Перейти к содержанию

При резком разгоне дергается авто


oleg-kasper

Рекомендуемые сообщения

У меня та же проблема случалась дважды продолжалась долго . Первый раз из за привода вихревых заслонок М55 , второй раз  срабатывание  датчика противодавления В60. В обоих случаях машина ведёт себя совершенно одинаково , поэтому в первую очередь на диагностику -что лечить ! В первом случае я дождался (глушил-заводил) до кончины и замены М55. Во втором случае даже смешно - диагносты приговорили сажевый фильтр (удаление,перепрограмирование и т.д) . Вечером снял так называемый сажевый , по схеме он должен стоять последним перед конечными глушителями он оказался похожим на резанатор , а вот следующий сотовай показался не так уж и забитый  . Продул , вылетело масса сухой сажи собрал проблема исчезла. Рассмешил тот факт что позже вычитал что дилерские  МЛ имеющие код U41 вообще без сажевого фильтра, что тогда хотели удалять диагносты за мои деньги остаётся вопросом. У кого же стоит фильтр проблема с дерганием авто возникает из за постоянной эксплуатации в городском цикле. Сажевый не успевает прогреваться до необходимой температуры и двигатель глушат, короткие пробеги. Режим регенерации автоматический и включается только при высоких оборотах ,поэтому необходима периодическая  езда по трассе на скорости. После моей продувки "продышал" двигатель по трассе  120-180 км\ч  300-400км.  забыл что такое "плохое" поведение при разгоне.

Юстас Алексу с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2016 в 17:20, vano1980 сказал:

Здраствуйте!ML 164 мотор om 642,на больших оборотах с выше 3000-4000 машина впадает в аварийный режим!Ошибка:Сервопривод турбины.Дело в том что все исправно.Впускные  коллектора меняли новые, турбина тоже  в рабочем состояние.Трижды меняли сервопривод но результат ноль!Проблема появляется не всегда.Только на больших оборотах,  на трассе при скорости 180-200 км. При езде не дергается просто тупо в падает в аварейку!Перезапустишь двигатель и проблема уходит.На малых оборотах и при езде в городе у машины нормальный полет.(Подчеркиваю ошибку видает при больших оборотах и то не всегда)Короче думаем что это косвенная ошибка а что провоцирует её не понимаем.Я тоже сам разбираюсь в дизелях но такого не встречал и все разводят руками кого спрашиваю).Может кто-то ответить где искать проблему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинит у тебя заслонка выпускного коллектора, решил заменой тяг, брал аналоги, оригиналов нет так как идут только в сборе с коллекторами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования