Перейти к содержанию

ГБО. Расход 30 литров.


rcmoscow

Рекомендуемые сообщения

у меня разок был расход между заправками около 6л - сам был в шоке неимоверном, но как оказалось - обман газовый... надо выезжать бак полностью и считать...

 

так, я и считал от заправки до заправки полного балона.

я записывал километраж во время заправки и километраж после загорания лямпочки информирующей о окончании газа. ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я записывал километраж во время заправки и километраж после загорания лямпочки информирующей о окончании газа.

это не есть корректно - лампочка показывает погоду в антарктиде - залил полный, ездишь пока не заглохнет, засек, опять залил и считай...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, ситуация в том, что в 4 поколении есть такая функция, как автоматическое переключение на бензин с газа. когда тот заканчился и я при любых обстоятельствах не заглохну, разве только бензина не будет, а ездить без бензина не могу, так как изначльно авто заводится и прогревается на бензе до определенной температуре, которую выставляют при монтаже или корректировке, как правило это 50 - 80 град. по достижению которых автоматически включается газ,

 

вот инфа кстати по этому поводу:

"Ёще одним важным плюсом ГБО 3 и 4 поколения является автоматический переход с газового на бензиновое топливо, по окончании газового топлива или же когда нет возможности использовать газ на некотором мощностном режиме."

взято от сюда   (не реклама).

а лампочка как раз на блоке показывает, что ваш газ закончился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, ситуация в том, что в 4 поколении есть такая функция, как автоматическое переключение на бензин с газа. когда тот заканчился и я при любых обстоятельствах не заглохну, разве только бензина не будет, а ездить без бензина не могу, так как изначльно авто заводится и прогревается на бензе до определенной температуре, которую выставляют при монтаже или корректировке, как правило это 50 - 80 град. по достижению которых автоматически включается газ,

можешь мне не рассказывать про поколения - надо было в кавычках написать - пищать все равно будет когда газ кончится - вот и засекай, я обычно выезживаю до холостых.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, я не хотел обидеть или понизить твое знание в этом. :unsure:

у меня не пищит, при установке походу не сделали, так как брал машинку уже с установленным, а мигает зеленная лампочка и загорается красная.

 

так я так и писал, что налил - засек, закончился засек, ну ты уж тоже не думай, что я полный........... ;)

 

а вообще давай не будем сорить,  я лучше отпишу в чем был прикол, когда вернусь после диагностики,  это завтра вечером или после завтра, так как завтра будем удаленно с Мурзиком прошиваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще давай не будем сорить,  я лучше отпишу в чем был прикол, когда вернусь после диагностики,  это завтра вечером или после завтра,

Что то мне подсказывает, что диагностика тебе ни чего не покажет...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?? будет же рабочая карта. по ней будет видно, как шел процесс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усреднённый - да. А поминутный - нет.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Если я прав, то когда буду в Киеве с тебя кофе.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, легко даже больше. только есть один нюанс, я через неделю уезжаю с Киева :(

Переезжаю в Полтаву. работа заставляет....

Да с Днепра в Полтаву ближе, я иногда бываю в Днепре. так что звони в любой момент, не стесняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так что звони в любой момент, не стесняйся.

Как там у Ильфа и Петрова: "Будете в Москве, заходите. Мама будет очень рада. Но адреса почему то не оставил." :)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разок был расход между заправками около 6л - сам был в шоке неимоверном, но как оказалось - обман газовый... надо выезжать бак полностью и считать...

так, я и считал от заправки до заправки полного балона.

я записывал километраж во время заправки и километраж после загорания лямпочки информирующей о окончании газа. ;) .

лампочка ваще фуфло. Не видел ни одной нормальной в жизни. Залил балон-сбросил дневной пробег,поехал. Газ кончился-зафиксил километраж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как же ты узнаешь, что у тебя газ закончился, если ты лампочке не доверяешь ?? прочитай выше, по автопереходу с бенза на газ и обратно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как же ты узнаешь, что у тебя газ закончился, если ты лампочке не доверяешь ?? прочитай выше, по автопереходу с бенза на газ и обратно. ;)

мне не надо читать выше )))) у меня уже восьмая машина на газу ))))) начинал с новогрудка на ваз-21013 и далее каждое новое поколение.

Так вот: я имел ввиду систему, когда на кнопке газа стоит ряд диодиков - которые "показывают" уровень газа в баллоне... эта система врёт безбожно, поэтому я её не ставлю никогда - толку ноль.

Если имеется ввиду две лампочки - которые сигнализируют работу на бензине или газу, а при переходе на бензин обратно пищит - то естественно, это единственный индикатор. И то, на одной машине было - когда эти две лампочки сбились с ритма ))))

Поэтому я засекаю дневным счётчиком пробега и литражом. Так вот, у меня балона 55л хватает в среднем на 140 миль. Отсюда я делаю несложный расчет: 140 * 1,6 = 224 км. 55/2,24 = 24,55 литра/100км. Но. надо отметить - что это городской цикл в Москве, и езжу я всегда динамично. Жена укладывалась в 180 миль на баллон...а это уже 19 литров/100км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я засекаю дневным счётчиком пробега и литражом. Так вот, у меня балона 55л хватает в среднем на 140 миль. Отсюда я делаю несложный расчет: 140 * 1,6 = 224 км. 55/2,24 = 24,55 литра/100км. Но. надо отметить - что это городской цикл в Москве, и езжу я всегда динамично. Жена укладывалась в 180 миль на баллон...а это уже 19 литров/100км...

24,55 это по взрослому... Я из за такого расхода расстался с Дюрангой 4,7 V8. Вот 18-19 это нормально.  Хотя нет предела длительности нажатия педали акселератора в пол.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз две лампочки. спорить не буду сейчас. выше описал ситуацию, но пока не проверят еще раз рабочую карту, ничего не буду утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, я люблю прижать.... тем более на газу - сам Бог велел! ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прижать по моему как раз каждый любит ;)

по трассе, как выше писал, было в среднем 16 литров, это трасса, город, село, "направления" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 - холява... у меня на 3,2 никогда таких не было расходов... можно только порадоваться за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 - холява... у меня на 3,2 никогда таких не было расходов... можно только порадоваться за тебя!

В смешанном режиме трасса-город у меня так же.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Вы забываете, что мы в Москве больше стоим на холостых, чем едем! а если на это в перерывах между холостым еще и тапку в пол наложить - вот они лишние литрики и вылезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 - холява... у меня на 3,2 никогда таких не было расходов... можно только порадоваться за тебя!

Вань, это получился расход в смешанном режиме, в основном "трасса".

 

Так, разобрался я вчера с теми 5 - 6 л, пропустил одну заправку, так что расход колеблется от 16 до 20, тоже смешанный режим (город, пробочки, за город)

Диагностика показала, что все ГУД. жаль не сделал скрин газовой карты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот 16-20 уже больше похоже на правду! ))))

сделай скрин - даже интересно, как она выглядит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. если буду в ближайшее время у газовщика, обязательно сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования