Перейти к содержанию

Гул спереди


DILLER

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, появился какой то гул спереди, пока не очень слышно, но всё таки слышно, или я уже начал придираться не пойму.

Гул появляется на скорости 60-80 км, если разогнаться быстрее то он пропадает, где то спереди, что может быть? Грешу на подшипник, вот только какой? Пробовал под нагрузкой слушать, заходить в поворот то левый то правый, одинаково.

Если вы считаете что это подшипник ступицы, плиз если не сложно скиньте номерок детали. Спасибо.

п.с. всех с наступающими праздниками, дзыньк!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да х.з. даже, даже с этим не сталкивался никогда, если редуктор то это попадос на бабло я так понял? А проверить как то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с этим не сталкивался никогда

Попроси покататься с тобой кого-нибудь, кто шарит...Пусть послушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....кто бы это мог быть ))

Так ты поспрашай на форуме, чай не в деревне живешь..С Москвы соклубников много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появился какой то гул спереди, пока не очень слышно, но всё таки слышно, или я уже начал придираться не пойму.

Гул появляется на скорости 60-80 км, если разогнаться быстрее то он пропадает, где то спереди, что может быть? Грешу на подшипник, вот только какой? Пробовал под нагрузкой слушать, заходить в поворот то левый то правый, одинаково.

Если вы считаете что это подшипник ступицы, плиз если не сложно скиньте номерок детали. Спасибо.

п.с. всех с наступающими праздниками, дзыньк!

Уж что-что, а гудящий подшипник опытный слесарь должен определить на подъемнике, во всяком случае у меня не ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , попробуем -)), съезжу на сервис потом отпишусь если не подшипник, буду просить кого то чтобы послушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев это подшипник ступицы, ну еще наверно подвесной в одну линейку вероятности можно отнести. Покупал подшипники ступиц "Оптимал", нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл A 163 330 00 51

Офигеть цена 5000 -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!! И с Новым Годом!! Загудела моя машина как троллейбус(( Заехал на подъемник: подняли, включил драйв, отключил есп и газу.....слесарь ничего не нашел, гула нет, резинка подвесного в порядке, ступичные подшипники в порядке, масло в раздатке как слеза!!! Плюс волосы дыбом от люстры: "есп+бас". Ну потом все потухло!! Грешу на подвесной, так как вроде нечему там гудеть. Возможности нет поменять его, а ехать надо в другой город.... Скажите пожалуйста, сколько можно на гудящем подвесном проехать???

И чем чревато если подвесной развалится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать смотря сколько

А чревато попадосом на кардан или его ремонт

А чего не сменить подвесной, ему цена 3 копейки, да и работа не сложная

разве что еще бухают все

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 800 должно хватить, без гарантии конечно :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду надеяться!!!)) Но подшипничек уже заказал: A 163 410 01 10!! Это же он???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома проги нет и менял я только подшипник, т.ч. не подскажу

старый не выбрасывай, если корпус целый - запасной себе потом сделаешь.

Проследи чтобы кардан не перевернули и отцентровали по человечески, а то и на 400 км не хватит

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал только подшипник, в сборе не стал заказывать!! Слесарь сказал, что резинка в норме!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня гул за эти несколько дней усилился, думаю всё таки ступичный подшипник т.к. под нагрузкой слевой стороны слышен звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в сервис, гула или стука или люфта подшипника выявлено не было, рукой прокрутить колесо оказалось сложно.

Пришлось отключить есп и сесть за руль на подвешенной машине после чего нажал аккуратно на газ и отчётливый гул оказался с правой стороны спереди (поначалу подумали что и вправду редуктор).

Сделали диагностику подвески и прочих приблуд снизу, выявлено:

Небольшой люфт присутствует в рулевой тяге ,которая ближе к рейке с левой стороны (езжу уже с ним год, больше люфт не стал, решил забить).

Всё остальное в отличном состоянии ничего не гремит и т.п. (подвеску делал год назад там же, за исключением передних амортов делал летом сам, это лирика к вопросу в соседней теме "бортового журнала")

Больше всего меня беспокоит что увидели мокрый шланг\трубку идущую от радиатора к АКПП, видимо где то сочится, определить где так и не смогли но где то на резиновой "фигне".

Заказали подшипник ступицы новый (фирму не помню но немецкий какой то там) - 1800 рублей

Взял на всякий случай сливную пробку (гайку) через которое масло из двигателя сливается для ТО, дело в том ,что на прошлом ТО еле отвернули её, немного стисали шлицы - 150 рублей.

Трубку эту так и не нашли, говорят что дорого стоит но у них нет, в районе 10 000 рублей.

Но вроде сказали есть какие то мастерские где могут заменить резиновый "шланг" и завальцевать заново, может кто подскажет где это можно сделать или же как то может своими руками?

п.с. в дополнение, вылетел чек (езжу уже неделю), сделали диагностику и опять вылетела ошибка правого заднего лямбда-зонда, чё с ним делать то? Раз в пол года появляется та же фигня, может бенз опять залил фиговый? В прошлый раз вылетела именно из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена ты кучу-малу тут понаписал !!!!

может по разделам задашь вопросы ?

а вообще :use_search: и про шланги и про лямбды !

ты ж сам все ответы знаешь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ae: :ae: :ae: :ae:

Да я чё то на эмоциях весь приехал -)))) сам офигел что многабукф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в сервис, гула или стука или люфта подшипника выявлено не было, рукой прокрутить колесо оказалось сложно.

Пришлось отключить есп и сесть за руль на подвешенной машине после чего нажал аккуратно на газ и отчётливый гул оказался с правой стороны спереди (поначалу подумали что и вправду редуктор).

Сделали диагностику подвески и прочих приблуд снизу, выявлено:

Небольшой люфт присутствует в рулевой тяге ,которая ближе к рейке с левой стороны (езжу уже с ним год, больше люфт не стал, решил забить).

Всё остальное в отличном состоянии ничего не гремит и т.п. (подвеску делал год назад там же, за исключением передних амортов делал летом сам, это лирика к вопросу в соседней теме "бортового журнала")

Больше всего меня беспокоит что увидели мокрый шланг\трубку идущую от радиатора к АКПП, видимо где то сочится, определить где так и не смогли но где то на резиновой "фигне".

Заказали подшипник ступицы новый (фирму не помню но немецкий какой то там) - 1800 рублей

Взял на всякий случай сливную пробку (гайку) через которое масло из двигателя сливается для ТО, дело в том ,что на прошлом ТО еле отвернули её, немного стисали шлицы - 150 рублей.

Трубку эту так и не нашли, говорят что дорого стоит но у них нет, в районе 10 000 рублей.

Но вроде сказали есть какие то мастерские где могут заменить резиновый "шланг" и завальцевать заново, может кто подскажет где это можно сделать или же как то может своими руками?

п.с. в дополнение, вылетел чек (езжу уже неделю), сделали диагностику и опять вылетела ошибка правого заднего лямбда-зонда, чё с ним делать то? Раз в пол года появляется та же фигня, может бенз опять залил фиговый? В прошлый раз вылетела именно из за этого.

На МКАДе где то в районе 80км есть запчасти, Магазин называется Железяка, на втором этаже есть контора которая делает такие вещи, я у них трубки тормозные делал.

Попробуй к ним обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, 80 км далековато.

Делал тут на Юге Москвы http://www.hydroscan...moskva-rus/mkad

Цена вопроса 650 рублей за 1 шланг, сделал оба.

Фото прилагаю.

post-5093-0-66821600-1358173278_thumb.jp

post-5093-0-33836300-1358173284_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы.......

А передние ступичные , если накрываются, должны только в поворотах гудеть? У меня на прямой какой то не приятный гул появился. По началу списывал на шипы, но чувствую дело в другом. Подвесной менял в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования