Перейти к содержанию

ГБО. Расход 30 литров.


rcmoscow

Рекомендуемые сообщения

Заправился на 65 л газа. И проехал на них всего 200 км!!

Сейчас баллон почти пустой.

В чем может быть дело? Посоветуйте, пожалуйста, проверенный газовый сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда такой расход или только после последней заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovax у нас дотошный ГБОшник... кричи ему...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это была моя первая и пока что единственная заправка) Машина куплена неделю назад.

Как раз хотел в сервис занимающийся ГБО съездить, для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился на 65 л газа. И проехал на них всего 200 км!!

Сейчас баллон почти пустой.

В чем может быть дело? Посоветуйте, пожалуйста, проверенный газовый сервис.

Это ГБО. У тебя видимо не совмещена бензиновая карта с газовой. И скорее всего газовая карта выше чем бензиновая. На комп и по дороге тестирую. У меня 50 литров по городу на на 282 км хватает. По трассе 345 -350 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после каких-то действий происходит рассинхронизация? Ибо предыдущий хозяин 2 года ездил на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй для начала на другой заправке заправится литров 10 и проехать увидешь какой расход, мне как то за мкадом пытались в 55л балон 120л закачать.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй для начала на другой заправке заправится литров 10 и проехать увидешь какой расход, мне как то за мкадом пытались в 55л балон 120л закачать.

Вот ты какой.... А вдруг газ стал сжиматься в двое. Типа по нанотехнологиям :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паникуй !!! понятие ПОЧТИ пустой в отношении к ГБО очень относительное !!! докатай до пустого!!! тогда все встанет на свои места !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите)))

Это нечто...

Одометр в МИЛЯХ!!!! Купил блин, 162000 км.. типа

Оказывается, видимо, 260 000 км) Грамотно меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одометр в МИЛЯХ!!!! Купил блин, 162000 км.. типа Оказывается, видимо, 260 000 км) Грамотно меня 0 МЛ: $250 Наверх Ответить Цитата Жалоба

Бывает..,Главное, что разобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите)))

Это нечто...

Одометр в МИЛЯХ!!!! Купил блин, 162000 км.. типа

Оказывается, видимо, 260 000 км) Грамотно меня

Еще столь откатаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня тоже вопрос по расходу газа. заливаю 42 литра и в режиме город - пригород хватает на 230 км. на бензе я проезжал почти 280 км. Не уж то расход газа должен быть на столько больше?  И вообще интересно у кого какой расход газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропан тема не плохая,-да и люди к ней относятся все по разному.По собственному опыту,а это очень плотно (с 90-х г.г. и с самостоятельной установкой ГБО на разные свои авто) имею только положительный результат.Но это тоже 50/50.В двух словах если...Есть свои плюсы и свои минусы как всегда.Экологически,-газ приятнее конечно.Но качество его на просторах нашей необъятной-такое же ГА.НО, - ибо бутанят больше нормы практически везде и все.Если юзать авто постоянно на газу (тоже вроде приятно бенз 30р. газ дешевле.)Бля.ь!-ура ХАЛЯВА!))Правда всё равно оплачиваемая.С плюсов: нравилось,что масло двигателя менял раз в 25-40 т.км-это по северу.Двигатель жигулей,газели до прогара выпускных клапанов примерно 60 тыс.пробега (включая наглый старт двигателя на пропане с утра при довольно низких температурах).Если подойти серъёзнее к пропану,то конечно хотелось бы закандрючить специальные сёдла вып.клапанов для этого.Емелю тоже буду переводить на газ.Пока размышляю-навешивать кучу приблуд под евро-4 или тупо стать по старому колхозу.Перед этим Ниссан Х-Трейл с первого км.пробега-прошёл ровно 100 т.км на ловато-4.И пришлось менять вып.клапана.Не нравилось на ловато,что там существует 10 стартов,которые можно только компом обнулить.А так всё работало адекватно и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от стиля езды.у меня с залегшими кольцами 46 литров газа по городу хватает примерно 270 у жены примерно на 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ стиль-это стиль. Скажу точно одно.Старайтесь ВСЕГДА выкатывать балон в ноль.Только с нулевой заправки балона сможете конкретнее подбить расход газа.Ну и стояние в пробке-это очень разный показатель.Ведь иногда за час можно проехать реально всего лишь 10 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заливаю 42 литра и в режиме город - пригород хватает на 230 км
у меня 190 на 39 - так что не переживай...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заливаю 42 литра и в режиме город - пригород хватает на 230 км

у меня 190 на 39 - так что не переживай...

  

У меня тоже похожий расход 260-270км на 51.5 л.

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня город 18 - 18,3. Город-трасса - 16. Чисто трасса пока не было.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лады ... успокоили, оказывается у меня как у всех  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал Машинку уже с ГБО 4 поколения, у знакомого газовщика прошел полное ТО с заменой расходников (фильтра. трубки).

в сентябре поехал немного попутешествовать, а именно в сторону Карпат, заодно решил проверить расход газа как по трассе так и в городах. одним словом в смешанном цикле. до конечной точки в ту сторону с проездом, как по отличной трассе, так и по убитой наглухо, это у нас сейчас почти все дороги такие, на некоторых вообще асфальта нету (международное "направление"), так и по селам, городам, вверх и в низ, скорость от 160 до 20 км/ч. так вот проехал чуть больше 1100 км. спалил 153л газа.  расход получился 15 - 16 л. вроде нормально.

но вот в последние две заправки по расчетам, будете смеяться, у расход получился 5 - 6 л. я пересчитывал несколько раз. все равно такая же цифра 5 - 6.

позвонил газовщику, решили завтра встретиться. по компу проверить, что не так, или что то с установкой или спидометр врет, или я туп в элементарной математики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал Машинку уже с ГБО 4 поколения, у знакомого газовщика прошел полное ТО с заменой расходников (фильтра. трубки).

в сентябре поехал немного попутешествовать, а именно в сторону Карпат, заодно решил проверить расход газа как по трассе так и в городах. одним словом в смешанном цикле. до конечной точки в ту сторону с проездом, как по отличной трассе, так и по убитой наглухо, это у нас сейчас почти все дороги такие, на некоторых вообще асфальта нету (международное "направление"), так и по селам, городам, вверх и в низ, скорость от 160 до 20 км/ч. так вот проехал чуть больше 1100 км. спалил 153л газа.  расход получился 15 - 16 л. вроде нормально.

но вот в последние две заправки по расчетам, будете смеяться, у расход получился 5 - 6 л. я пересчитывал несколько раз. все равно такая же цифра 5 - 6.

позвонил газовщику, решили завтра встретиться. по компу проверить, что не так, или что то с установкой или спидометр врет, или я туп в элементарной математики ))

Или в параллель бензом питается.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я тоже об этом задумывался, но Вадим (газовщик) говорит, что машина бы вообще не ехала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разок был расход между заправками около 6л - сам был в шоке неимоверном, но как оказалось - обман газовый... надо выезжать бак полностью и считать...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или посчитал пробег километров на литре, как любят америкосы забугорные)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования