Перейти к содержанию

Активация функции удобная парковка


freethinker

Рекомендуемые сообщения

Прочитал в мануале, что существует функция, облегчающая парковку, при которой наружные зеркала при включении передачи заднего хода меняю свое положение. В инструкции говорилось только о зеркале пассажирской двери.Проверил-не работает.Оказалось , что эта функция не активировалась для США, хотя у меня авто для европейского рынка.. Через Стар Диагноз эта функция легко включается, причем можно задействовать как правое так и левое зеркала.Активация осуществляется через блоки передних дверей.Пока включил только зеркало пассажира..Удобно или нет-покажет время...

Так что будем дальше искать скрытые функции авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память сидений есть..

что?как?- ключ в положении 2, жмем на кнопку регулировки правого зеркала, ставим акпп в R. Зеркало встанет в запрограммированное положение. Для изменения положения регулируем зеркало под себя джойстиком...Так же и с левым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Как? А память в сиденьях есть?

у тебя 163 кузов ! а у ТС 164-й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет опции вооошпе!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет памяти сидений то не активируется?

Не знаю..Надо подключить стар диагноз и посмотреть, Если зеркала стоят с памятью, то , скорее всего, должно получится.Просто не в курсе есть ли отличие зеркал, или при всех комплектациях ставится один вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто через EPC

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто через EPC

Сравнить номера зеркал у машин с памятью сидений и без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть карту данных авто!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зеркала стоят с память

зеркал с памятью не бывает ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему небывает. Очень даже бывают с памятью!!!!!! Я вот в кино видел,...духи умерших появляются в зеркалах если они при жизни смотрелись в эти зеркала!!!!!!!!!!!!!! :ppl_pop:

  • Хаха 2
  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему небывает. Очень даже бывают с памятью!!!!!! Я вот в кино видел,...духи умерших появляются в зеркалах если они при жизни смотрелись в эти зеркала!!!!!!!!!!!!!! :ppl_pop:

Олежь ты это, того заканчивай чай свой пить, уноси самовар в дом :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркал с памятью не бывает ! B)

А вот и не правда..Не знаю как на 164ом, но на 210ом было два варианта зеркал. Обычное и с "памятью". Внутри механизма регулировки зеркала , которого находятся два "движковых реостата". Думаю, что по изменению их сопротивления блоком двери запоминается положение зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но у меня зеркала с памятью. Может я это не так называю, но когда выбираешь из памяти сидух, другую установку, то и зеркала подстраиваются.

Насколько я понял, есть зеркала на рестайле разных видов. Типо разное количество проводков. Клубень, где то год назад мучился на форуме с подключением, когда его зеркала сперли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по изменению их сопротивления блоком двери запоминается положение зеркала.

Андрей, хоть по первому образованию я инженер по эксплуатации радиоэлектронных средств, но эту фразу не понимаю(((

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось , что эта функция не активировалась для США,

С чего ты это взял? У меня америкос и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хоть по первому образованию я инженер по эксплуатации радиоэлектронных средств, но эту фразу не понимаю(((

а я не инженер, поэтому не могу научно объяснить, к сожалению...Просто при установке зеркал движки реостатов встают в различное положение, следовательно сопротивление их меняется. возможно, в блоке управления, каким то образом эти данные фиксируются, и когда авторегулировка доходит до этик значений, зеркало останавливается..Поправь, если не прав...

С чего ты это взял? У меня америкос и все работает.

В Стар Диагнозе при активации пишется, что не для США....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слепой я пень! У тебя же 164, а я все про 163 пишу))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не инженер, поэтому не могу научно объяснить, к сожалению...Просто при установке зеркал движки реостатов встают в различное положение, следовательно сопротивление их меняется. возможно, в блоке управления, каким то образом эти данные фиксируются, и когда авторегулировка доходит до этик значений, зеркало останавливается..Поправь, если не прав...

Не парься, это принципиальную схему надо смотреть)))

Пусть сапоги тачает сапожник)))

В Стар Диагнозе при активации пишется, что не для США....

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, это принципиальную схему надо смотреть))) Пусть сапоги тачает сапожник)))

Надо будет в Стар Финдере посмотреть,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в мануале, что существует функция, облегчающая парковку, при которой наружные зеркала при включении передачи заднего хода меняю свое положение. В инструкции говорилось только о зеркале пассажирской двери.Проверил-не работает.Оказалось , что эта функция не активировалась для США, хотя у меня авто для европейского рынка.. Через Стар Диагноз эта функция легко включается, причем можно задействовать как правое так и левое зеркала.Активация осуществляется через блоки передних дверей.Пока включил только зеркало пассажира..Удобно или нет-покажет время...

Так что будем дальше искать скрытые функции авто)))

у меня правое (пассажирское) опускается при движении назад.

спросил на СТО про разблокировку левого - они сказали, что ни разу не видели чтобы водительское зеркало тоже опускалось. так ли это? можно сделать так, чтобы оба зеркала при движении назад опускались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня правое (пассажирское) опускается при движении назад. спросил на СТО про разблокировку левого - они сказали, что ни разу не видели чтобы водительское зеркало тоже опускалось. так ли это? можно сделать так, чтобы оба зеркала при движении назад опускались?

Я у себя делал оба зеркала ( активируется, если не ошибаюсь) в блоках дверей...В последствии от этой функции отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень не удобна была такая функция(((( может привыкнуть к ней надо? :wacko:

правда не на МЛке она была..........

...from Babaika ...  :na_metle:

H319KT777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования