в машинах с гбо  со слов  многих участников форума законы физики не работают?! 

как бы не колебался раход топлива на который влияют разные факторы-газ всё равно дешевле.а значит выгоднее.каждый выбирает сам на каком топливе ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня востановил систему гбо, была закрыта, и я ей не пользовался, сегодня заехал к газовикам, сделали, надо было просто открыть балон ))) думал что бортовой комп не будет показывать расход, но нет, показывает, расход по компу 22-24.

Насколько это может быть правильно, и как может он показывать его?

Я всегда считал что комп берет время открытия форсунок и считает расход, на газу то форсы вообще молчат

Кстати, ставишь на мгновенный тоже показывает, и адекватно реагирует на педальку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всегда считал что комп берет время открытия форсунок и считает расход, на газу то форсы вообще молчат
но сигналы то идут, да и трип не от форс расчет ведет - из мозгов все идет...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть показания претендуют на нормальные и реальные?

абсолютно нет связи реального расхода и показаний, как на бензине, и тем более на газу))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть показания претендуют на нормальные и реальные?

абсолютно нет связи реального расхода и показаний, как на бензине, и тем более на газу))))))))

 

вот тут я с Марком полностью согласен.... честно говоря не понимаю клубней, которые гоняются за трип-компами и хотят их купить и со страшной силой установить..... по мне - вещь абсолютно бестолковая и врущая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baho80,  у меня родной трип комп не врет например. я однажды проверил его , количеством заправленного бензина и пробегом. не соврал. теперь я ему доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение что тоже относительно правильно кажет, проверял заправкой полногобака с последующим доливом до полного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на триппе  на 320ом висит 23 литра, а по заправке выходит около 25, но это чисто город при -9 - 17*С. 


У меня сейчас на триппе  на 320ом висит 23 литра, а по заправке выходит около 25, но это чисто город при -9 - 17*С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня висит 25, в реале где 27, машина очень многотработает на месте,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что расход сильно зависит от времени заправки. Особенно летом. И особенно, если цистерна стоит на солнышке...

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много зависит от форсунок газовых, у меня расход был 20л , откатал на старых форсах 80тысяч, последние 2месяца расход был25л, сейчас заменил форсунки на другие более скоростные и дорогие(6тр) , расход упал до 16-17л в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что расход сильно зависит от времени заправки. Особенно летом. И особенно, если цистерна стоит на солнышке...

Мне изначально газовщики говорили, что заправляться нужно рано утром, либо очень поздно вечером, когда цестерна остынет. По факту, пробег на заправке из цестерны закопанной в землю больше, чем на заправке из цестерны расположенной на открытом пространстве.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вы заблуждаетесь, утром заправляться рекомендуют для того что бы газа в баллон зашло, это летом. На расход это ни как не влияет.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину с ГБО 4 поколение, сразу заехал на ТО, все настроили, фильтр сменили, искатал 6-7 баллонов, расход выходит 14-16 литров,заправляюсь до полного и замеряю по километражу, трасса/город - 70/30. Стиль езды спокойный. Баллон 80 литровый, форсы OMVL, мозги Альфа, редуктор Ловато.
На акценте гбо настраивал тот же мастер и расход выходит 9-11 литров, так что для мерседеса думаю расход более чем хороший.

Поменял ML350 W164 на ML320 W163  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования