Перейти к содержанию

Прогревочные обороты.


AleXXXsey

Рекомендуемые сообщения

а я трогаюсь с места как обороты упали и медленно качусь пока прогрев не пошел, слежу за температурой на приборке.

пока машину полностью не прогрею езжу без ускорений, плавненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmvlsv, все правильно, масло должно прогреться и стать жидким. Прогрев на -40 около 20 мин, стрелка с 40 только подниматься начинает. Коробас надо тоже прогревать. как то прогрел двиг по нормальному, при хорошем морозе, включаю D, а оно деревянное) на первой тащит и никуда не переключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле при запуске, как мотор завелся, стрелка прыгает на 1500 об. Затем работает в режиме 1100-1200 при дальнейшей работе двигателя при прогреве опускается до Х.Х. Это минут за 7 проходит. Но стоит дотронуться до газа или нажать на тормоз,то обороты сразу падают на холостые. Летом при утреннем запуске за минуту обороты падают до холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле при запуске, как мотор завелся, стрелка прыгает на 1500 об. Затем работает в режиме 1100-1200 при дальнейшей работе двигателя при прогреве опускается до Х.Х. Это минут за 7 проходит. Но стоит дотронуться до газа или нажать на тормоз,то обороты сразу падают на холостые. Летом при утреннем запуске за минуту обороты падают до холостых.

а у меня после запуска обороты 755, и пофиг холодный двиг. или горячий (Star показывает что всё в норме). выгоняю машину из гаража, и пока закрываю ворота она греется , а потом не спеша км.2 еду. а если ждать прогрева на дизеле на ХХ- то можно в ноябре завести , а в январе поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исправной системе охлаждения при -30 у меня за 30минут до 60 прогревается. При этом печку сразу включаю при запуске.за 40 минут до 75 греется. Машина на улице живет. Выхожу,завожу и домой. Чай ,кофе пью поглядываю из окна на нее. Жалко её -холодно ей в такие морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исправной системе охлаждения при -30 у меня за 30минут до 60 прогревается. При этом печку сразу включаю при запуске.за 40 минут до 75 греется. Машина на улице живет. Выхожу,завожу и домой. Чай ,кофе пью поглядываю из окна на нее. Жалко её -холодно ей в такие морозы.

))))))))))))))))))), а летом жарко!!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обороты не повышаются, может не исправно чего? Смотрю у многих не 270ом обороты х.х. и только. Вообще просто зарание выхожу и прогреваю, да 15-20мин. Движение тоже начинаю не быстро. Активная езда на не прогретом движке - от поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обороты не повышаются, может не исправно чего? Смотрю у многих не 270ом обороты х.х. и только. Вообще просто зарание выхожу и прогреваю, да 15-20мин. Движение тоже начинаю не быстро. Активная езда на не прогретом движке - от поры до времени.

обороты не должны повышаться вроде. у меня никогда не повышались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заметил такую закономерность: стою в пробке, почти не едем, зимой дело было, акпп в положении драйв и температура двс выросла до не характерного положения для зимы. Та же погода, стою на парковке акпп в паркинге а температура падает. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заметил такую закономерность: стою в пробке, почти не едем, зимой дело было, акпп в положении драйв и температура двс выросла до не характерного положения для зимы. Та же погода, стою на парковке акпп в паркинге а температура падает. ) 

термостат давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть меньше года назад был заменён. Из моего опыта неисправности термостата, тогда ДВС остывал при движении на трассе.? Или я ошибаюсь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования