Перейти к содержанию

Фотоотчёт по замене расширительного бачка ГУРа.


intercool

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

не думаю...... я её никогда не снимал, а бачок меняю у себя раз в год. 

тем более у тебя даже без кольца не садится

ну ё маё ещё и бачёк гур надо раз в год менять. хоть не залась в ремонтные темы :gun_axe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Привет!Утром вышел,решил посмотреть сколько натекло?B) А под авто сухо!То есть абсолютно!:blink: Проверил уровень,вижу где-то между 20-80 по щупу..То есть,ровно столько,сколько я вчера долил,чтоб доехать до дома..Это 15 км по трассе,из них 1 км. пробка..Вопрос: стОит ли теребунькать бачок?Или понаблюдать?Вот,сделал плохую фотку,но видно,что до паза для стопора бачок не одет..Спасибо:014:20170406_105730.thumb.jpg.705ed56ac3ee745be542d885b6899d34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений71  судя по фото недоходит где-то 3 мм., может даже 2мм..... если стопор не вставить, то может начать течь, т.к. до конца бачок не одет. Я б запихал его на место, только не торопясь, чтоб не накосячить.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕНДа,надо всё по уму доделать..В субботу займусь.)).:shum_pila:

Изменено пользователем Евгений71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще печально,бачок сел в посадочное место,а всё равно не доходит до паза,всё легко заходит,но до паза не доходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не совсем понятен термин "вывесил передок". Это нужно поднять перед или опустить? И насколько нужно поднимать или опускать? Ещё хочу спросить на 2,7 цди бачок такой же и масло такое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман "вывесить передок" - это оторвать от земли  передние колеса, при чем оба сразу, хотя бы на пару сантиметров, чтоб легче рулем крутить на незаведенной машине. Масло у всех 163 одно и тоже по допуску МВ. На замену нужно 2 литра (с учетом вытеснения старой жижи). Не знаю как на дизеля , я себе ставил Лемфердер, сразу с уплотнительным кольцом (которое лучше смазать перед надеванием бачка). На всю работу по замене жижи и бачка ушел 1 час.. 

Изменено пользователем валерий 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а мона вместо оригинального бачка ГУР к 270 CDI поставить другой какой нить фирменный, но за гуманную цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, поменял бачок и жижу по схеме из этой и соседней темы по замене жижи. Появилась проблема, гудит насос, прокачивал особо не помогло. Что может быть, как выгнать воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые поговаривают, что ГУР можнт гудеть по причинам плохого вращения ремня, например из за подклина помпы. Снять ремень и попробовать покрутить все что вращается, особенно помпу

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Абсурд !:bu:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я ,также, решил промыть рулевую.Сначала купил бачок,прокладку и 1 литр масла.Потом подумал,и,дня через 2, купил еще 1 литр.                                          Наступил день"Х".

Вывесил передок и,поворачивая руль,выгоняю старую жидкость,заменяя ее новой.Начал с той,которую купил первой.(Жидкость - оригинал)

Первый литр был в 2-х 0,5 литровых банках,а второй - в литровой. Первый литр прогнал,взялся за второй.И тут мне показалось,что жидкость из этой банки отличается от предыдущих. Но думаю,оригинал,должно быть все нормально. Залил.Завожу.Гудит так,что мне вспомнился какой-то автокран из раннего детства,когда у нас на даче дорогу строили!

В первый момент растерялся,поскольку изначально был настроен на благоприятный результат.Ведь гула у меня не было,лишь жидкость мутная.Но скоро начал рассуждать здраво - думаю жидкость паленая. Поехал в Кунцево(на другом автомобиле) и купил жидкость FEBI по допуску(по - моему 236.14).Поменял - и о,счастье! ГУР работает тихонько,как и должен.

Вот так было.

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, у кого бачок "не садится".

Штуцер на насосе надо ориентировать соосно с посадочным местом бачка, где стоит уплотнительное колечко.  Влево или вправо можно повернуть слегка, без фанатизма обычным рожковым ключом. И всё садится без проблем.   

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, поменял кольцо и все нормализовалось, из-за кольца резинового текло и воздух попадал в систему. Ян, ещё раз спасибо! Жижу долил феби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования