Перейти к содержанию

Клапан ЕГР


Антон 818

Рекомендуемые сообщения

А у меня теперь вообще этой муфты нету, всё красиво и ровно :) А вот сечет выхлоп из под выпускного коллектора и очень хорошо чувствуется в салоне. Хотя звука неслышно, а дым при перегазовке видно....

До кастрации ЕГР, движка каждый день падала в аварийку. Удалил - стало все четко и полностью исчез дым при тапке в пол. Но начал глохнуть при резком разгоне и не заводился при минусовой температуре. Замена клапана регулировки давления все решила. Теперь красота.... Осталось разобраться с бубнением во впускном коллекторе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, что подразумевается уходит мотор в аварийку? Как понять что мотор ушел в аварийку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(для дизеля) Не развивает мощность. Максимальные обороты 2500-3000 . На педаль газа при езде практически не реагирует

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходишь на обгон колонны фур, педаль в пол, а она едет... И тут в салоне стало пахнуть.... Так несколько раз попадал, правда не пахло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр привет. В процессе  чистки ЕГР было установлено что порвана мембрана. И теперь авто даже после перезапуска не едет, либо стала намного реже ехать нормально. 

И чем всё-таки закончилось у автора темы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже и не помню:(

Можешь попробовать просто трубку вакуумную перекрыть, может и удастся какое-то время поездить без постоянной аварийки. А так попробуй на разборке камеру смесительную купить или, если ты собрался полностью егр кастрировать, сделать обманку. Но вакуум все равно нужно создать, он для тормозов и турбины еще нужен

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SHV написал:

Да я уже и не помню:(

Можешь попробовать просто трубку вакуумную перекрыть, может и удастся какое-то время поездить без постоянной аварийки. А так попробуй на разборке камеру смесительную купить или, если ты собрался полностью егр кастрировать, сделать обманку. Но вакуум все равно нужно создать, он для тормозов и турбины еще нужен

Вот я тоже склонялся попробовать с разборки клапан поставить. Буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делясь опытом. 

Симптомы схожи с симтомами автора темы. Диагностика показывает ошибку р1403-032. Рекомендации: почистить клапан егр. В процессе чистки выясняется что порвана мембрана. Ставлю очищенный клапан с порванной мембраной, на время поиска и покупки исправного. Машина перестала ехать должным образом даже после перезапуска. Заменив этот клапан на исправный проблема ушла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день ,подскажите на ЕГР какой номер клапана идет А0005450427 или А0005450527,измерил сопротивление на  А0005450527-14,0  а на А0005450427-14,6. и правильное ли это сопротивление?

один из них идёт на турбину. мл 270 дизель 2003 год

Изменено пользователем VOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне лень идти и смотреть каталог. Но я помню что на егр идет с черной резиновой вставкой а на турбину с синей.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VOM сказал:

добрый день ,подскажите на ЕГР какой номер клапана идет А0005450427 или А0005450527,измерил сопротивление на  А0005450527-14,0  а на А0005450427-14,6. и правильное ли это сопротивление?

один из них идёт на турбину. мл 270 дизель 2003 год

1. где вин код ?! 

2. это не клапан,  а регулятор (преобразователь) давления 

3. для ЕГР его номер A0005450427

4. 14,0 и 14.6 что это за единица измерения ?!

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По замене вроде одинаковые регуляторы пошли на турбину и егр. Кроме электрики они еще физически правильно должны работать

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день .Извиняюсь за вин WDC1631131A454918  

Единица измерения в омах

вопрос-я ставлю преобразователь давления А0005450427 на турбина .а А0005450527 на ЕГР турбина работает и машина едет ,а ставлю как должны стоять турбина срабатывает поздно и машина такое впечатление едет на одном двигателе .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 0527 не работает.

если проверить работу ЕГР, то должны быть отклонения в работе.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования