Перейти к содержанию

Течь масла из за картерных газов


oleg-kasper

Рекомендуемые сообщения

разобрался...

всего-то поменял воздушные. все промыл-прочистил-затянул.

как открыл: все сразу стало ясно... + хомут перед турбиной был не затянут совершенно :wacko:

и расход сразу упал с 15 до 13 (город-пробки в -18)

грусно все это: всегда думал, что авто от дилера из Гермашки - гарант 100% качества...

Ну я ж тебе говорил...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же заменил еще раз клапан картерных газов, новые фильтра и заменили толстый уплотнитель на патрубке воздушном на той части что одевается на турбину. Прошел почти месяц. Сухо! 

Видимо как то от туда вытягивало масло и оно потихоньку накапливалась под турбиной и через дренаж уходило на землю. 

Работу клапана я вообще не понял, он продувается в любую сторону отлично, но там зачем то стоит пружина.  Масло вытягивает турбина и из за неплотного кольца на соединении масло течет по турбину. Сейчас видимо в турбину течет  :D . Но расход по щупу не заметил, проехал 3тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой клапан брал и почём? Номерок кинь, плиз...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Олег! А то товарищу тоже надо, а у меня на компе жёсткий грохнулся-вся инфа потекла...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 3 недели - все сухо! маслоотделитель малость потеет- 1 капля масла в неделю, думаю норма. сухим его ни разу не видел: на 611ом, на цешке даже новый потел.

WDC1641201A511434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же заменил еще раз клапан картерных газов, новые фильтра и заменили толстый уплотнитель на патрубке воздушном на той части что одевается на турбину. Прошел почти месяц. Сухо! 

Видимо как то от туда вытягивало масло и оно потихоньку накапливалась под турбиной и через дренаж уходило на землю. 

Работу клапана я вообще не понял, он продувается в любую сторону отлично, но там зачем то стоит пружина.  Масло вытягивает турбина и из за неплотного кольца на соединении масло течет по турбину. Сейчас видимо в турбину течет  :D . Но расход по щупу не заметил, проехал 3тыс.

сам делал? можешь описать как снять корпусы фильтров? как добраться до этого колечка?

какова цена по работе по прокладкам теплообменника?

мне зарядили 400 баков работа плюс 150 баков прокладки

что то за работу до хрена как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку зря снимали и сальник задний меняли, не вы первый и не вы последний, кто на это попадает, а проблема остается...

ездить надо в сервисы где понимают и знают эти моторы..

следущим этапом вам приговорят сервопривод турбины, а он идет в сборе с турбиной,а турбинка то по неоригиналу от 50000р. и выше, а вот когда вам расскажут в чем была проблема сколько вы лишних денег потратили вы тихо прих...еете

коробку зря снимали и сальник задний меняли, не вы первый и не вы последний, кто на это попадает, а проблема остается...

ездить надо в сервисы где понимают и знают эти моторы..

следущим этапом вам приговорят сервопривод турбины, а он идет в сборе с турбиной,а турбинка то по неоригиналу от 50000р. и выше, а вот когда вам расскажут в чем была проблема сколько вы лишних денег потратили вы тихо прих...еете

Сегодня снял поддон а там куча масла

Масла больше всего на соединение коробки и двигателя

Мастера говорят что скорей всего сальник, но мне кажется рановато для 70тыс км

Машина мл350 2010 cdi

Где копать? Может сверху накапало откуда-то ? Или слив масла с турбины? Ошибок никаких нет. Уровень тоже вроде в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Сегодня снял поддон а там куча масла

Масла больше всего на соединение коробки и двигателя

Мастера говорят что скорей всего сальник, но мне кажется рановато для 70тыс км

Машина мл350 2010 cdi

Где копать? Может сверху накапало откуда-то ? Или слив масла с турбины? Ошибок никаких нет. Уровень тоже вроде в норме

 

прокладку впускного на турбину - под замену! после сотни пробега - коленеет и пропускает масло достаточно интенсивно, течет как раз в аккурат между АКПП и ДВС. и чек загорается каждые 2 недели.

WDC1641201A511434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше её менять при каждой замене масла...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени! Похожая ситуация, только у меня вылетела турбина и из мотора выплюнуло масло через сапун и крышку заливную! Не подскажете что делать? Просто менять турбину? Или ещё что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заменили клапан картерных газов, фильтра. А сегодня заметил что сифонит соединение  выхода турбины и возухопровода аллюминиевого. То то не мог понять, какого хера подхват слабоват ..........Заказал сразу все колечки в наддув и уплотнитель на вход турбины...... как прийдет поменяю. Кстати после замены фильтров мотор заработал помягче.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заменили клапан картерных газов, фильтра. А сегодня заметил что сифонит соединение  выхода турбины и возухопровода аллюминиевого. То то не мог понять, какого хера подхват слабоват ..........Заказал сразу все колечки в наддув и уплотнитель на вход турбины...... как прийдет поменяю. Кстати после замены фильтров мотор заработал помягче.....

а что за клапан картерных газов?

тот, который стоит на правой стороне мотора и с него шланг идет перед турбиной?

после замены воздушных фильтров WIS рекомендует сбрасывать адаптации...

что себе и сделал. не спроста рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да клапан стоя у капота слева от турбины.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего менял? какие симптомы были? подскажи, как он снимается

буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож себе поменял недавно, гнало масло в турбину, и подтекало с красной резинки, крепится на трех звездочках Е10, находится с пассажирсой стороны, такая круглая банка со шлангом)

А6420101891 стоит не дешево, 5000р отдал

 

Поезжу, посмотрю что да как)

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож себе поменял недавно, гнало масло в турбину, и подтекало с красной резинки, крепится на трех звездочках Е10, находится с пассажирсой стороны, такая круглая банка со шлангом)

А6420101891 стоит не дешево, 5000р отдал

 

Поезжу, посмотрю что да как)

да вот, собственно, и хотел поинтересоваться - а что же толком дала замена этого клапана?

насколько я понимаю, причина гона масла в турбину - не в нем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопается мембрана либо происходит набой в месте примыкания к перекрываемой трубке и клапан перестаёт работать как должен. У него два положения открыт и закрыт при определённых режимах работы двигателя. Я так понимаю при повышенных оборотах и резких ускорениях клапан закрывается создаваемым вакуумом во впуске, если не закрывается, то начинает сосать газы с маслом через него.

 

Выводы сделал ознакомившись с конструкцией и принципом работы старого клапана.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не помешает почистить сливные каналы масла в гбц)))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопается мембрана либо происходит набой в месте примыкания к перекрываемой трубке и клапан перестаёт работать как должен. У него два положения открыт и закрыт при определённых режимах работы двигателя. Я так понимаю при повышенных оборотах и резких ускорениях клапан закрывается создаваемым вакуумом во впуске, если не закрывается, то начинает сосать газы с маслом через него.

 

Выводы сделал ознакомившись с конструкцией и принципом работы старого клапана.

клапан это А 642 010 18 91 -?

не могу найти код большого круглого клапана, или это сепаратор вообще?

я сколько раз впускную трубу с турбины не снимал - у меня клапан, на красной резинке слева на самом патрубке - всегда открыт... и там куча масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не клапан а датчик какой то....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не клапан а датчик какой то....

 

post-8992-0-18252300-1447252055_thumb.jp

 

помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вся конструкция продается целиком, на картинке все правильно подписал

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно на картинке, но в продаже всё целиком. 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования