Перейти к содержанию

Новый Французский Русский


huntter

Рекомендуемые сообщения

Владимир Путин, как и обещал, предоставил российское гражданство французскому актеру Жерару Депардье - в ответ на его письменную просьбу. Пресс-секретарь президента пояснил, что Депардье имеет заслуги перед российской культурой, а вице-премьер Дмитрий Рогозин ожидает, что вслед за знаменитым актером в Россию потянутся и другие богатые иностранцы.

m614578.jpg

Владимир Путин подписал указ о приеме в Российское гражданство французского актера Жерара Депардье, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», - говорится в тексте документа.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя указ, заявил, что француз заслужил российское гражданство вкладом в российскую культуру.

«Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли», - сказал Песков «Интерфаксу».

Песков пояснил, что актер обратился с заявлением «достаточно недавно, через посольство». Сейчас, отметил пресс-секретарь, Депардье уже оповещен о том, что стал гражданином России.

Напомним, 20 декабря в ходе пресс-конференции Владимир Путин пообещал актеру российский паспорт. «Если Жерар хочет получить вид на жительство или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос уже решен. Решен положительно», – сказал он. «Франция занимает для России особое место. Несмотря на трагические события в нашей общей истории», – отметил также Путин. «Я уверен, что высшие должностные лица не хотели обидеть Жерара Депардье, но, как любые чиновники высокого и среднего ранга, - мы всегда защищаем свою политику, принимаемые нами решения. Но если это было сделано как-то не очень аккуратно, ну это досадное происшествие, не более того», - отметил он.

«Он хоть и заявил, что является человеком мира. Я знаю, что он считает себя французом. Он очень любит свою страну. Он живет этим», – подчеркнул Путин.

Он добавил, что актеры, музыканты, художники - это люди «особой душевной организации, тонкой, и, как у нас говорят, «художника легко обидеть». «Поэтому я понимаю чувства господина Депардье, но должен сказать, что он, хоть и заявил - я читал его заявление, - что он считает себя европейцем, человеком мира, но я знаю точно: у меня с ним сложились очень добрые личные отношения, дружеские, хоть мы и нечасто виделись, я знаю, что он считает себя французом, он очень любит свою страну, ее историю и культуру, он живет этим», - сказал он.

По материалам Взгляд.ру ( http://www.vz.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Депардье подтвердил свое знание Русского языка, что является обязательным при получении гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Депардье подтвердил свое знание Русского языка

а он глухонемой ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан)))

Ну если только так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б мамке моей гражданство дали так же быстро, а то одно мучение, жить на две страны. Я тоже гражданин мира блин! Мне с двух стран повестки в армию пришли, а ваучер нигде не дали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно какой прок от него России..Жить он врятли будет здесь, Деньги свои в Сбербанк точно не положит))) Нахрен он нам?!

post-7247-0-50833500-1357244035_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в сети нашел....

Предать Родину из жадности, бросить её и вывозить из неё капиталы, чтобы не делиться с презренной чернью – боже как это мило! Ну как такому человеку не предоставить гражданство!

- Это ж наш! Это ж, в натуре, наш пацан! - закусывая чёрной икрой столетнее французское шампанское, восклицают хозяева России, пьяно плача от счастья.

И Жерар Депардьё, бывший прекрасный актёр, а ныне исполнитель роли Абеликса в фильме, снятом дегенератами для дегенератов и похоронившем некогда великий французский кинематограф, спешит в Россию. Небось, думает, что Путин будет перед ним каждый день играть на рояле.

А тем временем Кадыров уже заявил: "Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике".

_____________

А русские из бывших союзных республик должны пускать слезу умиления и радоваться. Стоя месяцами в очереди за гражданством и любуясь на сытые равнодушные чиновничьи хари, и не получая в итоге это гражданство, потому что квота уже выбрана таджиками. Ещё бы – у таджиков есть диаспора, которая может заносить чиновникам с чёрного хода. У русских нет ничего. И быть не должно – иначе это же фошшызм!

Русское быдло - это вам не Дерпадьё французское, может и в очереди постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в сети нашел....

Предать Родину из жадности, бросить её и вывозить из неё капиталы, чтобы не делиться с презренной чернью – боже как это мило! Ну как такому человеку не предоставить гражданство!

- Это ж наш! Это ж, в натуре, наш пацан! - закусывая чёрной икрой столетнее французское шампанское, восклицают хозяева России, пьяно плача от счастья.

И Жерар Депардьё, бывший прекрасный актёр, а ныне исполнитель роли Абеликса в фильме, снятом дегенератами для дегенератов и похоронившем некогда великий французский кинематограф, спешит в Россию. Небось, думает, что Путин будет перед ним каждый день играть на рояле.

А тем временем Кадыров уже заявил: "Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике".

_____________

А русские из бывших союзных республик должны пускать слезу умиления и радоваться. Стоя месяцами в очереди за гражданством и любуясь на сытые равнодушные чиновничьи хари, и не получая в итоге это гражданство, потому что квота уже выбрана таджиками. Ещё бы – у таджиков есть диаспора, которая может заносить чиновникам с чёрного хода. У русских нет ничего. И быть не должно – иначе это же фошшызм!

Русское быдло - это вам не Дерпадьё французское, может и в очереди постоять.

+1000%

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же в белорусской глубинке вроде как собирался жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования