Перейти к содержанию

При резком разгоне дергается авто


oleg-kasper

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Меняйте турбину! У меня после замены дефект ушёл! Предыстория в двух словах...

1) Компьютерная диагностика - ошибки по Лямбда зонду. Замена - результат 0...

2) Компьютерная диагностика - нет ошибок, промывка катализатора и форсунок - показалось что

дефект стал проявляться реже.

3) Повторная промывка катализатора - дефект не ушёл окончательно, а где-то через неделю я

понял, что и проявляется он также, просто я ездил медленнее...

4) Мысли о замене катализатора, обращение в другой сервис...

5) Убедили что катализатор чистый, проверяли электронику, реле, предохранительную коробку,

все соединительные фишки... Поползли мысли о том, что если нет ошибки а машина

дёргается - не лады с мозгами. Должны быть хоть какие-то ошибки, а нет вообще ничего.

6) По собственному опыту ни разу не сталкивался с тем, чтобы сгорали мозги. Точнее, если

мозги сгорали, машина умирала полностью. (прошу не воспринимать это утверждение как

истину, сугубо моё наблюдение)

7) Сам себя убедил что не мозги, поехал в первый сервис. Ребята с небывалой уверенностью

сказали, что это турбина и что они с этим сталкивались много раз на этом двигателе. Я далеко

не первый. Справедливости ради надо добавить, они винили турбину и раньше, просто я

отметал эту мысль по причине дороговизны турбины и не желания верить в её смерть...

8) Решаюсь на замену турбины и... ДЕФЕКТ ПОБЕЖДЁН!!!

Не отписывался раньше, потому что боялся, что дефект проявится... Но нет, со вторника езжу

каждый день и теперь могу сказать с полной уверенностью, проблема была в ней.

P.S. В действительности сама турбина как механизм - исправна. Выходит из строя пластмассовый

электронный блок стоящий на турбине... К сожалению, отдельно не продаётся, только в сборе...

------------------------------

Отдельное спасибо всем участникам форума за все идеи, мысли и гипотезы. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я про это и писал

Отправлено 11 октября 2012 - 22:50

snapback.pngoleg-kasper (11 октября 2012 - 14:24) писал:

Друзья подскажите., может кто сталкивался. На МЛ-320 дизел 2007г при резком разгоне (после стоянки или после пробки) автомобиль дергается, если сбросить газ и опять повторить то все нормально, а если не сбрасывать может уйти в режим какой то , что она не тянет вообще. Нужно выключить и включить заново зажигание. Ошибок при компьютерной диагностике не обнаружили.

P/S / но если я проеду по дороге какое то расстояние и нажму резко газ то автомобиль отлично разгоняется,у меня было такое раньше ,можно для начала поменять топливный фильтр на оригинал ,если не поможет то покупай турбину или на разборке найди электронную педаль газа ( стоит возле турбины ) вот она у тебя и вышла из строя .Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Меняйте турбину! У меня после замены дефект ушёл! Предыстория в двух словах...

.....

P.S. В действительности сама турбина как механизм - исправна. Выходит из строя пластмассовый

электронный блок стоящий на турбине... К сожалению, отдельно не продаётся, только в сборе...

------------------------------

Отдельное спасибо всем участникам форума за все идеи, мысли и гипотезы. Еще раз спасибо!

то что вы называете пластмассовым электронным блоком, стоящем на турбине, называется сервоприводом турбины, в подаваляющем большинстве случаем проблема не в нем, ошибка на сервопривод косвенная, а обычные причины этого

-замасливание разъемов сервомотора заслонок впускного коллектора М55

-загрязнение элементов изменения геометрии турбины и как следствие подклинивание

-механическое повреждение турбины, вызванное попаданием кусков металла из выпускных коллекторов, они разваливаются внутри, в этом случае новая турина через некоторое время также выйдет из строя

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а обычные причины этого"...

Дело в том, что никому не интересны "обычные причины" и их научные названия. Я написал, замена какой детали решает проблему. А то как Вы называете у себя в сервисе пластмассовый блок на турбине - сугубо Ваше дело. В оригинале он не называется "сервопривод турбины", если уж на то пошло - то это turbo actuator, а не сервопривод. И механическая часть турбины выходит из строя крайне редко. Мне тестировали турбину на оригинальном Гаретовском стенде, механическая часть у неё в идеальном состоянии, а электронную стенд не тестирует. Механические повреждения, подклинивания и т.п. встречаются после миллионного пробега, а не "обычно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам!!!! Чё Вы взъерепенились то????? эта коробочка и есть привод!!!! И к стати в переводе слово actuator означает не что иное как ПРИВОД!!!!

По поводу мех.неисправностей только после милиона - это Вы погорячились маленько!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мех.неисправностей только после милиона - это Вы погорячились маленько!!!!

В этом вопросе я настаивать не буду, допускаю, что сломаться может всё что угодно и когда угодно. Но я лично достаточно поездил на дизельных такси, пробеги у которых были поболе миллиона, а то и полутора, и машины были с заводскими турбинами. Поэтому считаю, что механика турбины достаточно надёжна. Таксисты жаловались на подвески (е-классы разных годов), но не на турбины... В то что у моей машины с пробегом около 40.000 крякнула турбина верить тоже не хотелось. Но, как я говорил ранее, хоть менять и пришлось турбину, сломана фактически не она.

А по поводу того, как что называется, я скажу так, не надо умничать! Я стараюсь изъясняться понятным языком, а не "М50, Xzs49Q" и т.п. Да, весь мануал на машину написан на английском, несмотря на её немецкие корни, у каждой детали есть название и номер. Да, я могу написать заводской код детали, типа кому надо - разберётся. Спросит у дилеров. Но я считаю это глупостью, поэтому называю детали так, как я их вижу под капотом... Просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то что у моей машины с пробегом около 40.000 крякнула турбина верить тоже не хотелось.

почитайте форумы по дизелям и поймете, что у мерса самые не удачные дизели на МЛке... рассыпаются перегородки во впуске, осколками убивает турбину и клапана... на 40ткм конечно крайне мало вероятно, но исключать не нужно ни чего. если не нравятся советы - зачем спрашиваете?

судя что уже не первый пост, а профиль не заполнен - вы не любите читать правила и наверняка пользоваться поиском...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе я настаивать не буду, допускаю, что сломаться может всё что угодно и когда угодно. Но я лично достаточно поездил на дизельных такси, пробеги у которых были поболе миллиона, а то и полутора, и машины были с заводскими турбинами. Поэтому считаю, что механика турбины достаточно надёжна. Таксисты жаловались на подвески (е-классы разных годов), но не на турбины... В то что у моей машины с пробегом около 40.000 крякнула турбина верить тоже не хотелось. Но, как я говорил ранее, хоть менять и пришлось турбину, сломана фактически не она.

А по поводу того, как что называется, я скажу так, не надо умничать!...............................

[warn=Призываю Вас к сдержанности и взаимному уважению!!!!]Уважаемый!!!!! Я Вас прошу немного сбавить обороты!!!!! Мы тут тож не пописять вышли!!!...Тем более тут есть люди которые ремонтом мерсов занимаются профессионально не один десяток лет. [/warn]

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя что уже не первый пост, а профиль не заполнен - вы не любите читать правила и наверняка пользоваться поиском...

Я действительно захожу на форум не для того чтобы почитать его правила, а чтобы найти, в данном случае, почему дёргалась машина. Я нашёл. Очень грамотный и правильный совет. Благодарен человеку, который кратко и ясно написал, "фильтр и турбина".

А всякие чёсы про то, у кого что рассыпается - я не люблю. Хотя и верю в то, что у утопленной машины может развалиться всё что угодно, в моей практике такого не случалось. Я даже представить себе не могу, что нужно делать, чтобы развалить впускной коллектор? Авария с затоплением? Я уже говорил, что мне довелось поездить на мерседесах с пробегом больше полутора миллионов... У них таких проблем не было... Зато всяких глупостей я слышал предостаточно. Далеко за примером ходить не надо, моему другу на Вольвовском сервисе сказали что у его машины стучит двигатель и готовы были его перебрать. А стук пропал после замены крышки трамблёра. Вот и делайте выводы о том, что Вам говорят и что на самом деле происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно захожу на форум не для того чтобы почитать его правила, а чтобы найти, в данном случае, почему дёргалась машина.

типично бескультурное поведение - приходя в гости к незнакомым сразу же лезете в холодильник пожрать и наверно в бар бухла взять? наверно сначала здороваетесь, осматриваитесь, разговариваете...

сходите на бензклуб с такой методикой - там есть раздел дизелистов...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типично бескультурное поведение - приходя в гости к незнакомым сразу же лезете в холодильник пожрать и наверно в бар бухла взять? наверно сначала здороваетесь, осматриваитесь, разговариваете...

сходите на бензклуб с такой методикой - там есть раздел дизелистов...

да на бенц клаб там бы так тему не развили романв всё присёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,у меня такая же проблема,менял датчик противодавления отработвших газов,фильтр,помогло но не надолго,все в один голос говорят турбина,вернее её электроника,меняется всё в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в один голос говорят турбина,вернее её электроника,меняется всё в сборе

С нетерпением ждем результатов, после ее замены..Пишите, всем будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

проблема с ML 320 CDI (W164) 2007 г.в.

ВИН 4JGBB22E48A328742

мотор 642 (до 2009 г.в.)

ошибка М55 - проблема с сервомотором привода дроссельных заслонок.

пробег 82 тыс.км.

мастер сказал, что нужно менять клипсы, которые соединяют сервомотор с тягами.

до 2009 года тяга от сервомотора отдельно не менялась.

подскажите, клипсы как ремкомплект подойдут ли на мой мотор?

вот рисунок

 

642.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

проблема с ML 320 CDI (W164) 2007 г.в.

ВИН 4JGBB22E48A328742

мотор 642 (до 2009 г.в.)

ошибка М55 - проблема с сервомотором привода дроссельных заслонок.

пробег 82 тыс.км.

мастер сказал, что нужно менять клипсы, которые соединяют сервомотор с тягами.

до 2009 года тяга от сервомотора отдельно не менялась.

подскажите, клипсы как ремкомплект подойдут ли на мой мотор?

вот рисунок

 

642.png

Привет, были такие ошибки, авто переходило в аварийны режим. Механическим путем удалили дросельные заслонки и заменили сам привод др.засл. т.к. он периодически глючил от того что установлен в неудачном месте(все время в промасленном состоянии :( ). Удаление заслонок на работу двжка никак не повлияла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление заслонок на работу двжка никак не повлияла!!!

ну да - навига их туда поставили...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема!!!!!!Год мучался!!!!!Вариантов педлагалось куча.........,от перепрошивки АКПП-до замены АКПП.........!!!!Но умные люди писали на форуме-Меняй турбину и коллектора.......-Поменял и всё хорошо!!!!!Так что меняйте......(турбина Garret 42000 и коллектора пара 25000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если это проблема на бензинном модели двигатель 3,2 л.  2000г.От чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал на ту же проблему, пробег 74000, в сервисе сейчас снимают турбину, говорят что если турбина повреждена то коллектора и турбину на замену, а если нет то только турбину, у них даже от мерса письмо есть где описана проблема(но по отзыву не меняют :angry: ).

за турбину родную просят 3400$(не глянул только с коллекторами или без) +работа 250$, но все с гарантией, это по безналу, для меня как 2300 за наличку, тут писали что гаррет ставили- Это аналог(ставится без доработки)? и какая модель подходит?

 

А еще подскажите кто уже давно менял, как долго потом это дело живет, или опять через 70 000 коллектора сыпятся и турбине конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали, говорят коллектора выпускные болтаются и турбина звенит(снаружи вроде ничего), говорят ехать на ней лучше не нада, а то если турбина накроется в двигатель может что то попасть проблем будет больше.

Что посоветуете ждать запцацак и кинуть на сервисе или ехать все же можно, без машины уж очень проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garret идет в орегинале!!!!!!Я покупал в Москве 42000!!!!И не поскупись-поменяй коллектора,а то говорят были случаи,что после замены турбины со старыми коллекторами люди и 1000 км не проезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garret идет в орегинале!!!!!!Я покупал в Москве 42000!!!!И не поскупись-поменяй коллектора,а то говорят были случаи,что после замены турбины со старыми коллекторами люди и 1000 км не проезжали.

+100..

В мае менял турбину..(Гаррет 765155-5007S)+ выпускные коллектора(левый был лопнувший, поменял и правый до кучи)...Вроде полет нормальный..Проехал 10000 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал все на сервисе, так как гарантия 2 года, буду менять и колектора и турбину, за все 3600евро по безналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал все на сервисе, так как гарантия 2 года, буду менять и колектора и турбину, за все 3600евро по безналу

Хозяин барин!!!!!!Я за то же самое(турбина ,пару коллекторов+работа) платил в январе1800 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато конечно, но 2 года гарантии, да и то что на фирму беру(у меня ндс возвратный)+ налог на прибыль меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования