Перейти к содержанию

Штатная сигнализация умерла


gvosha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Перестала работать штатная сигналка, морозы у нас под 40 градусов неделю уже , ну я взял второй ключ чтобы машину не глушить, двери закрыл с кнопки на панели, и через часик открыл с ключа и поехал....После этого машина перестала закрывать двери с ключа,и не мигает красная лампочка сигнализации на панели, машина заводится и едет нормально....Подскажите в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в рассинхронизации ключей.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в рассинхронизации ключей.

Натюрлих!!!!

завёл одним , а открыл другим???? оригинально....!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в рассинхронизации ключей.

Третий ключ который лежал дома тоже не работает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий ключ который лежал дома тоже не работает... :(

На всякий случай! батарейки на всех ключах под замену... и привязка ключей ! Конечно... открыл одним-завел другим удивила не по хорошему!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На днях столкнулся с такой же проблемой: машина не реагирует на нажатия кнопок брелка - не открывается, не закрывается. Поменял батарейки, пытался несколько раз синхронизировать по инструкции, но возможно, где-то ошибаюсь. Подскажите, верно ли я делаю - вставляю ключ в замок зажигания, поворот во второе положение, вытаскиваю, нажимаю 1 раз на кнопку на брелке "открыть" и 5 раз на "закрыть". Ничего не меняется - не реагирует.

Есть подозрение, что какие-то проблемы с этим самым "вторым положением" - уровень масла проверить тоже не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На днях столкнулся с такой же проблемой: машина не реагирует на нажатия кнопок брелка - не открывается, не закрывается. Поменял батарейки, пытался несколько раз синхронизировать по инструкции, но возможно, где-то ошибаюсь. Подскажите, верно ли я делаю - вставляю ключ в замок зажигания, поворот во второе положение, вытаскиваю, нажимаю 1 раз на кнопку на брелке "открыть" и 5 раз на "закрыть". Ничего не меняется - не реагирует.

Есть подозрение, что какие-то проблемы с этим самым "вторым положением" - уровень масла проверить тоже не получается...

Не совсем правильно:

включить и выключить зажигание, вытащить ключ, нажать и удерживать кнопку закрыть, и одновременно 5 раз нажать открыть, после это отпустить и нажать закрыть, дальше все должно работать

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на щитке приборов лампы загораются все ,?

Да, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно:

включить и выключить зажигание, вытащить ключ, нажать и удерживать кнопку закрыть, и одновременно 5 раз нажать открыть, после это отпустить и нажать закрыть, дальше все должно работать

Как то так.

Спасибо! Сделал так, помогло, но ровно на один раз - закрыть или открыть получается, потом снова никакой реакции на ключ. То же самое получается, если даже предварительно не вставлять ключ в зажигание.

Еще обнаружил, что машина заводится, если в брелке ключа нет батареек. Значит ли это, что не работает иммобилайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обнаружил, что машина заводится, если в брелке ключа нет батареек. Значит ли это, что не работает иммобилайзер?
Наоборот! Имб.... живой и работает!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а что?

простоу меня , когда включал в положение 2 то получалось так ,что я его недовключал. лампы на приборке незагорались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот это удивило

вставляю ключ в замок зажигания, поворот во второе положение, вытаскиваю,
у меня ключ можно вынуть только если рычаг АКПП на паркинге и ключ в положение "О"

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно: включить и выключить зажигание, вытащить ключ, нажать и удерживать кнопку закрыть, и одновременно 5 раз нажать открыть, после это отпустить и нажать закрыть, дальше все должно работать Как то так.

точно

вот в инструкциях есть тУт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ реагирует один раз после всей процедуры синхр. ключа, и все. Почитал на форуме, там пишут, что виной некий блок ААМ, что его нужно менять, перепаивать, перепрашивать и т.д. Хотел бы узнать, что именно произошло с моей сигналкой, но не знаю куда можно обратиться, с этой проблемой, подскажите куда я могу обратиться?

Да еще я хотел сделать второй ключ, может возможно объединить эти два процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к http://forum.ml-club.ru/user/7216-kovax/ он занимался вопросом изготовления второго ключа

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к http://forum.ml-club...ser/7216-kovax/ он занимался вопросом изготовления второго ключа

Спасибо.

Но как то он далековато от меня, хотя я возможно летом буду в его краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по-сути тоже было, в итоге заказал себе блок новый, т.к. старуха на него ругается, и не входит пока ключ в зажигании, вытаскиваешь старуха входит в блок и видет ошибки и пр., ремонтировать блок не вижу никакого смысла, т.к. в среднем это околок 10 рублей, а новый блок ок 17-20, в моем случае, так что ремонтировать, а потом еще что-то полетит смысла нет.

По сути вопроса, можешь обратиться к тем у кого есть старуха, и посмотреть что она скажет, если будет аналогично и ошибки по аам, и никакие манипуляции старухой ни к чему не приведут, то блок новый покупать и ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни!!!!! Чтоб не плодить новых тем решил написать сюда. Неделю назад читал на форуме про штатную сигналку от не хер делать, через день у меня на мыле перестал руль запираться, пропал зуммер на выключение света фар и перестала реагировать штатная сигналка на кнопки с ключа причём на обеих ключах. На всякий случай махнул контактную группу всё без изменений. Парни подскажите где искать или к оффициалам на поклон к старухе?? Надоело вручную закрывать машину, с ключа только водительская дверь почему то закрывается. Да забыл добавить-машина заводится нормально не глохнет Ключи не привязываются

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестала реагировать штатная сигналка на кнопки с ключа причём на обеих ключах.

с ключа только водительская дверь почему то закрывается.

нестыковочка

дверь открывается, значит ключ работает и привязан. по идее второе нажатие на "открыть" должно открыть остальные двери. Добавил: не увидел "закрывается", сорри

 

Неделю назад читал на форуме про штатную сигналку от не хер делать, через день у меня на мыле....

давно заметил такую херь. Почитаешь про болячку - жди беды)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду вручную ключом закрывается только вод дверь

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду вручную ключом закрывается только вод дверь

У меня также железкой только водительская закрывается, а кнопкой на ключе все, поэтому если хочу закрыть железкой, то при открытой водительской жму в салоне кнопку закрытия, а уж потом выхожу и запираю железкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я имел ввиду вручную ключом закрывается только вод дверь

У меня также железкой только водительская закрывается, а кнопкой на ключе все, поэтому если хочу закрыть железкой, то при открытой водительской жму в салоне кнопку закрытия, а уж потом выхожу и запираю железкой.

 

Дело в принципе и не в этом а вся проблема в первом моём посте в этой теме

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛОК ААМ глюкнул (это если точная уверенность в замене контактной группы замка)... случайно ничего с электроникой не делал? Магнитофон... команд....?????

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования