Перейти к содержанию

Фотоотчёт по замене расширительного бачка ГУРа.


intercool

Рекомендуемые сообщения

@opal,

 

я не пойму ты только бачек промыл или через рейку все пускал...

просто ничего не указано как ты трубки то откручивал от рейки без ямы без подьемника просто с вывешенным передком..

 

хмммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня бачок вообще не такой....

Отчёт будет полезен для владельцев 112 движка V6

 

через сколько меняется масло в гуре ?   просто нигде не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто ничего не указано как ты трубки то откручивал от рейки
а, трубки от рейки никто и не советует откручивать.....и яма при данной процедуре нафик ненужна.... откручивается только ОДИН ШЛАНГ ОБРАТКИ С БАЧКА ГУРА...@opal, все правильно сделал: почитал темы про бачок, и незадавая лишних вопросов провернул всю процедуру.....вот только я лично сомневаюсь в целесообразности и безопасности промывки веретёнкой, а в остальном МаЛАДЕЦ !!!!

через сколько меняется масло в гуре ?   просто нигде не сказано
так же как и с маслом АКПП, тоже везде молчание.......я меняю раз в год, т.к. за год оно уже у меня чернеет, по деньгам процедура копеечная - бачок и 2 л масла (Febi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по инструкции. Пропустил масло через рейку. Сливалось через шланг обратки бачка  в ёмкость на полу. Бачок конечно же заменил.Как и предполагалось 2л.для промывки явно не достаточно. Мне не хватило. дальше решайте сами.

Масло веретённое И 20 минеральное без присадок практически для промывки без опаски можно применить. После чего выгоняем уже чистую веретёнку гуровским.Объём не большой так что выйдет всё. Яма не нужна.

 

про акпп тоже всё ясно. что бы не засорять тему , здесь описывать не буду. всё там

фотоотчет
Отчет по замене масла в коробке и снятие гидроплаты в
ФОТООТЧЁТЫ
Автор slk, 20 Май 2012 1 2 3 5 → 90 Ответов
9 028 Просмотров
marei
20 Окт 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надюха

Набираешь в мед. шприц из бачка, оцениваешь состояние  и решаешь : быть или не быть замене. И не ждать пока зажужжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова промыл рейку и соответственно заменил масло в ГУР. Не прошло и года. Вот каким оно стало:бачок ГУРа и масло (4).jpg

Прогнал теперь аж 8л. веретёнки через систему. Затем вытеснил Свагом.

При прокачке лучше выдерживать паузу сек в 15-20 между полными поворотами руля,  что бы масло из бачка заполняло систему . Т.к. насос не крутит и не подаёт масло в трубопровод, а оно идёт самотёком до распределителя. Это хорошо видно на полторашке.(выше процесс прокачки)

На бачке был прикреплен магнит( от зв. динамика) и то, что слил в отдельную ёмкость из самого бачка ( теперь шприцем не откачивал специально, что бы посмотреть прилипнет ли к стенке чего-нибудь или нет) меня убедило ещё раз в том , что масло  гура надо менять раз в год точно.

Снял навесной магнит с бачка и бросил не большой магнитик в слитое из бачка масло. ОН СТАЛ ЁЖИКОМ мааааленьким таким.

Столько металлической пыли прилипло к нему. Плюс мусор в виде резиновой пыли от шлангов. Не килограмм конечно, а небольшой осадок на дне ёмкости для отработки.

А бачки (их у меня два ) , я просто очень тщательно промываю. Вариантов промывок самого бачка куча: бензин, керосин солярка и тд. и тп.. Я промывал ксилолом. ( ксилол очень хорошо портит резину , проверено, для промывки деталей с рти не используйте!) .  В эту промывку тоже потом бросил магнитик и пыль очень хорошо прилипла к нему.  

Ребята , промывайте чаще свои рейки с насосами ! Что бы не задавать вопросов, почему они жужжат.

Вот как пристроил магнит к бачку.

Может это и не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично :) :

бачок ГУРа и масло (1).jpgбачок ГУРа и масло (2).jpgбачок ГУРа и масло (3).jpg

 Конечно жужжание не исчезло совсем. Но стало тише.

И спокойнее.

Изменено пользователем opal
предупреждение
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2015 в 09:21, СУПЕРГЕН сказал:

а, трубки от рейки никто и не советует откручивать.....и яма при данной процедуре нафик ненужна.... откручивается только ОДИН ШЛАНГ ОБРАТКИ С БАЧКА ГУРА...@opal, все правильно сделал: почитал темы про бачок, и незадавая лишних вопросов провернул всю процедуру.....вот только я лично сомневаюсь в целесообразности и безопасности промывки веретёнкой, а в остальном МаЛАДЕЦ !!!!
так же как и с маслом АКПП, тоже везде молчание.......я меняю раз в год, т.к. за год оно уже у меня чернеет, по деньгам процедура копеечная - бачок и 2 л масла (Febi)

Какой бачок может фильтр!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, 01super сказал:

Какой бачок может фильтр!

 

В бачке и есть фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха171 сказал:

В бачке и есть фильтр

В каком бачьке фильтр.меняешь бачок или фильтр.?При замене масла АКПП МЕНЯЮТ ФИЛЬТР КАК Я ПОНИМАЮ А НЕ БАЧОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@01super Николай, тема про ГУР!!! причём тут АКПП?!!!! В бачке ГУР на МЛ 320 W163 стоит фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 01super сказал:

В каком бачьке фильтр.меняешь бачок или фильтр.?При замене масла АКПП МЕНЯЮТ ФИЛЬТР КАК Я ПОНИМАЮ А НЕ БАЧОК!

Причём тут масло АКПП,и бачок Гура?теперь я понял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 01super сказал:

Причём тут масло АКПП,и бачок Гура?теперь я понял.:)

Слава Богу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

@01super Николай, тема про ГУР!!! причём тут АКПП?!!!! В бачке ГУР на МЛ 320 W163 стоит фильтр.

Вот и я пишу причём тут АКПП почитай пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Почитав данный пост,тоже решил поменять бачок ГУРа..Инструкция подробная,подумал делов на раз-два!Приобрел всё как у топикастера (подошло под мой VIN). Да и симптомы были схожи..Бачок снял аккуратно и ничего не поломав..Далее началось..Новый бачок Лемфордер ни в какую не становится полностью на место...Резиночку(колечко на нижней дудульке) смазывал..Не встает на место и всё тут!Не доходит нижней дудулькой ~4-5мм до места,чтоб поставить стопорную пластину..Пробовал вернуть на место старый бачок (кстати,оригинал),подумав что новый просто брак,но и он тоже упирается в том же месте!!:blink:Без резинки-колечка даже не встает!:bu:Соответственно утром лужица масла((Долил ~150 гр...Вроде руки растут откуда надо..Но тут-тупик..Подскажите,направьте..Может что то упустил??Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений71 делай так: резиновое колечко вставь в бачок, предварительно смазав его жижой гур, руками сколько сможешь затолкай бачок на штуцер насоса ГУР, ввинчивай крепёжный болт бачка и потихоньку расшатывая сам бачок дави на него рукой...... Должно получится. Да, вот ещё чего: протри от грязи посадочное место на бачке и саму "зигагулину" на насосе ГУР от грязи, можешь смазать её, лучше медной смазкой, это тоже облегчит посадку.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Спасибо за отклик!Фишка в том,что так и делал..Осталось только медной смазки добавить((..Я как старый снял,сразу там все вычистил..В субботу на даче буду снова пытать авто...Колечко новое,на всякий случай,заказал..Вот интересно,но почему и старый даже без колечка не встает??Да,и еще момент,при снятии руками он не снялся,ни в раскачку-ни как..Два мяяягких ударчика киянкой и он вышел целый..Может тут где то барбос зарыт??

Изменено пользователем Евгений71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений71 сказал:

Может тут где то барбос зарыт??

полюбому...... или где-то грязь осталась, или какойто косяк в посадочных местах, а их впринципе только два: штуцер и сами "полозья". Больше там ничего не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Спасибо...Буду пробовать дальше...))В крайнем случае,обратно киянкой заколочу!:rolleyes::87:

Изменено пользователем Евгений71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений71 сказал:

В крайнем случае,обратно киянкой заколочу

я так другу делал, у меня более-менее нормально получилось, а ему вдвоём этот бачок запихивали, чё за херня так тоже и не поняли......там вся беда, что стучать радиатор мешает, а так да пару ударов и он наместе......или на помойке расколотый:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Да радиатор там неуместен!:) Пробовал по по боковому кантику бачка постучать..Ни фига.. Толком там действительно не подобраться..Или куда лучше?Может подложить что?Ничего в голову не идет..Интересно что ПРОСТО без колечка не садится на место!:huh:Мистика...:huh:

Изменено пользователем Евгений71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений71 сказал:

Интересно что ПРОСТО без колечка не садится на место!:huh:Мистика...:huh:

значит смотри внимательней, в моём случае просто кольцо новое мешало, со старым от руки запихивали, бери фонарик и просматривай от и до.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Ок!Спасибо большое!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений71 попробуйте вставить резиновое кольцо внутрь бачка,оно упрется в полочку посадочную,снять с бачка крышку непременно и усадить на штцуер насоса с усилием рук.У меня так именно и получилось.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan Спасибо!Вот Ёлки-лохматые..Действительно с крышкой одевал..Неужели так влияет??:blink:

Изменено пользователем Евгений71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений71 сказал:

Неужели так влияет??

не думаю...... я её никогда не снимал, а бачок меняю у себя раз в год. 

тем более у тебя даже без кольца не садится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования