Перейти к содержанию

При резком разгоне дергается авто


oleg-kasper

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите., может кто сталкивался. На МЛ-320 дизел 2007г при резком разгоне (после стоянки или после пробки) автомобиль дергается, если сбросить газ и опять повторить то все нормально, а если не сбрасывать может уйти в режим какой то , что она не тянет вообще. Нужно выключить и включить заново зажигание. Ошибок при компьютерной диагностике не обнаружили.

P/S / но если я проеду по дороге какое то расстояние и нажму резко газ то автомобиль отлично разгоняется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок при компьютерной диагностике не обнаружили.

Это еще ничего не значит, нужно внимательно потестить действительные значения в режиме рекламации.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливная аппаратура 100%: Грязь,..вода в системе,топливный насос...

Либо сажевик прожечь пора...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый был заменен бывшем владельцем в прошлом году, есть даже накладная с тех центра Мерседес Беляево.

Просто как то не понятно, если даже газануть перед стартом , то можно сразу газ давать в пол и она летит, но если спокойно поехать и дать сразу газу то машина дернится и не поедет, а вот со второго раза летит как сумасшедшая)) Ладно буду копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких симптомах должны с большой вероятностью, не 100% конечно, появиться ошибки. Сажевый фильтр можно очень быстро засадить при удачных обстоятельствах. И регенерация может не помочь. Не вдаваясь в подробности есть разница между сажей и золой. Но мне кажется, что это не симптомы забитости сажевого фильтра там тяги не будет сколько раз на тапку не дави

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите., может кто сталкивался. На МЛ-320 дизел 2007г при резком разгоне (после стоянки или после пробки) автомобиль дергается, если сбросить газ и опять повторить то все нормально, а если не сбрасывать может уйти в режим какой то , что она не тянет вообще. Нужно выключить и включить заново зажигание. Ошибок при компьютерной диагностике не обнаружили.

P/S / но если я проеду по дороге какое то расстояние и нажму резко газ то автомобиль отлично разгоняется,

у меня было такое раньше ,можно для начала поменять топливный фильтр на оригинал ,если не поможет то покупай турбину или на разборке найди электронную педаль газа ( стоит возле турбины ) вот она у тебя и вышла из строя .Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое раньше ,можно для начала поменять топливный фильтр на оригинал ,если не поможет то покупай турбину или на разборке найди электронную педаль газа ( стоит возле турбины ) вот она у тебя и вышла из строя .Удачи .

Так что именно из перечисленного приводит к такому поведению машины?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо машине после долгой поездки ,дать покурить минуты 3-5 ,чтоб остыла турбина ,и все будет хорошо .

Автор все сиптомы написал все правильно ( дергается,встает в аварийный режим ,пока не перезапустишь мотор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анатолий, начну для начала с фильтра.

Кстати заметил что дергаться начинает только когда обороты ровно к 3000 подойдут.

Если я еду уже по дороге какое то время , то могу дать резко газ и машина не дергается, летит как шальная.(очень нравится тяга на дизеле) .

И что это за аварийный режим? который включается , если я не уберу газ когда машина дергаться начнет.

И еще, скажи пожалуйста, всегда ли нужно после остановки машины дать поработать двигателю? Какие поездки считать долгие?

А то я сразу глушу машину по приезду. У меня не было никогда Дизелей.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за аварийный режим?

Спасибо

когда с места резко газуешь ,то машина может дергаться и потом становится в аварийный режим ,на газ нажимаешь ,а она то на едет ,приходится перезапускать двигатель

ну по трассе 120-140 идешь когда ,и прибудешь к цели назначения ,постой ,покури минут 5 ,чтоб турбина остыла .какие вопросы будут пиши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно с такой же болячкой мучаюсь уже полгода.

Диагностики всякие делал, менял пару датчиков на которые старуха показывала (с отработкой выхлопных газов связаны) - ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно с такой же болячкой мучаюсь уже полгода.

Диагностики всякие делал, менял пару датчиков на которые старуха показывала (с отработкой выхлопных газов связаны) - ничего не помогает.

Здесь все расписано , читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут у знакомого спросил на такое же ML 320 CDI , он мне сказал что такая же фигня.

НО. Я тут что еще заметил. Попробуйте у себя.

Завел, выехал со двора на дорогу , включил ручной режим АКПП(кнопки на руле) и нажал газу . Обороты с легкостью взлетели до 3500 и не дернулась, а обычно было уже при 2700 начиналось проваливание и приходилось газ отпускать.

Если сразу газ сильно не давить и проехать какое то расстояние то такого не будет или если нажать газ пееред разгоном до 3500 об, то тоже нормально едет потом.

Получается что это как будто электроника не дает машине разогнаться пока она не проедет какое то расстояние. Но почему дергает вот вопрос. Если отпустить газ в тот момент когда дернулась авто и заново нажать , то машина не дергается и летит как шальная. В одном сервисе посоветовали поставить Джеттер. Он включается в разъем педали газа. Это устройство с их слов формирует сигнал от педали газа таким образом, что как будто она стала троссиковая напрямую соединенная стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую протестировать старухой работу педали газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все расходники менялись неоднократно (ставлю оригинал). Болячка выскакивает не все время. Месяц катался по Европе (проехал 6000 км), после поездки машина неделю не дергалась вообще - как только я не старался. Через неделю началось опять.

Заметил еще, что дергается только на горячем движке (после длительной работы на холостом ходу или тыр-пыра в пробке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема у меня 2,7 cdi w211. дергается до переключения со 2-го на 3 передеачу.утром при холодном двигателе всё нормально.да, еще обороты падают и не сбрасывает передачу. диагностика показала ошибку коробки. .мастера не знают в чем проблема. ребята отпишитесь если кто решит проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема у меня 2,7 cdi w211. дергается до переключения со 2-го на 3 передеачу.утром при холодном двигателе всё нормально.да, еще обороты падают и не сбрасывает передачу. диагностика показала ошибку коробки. .мастера не знают в чем проблема. ребята отпишитесь если кто решит проблему..

у меня на другой машине была похожая проблема. по гарантии заменили датчик скорости (входного-выходного вала) на коробке и стало нормально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите., может кто сталкивался. На МЛ-320 дизел 2007г при резком разгоне (после стоянки или после пробки) автомобиль дергается, если сбросить газ и опять повторить то все нормально, а если не сбрасывать может уйти в режим какой то , что она не тянет вообще. Нужно выключить и включить заново зажигание. Ошибок при компьютерной диагностике не обнаружили.

P/S / но если я проеду по дороге какое то расстояние и нажму резко газ то автомобиль отлично разгоняется,

Скажите, пожалуйста, удалось решить проблему? У меня один в один то же самое, мучаюсь уже пару месяцев... Если удалось, то как, а если нет, то что делать бесполезно? Предлагают поменять автомобилю мозги, чувствую, что это бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не удалось пока, но тт еще на азс спрашивал у хозяена такого же авто и что удивительно унего говорит тоже самое, стоит только чуть проехать так она потом пулей летит. Мозги менять не нужно, у меня в прошлом году дилер менял мозги (75тыс) по причине невозможности снятие кодов ошибок, но причина есть . Я просто как выезжаю от дома разгоняюсь спокойно а через несколько секунд уже можно топить . В одном сервисе сказали что причина в электронной педали. Типо ставте jetter и проблема изчеснет. Просто если с момента трогания не топить сильно а выждать время то потом хоть до упора педаль в пол и все Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил поменять турбину... Не уверен на 100% что проблема в ней, но если не попробовать, то так никогда и не узнаешь. На турбине есть какая-то электроника, "турбо актуатор" называют. Говорят, проблема в нём. Короче, меняю во вторник, отпишусь при любом результате... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на 320cdi, собираюсь менять турбину

Murphy, был на всех станциях мерседес в Киеве но никто ничего сказать и сделать не может! Если у Вас будет результат после смены турбины буду благодарен если сообщите об этом! я думаю что причина в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования