Перейти к содержанию

Прогревочные обороты.


AleXXXsey

Рекомендуемые сообщения

Есть ли вообще прогревочные обороты на 270ом??? Уже по утрам -6, чот надоело педалькой держать по 10 минут 1500об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вообще прогревочные обороты на 270ом??? Уже по утрам -6, чот надоело педалькой держать по 10 минут 1500об.

Вообще-то есть....значит что-то не работает или работает,но не правильно.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может порог включения ниже по градусам??? Подскажите у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого нет - т.е. повышенных оборотов при прогреве

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо для наших зим блин, если не предусмотрено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, педалировать на прогреве , а тем более на заводке мотора, очень вредно,а для дизеля может быть смертельно!!!

В инструкции к дизельным авто, как правило, написано что при запуске двигателя запрещено нажимать на педаль акселератора!!!!

Читал на нескольких дизелях в мануале...

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же мануале написано, что при температуре -10, кажется, при запуске еажать на педаль газа наполовину.....

Для холодных зим - предпусковой подогрев ( Вебасто, электро и прочее) - "наше все". Обороты при прогреве держать безсмысленно. Основной износ при "сухом старте" пока масло еще не накачалось и не создало масляный клин. Следующая проблема на холодном дизеле - попадание дизеля в масло - так менять нужно чаще. Еще чаще, чем через 10-ку. Ну, и бережно начинать движение на холодном моторе...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то сомнительно это!!! Впрысковые моторы впринципе на запуск с нажатой педалью плохо реагируют т.е. тупо свечи зальешь и всё.

Инжектор при холодном пуске всам выбирает количество топлива а ты его наё...ваещь педалью, через расходомер попёр воздух и комп ещё топлива подливает....в итоге два три запуска с педалью и свечи сушить или менять ваще!!!

Вообще на дизельном моторе ударная нагрузка на кривошипно-шатунную группу, при холодном старте в 8 -10 раз большем чем на бензине.

Вероятность клина дизеля в разы больше!!!!

На бензине, если плохо запускается, можно расходомер отсоединить и запускать с "педалькой", но не более чем на 50% открывать

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена педаль нажимать при заводке??? Что в тазах накатались???

Мыло шестой дизель у меня. Щас еще под жопой митсубан. И у всех предыдущих обороты поднимались, спустя 1-2 минуты после старта. И замечу, что все машинки с механическим ТНВД без всякой электроники. Подъем оборотов у всех сделан путем смещения рычажка акселератора на ТНВД, за счет сжатия так называемого сильфона внутри патрубка с антифризом. По мере прогрева антифриза, рычаг возвращается в исходное положение.

А для бензинщиков с залитыми свечами, есть отдельная ветка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть прогревочные обороты, или нет?

У моего товарища 1.7 cdi 02года. Так вот стоят машинки рядом, запускаем ДВС, его греется на прогревочных, мой на холостых. При одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у моего тоже нет , стоит на холостых молотит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет повышения оборотов. Перед прошлой зимой менял термостат и всю зиму грелся движок минут 7-10 на холостых. Сейчас снова не греется пока не поедешь. Хоть снова меняй термостат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а данная фигня(прогревочные обороты)есть только на дизелях?

а то тоже по 20 мин прогреваю.но педаль не держу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело получается нет на дизеле прогревочных оборотов :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я про бензин-ни чего подобного нет и не слышал об этом.был удивлен этой темой.

а может подскажете до скольки градусов надо поднимать температуру перед поездкой чтоб как можно безболезненней для движки.поднимаю обычно до 5-60 градусов и еду.этого хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может подскажете до скольки градусов надо поднимать температуру перед поездкой чтоб как можно безболезненней для движки.
Это вечная тема для спора,народ разделён на две половины.............сам делаю так,сильный мороз-пока от 40градусов стрелка не отлипнет,до -5 минуты три и поехал потихоньку,обороты не выше 2000.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел, 5 мин. В мороз постоял, и поехал не спеша и резко руль не вращая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензинке стрелка оторвалась от 40, и поехал , на морозе, пока не прогрелась руль до упора не кручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не греется пока не поедешь
Так и есть, не греется. Даже в жару, если остановиться но не глушить, температура падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту зиму мечтаю уже из теплого таража стартовать по утрам! Почти достроил :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту зиму мечтаю уже из теплого таража стартовать по утрам! Почти достроил :) :) :)

мда.....в москве подобная вещь ,как собственный теплый гараж,уже не реально.рад за тебя....у нас в лучшем случае крытая стоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая зима на ML. Термостат менял, в холод прогрев тоже долгий. Авто запуска нет, но я пускаю двигатель, после 5 - 7 мин работы, перевожу АКПП в D и стою с выжитым тормозом или ручником, греется быстрее. Примерно 60С начинаю движение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинаю движение когда стрелка температуры начинает подниматься от 40-ка (самого нижнего деления на котором лежит). Хоть зимой хоть летом, без разницы. К этому времени как раз проходит около 7 минут (специально засекал  :)). Делаю это по двум причинам:

Во первых: 40 градусов это уже хоть что-то не 10 и не 0 и детали хоть немного расширяются и зазоры уходят. И как-то раз слышал по телеку на Авто плюс один умный профэссор из Московского института (НАМИ или как там его) говорил, что "...законы физики не обманешь..." и про то что рабочая температура двигателя предусмотрена не спроста и придумали её совсем не глупые люди и все механизмы работают именно так как им предписано с наименьшим ущербом для себя и других механизмов именно при этой рабочей температуре. а про то что можно ехать с холодным мотором и ничего не прогревая так это всё злопыхания "зелёных" которые ратуют за сокращение вредных выбросов, а также скупых европейцев, которые жаждют сэкономить литр бензина на холостой работе/прогреве двигателя. Как говориться ехать можно - но недолго :D.

Во вторых: как я заметил когда стрелка начинает отрываться от 40-ка градусов, холостые обороты становятся уже почти как на минимальном уровне, как у прогретого мотора, ну может совсем чуток повыше. И соответственно, как я думаю, при втыкании D на коробке механизмы включаются или ударяются друг об друга (не знаю как уж там правильно) с меньшими усилиями. Поэтому собственно и перестал дрочить коробку в разных положения, типа там прогревать/масло разгонять. А просто, раз включил и неспешно начинаю движение плавно увеличивая темп. И парковаться стараюсь так, чтобы авто могло трогаться с места не прибегая к дополнительной подгазовке.

НУ ВОБЩЕМ ВСЁ КАК ПРЕДПИСАНО ЭСТОНСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ :D .

...ну это чисто мои тараканы, так, для поддержания полемики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmvlsv, всё правильно говоришь, я также поступаю, только всё равно - как стрелка чуть оторвалась - коробку всё равно "грею", только потом с места

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования