Перейти к содержанию

Замена дорестайлинговых фар на рестайлинговые.


saff81

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Нужен совет. Купил фары hella, машина 99г., при подключении пришлось перекидывать фишки в разъеме так так фары не хотела правильно работать (включаю габариты а загорается дальний, ближний вообще не горел), видимо на рестайле в самой фаре контакты в другой комбинации идут чем на дорестайле, это вопрос решили но остался один не решенный.

На старой фаре корретор фар был запитан на основной разъем, и проблем не было с его работой, на новой фаре (рейстайлинг) на корректор идет отдельный разъем, соответственно я не могу его подключить, надо видимо докупить этот разъем и как то его подключить. Подскажите кто знает как его лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал и делал.

покупал разъем за рублей 70, в чип-дип клеммы провода, а потом электрик мне приколхозил мой разъем к проводке основной и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты на разъеме действительно необходимо переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал и делал.

покупал разъем за рублей 70, в чип-дип клеммы провода, а потом электрик мне приколхозил мой разъем к проводке основной и все работает

Позвонил в магазин где закупаюсь постоянно, сказали что никогда не слышали о таких разъемах, можешь подсказать какой покупал и где? Если можно то номер его. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1685452528

я эти покупал

нужно 2 штуки

Спасибо огромное! И последний вопрос, провода какие покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал и делал.

покупал разъем за рублей 70, в чип-дип клеммы провода, а потом электрик мне приколхозил мой разъем к проводке основной и все работает

Слушай дружище, а можешь вкратце описать что к чему подсоединяли по проводке? Я купил те штекера что ты посоветовал, нашли в штатном штекере три провода что должны идти на корректор фар (+,-, и sig), удлинили их подсоединили в купленному штекеру и воткнули в фару и не работает корректор, проверяем напругу она есть в контактах, а корректор не хочет работать. Может там предохранитель есть какой-то или может у аккума надо клему скинуть на время или еще что то? Буду признателен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ну помогите кто-нибудь, неужели никто не знает схемы как подцепить корректор фар? Суть вопроса: купил новые хеловские фары, благополучно установили, перекинув фишки в главном разъеме, под новую фару. И остался нерешенный вопрос с корректором фар, по совету одноклубников купил этот штекер для корректора, далее вызвонили в главном штекере 3 провода которые им управляют (плюс, минус и sig) нарастили их и подцепили к купленному штекеру а его к фаре, и ничего не работает, долго промучились, не может же на двух новых фарах не работать корректор. Может мы еще чего то не знаем? Если можете подскажите. Благодарю за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.Вы решили вопрос с корректором фар?Тоже сейчас инфу собираю...куда какие проводки цеплять.Фары подключил переставив провода,а вот на корректор х.з. какие провода цеплять.Ссылка выше не открывается.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если старые фары дорестайл. вообще без корректора а новые с корректором,как быть? их неотрегулировать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подключили корректоры....после переустановки проводков для нормальной работы рест фар.с той стороны фишки там где 3 провода ...это и получается управление корректором.Всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня на дорейстайле нет корректора ( американец), а фары от рейстайла (Европа) с корректором, как их можно будет отрегулировать? И какие именно фишки в разъёме надо перекинуть что бы они правильно включались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, вручную отрегулировал и все

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы одинаковые, которые к фаре подключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня на дорейстайле нет корректора ( американец), а фары от рейстайла (Европа) с корректором, как их можно будет отрегулировать? И какие именно фишки в разъёме надо перекинуть что бы они правильно включались?

отрегулируешь ручками потом. Фишки- там фишка одна, на ней пины, вот их и будешь менять, чтобы у тебя дальний свет с габаритом правильно работали, а вот какой, я не вспомню, надо тестером будет посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поворотник? Вроде на американце габарит, и он же поворотник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RD72, на американце дорестайле стоит двухспиральная лампа (одна спираль на поворотник, другая на габарит). Я когда меняла дорестовые фары на рестайловые оставила цоколь поворотника+габарита от старой фары (дорест американца) и теперь вместе с европейской габаритной лампочкой в рестайловой фаре (w5w) ещё горит и вторая спиралька в лампе поворотника. Мне так больше нравится.

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RD72, а куда он денется? ))) 

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался поменять фары. Не смог из разъёма вытащить контакты, что бы поменять местами... Или провода от разъёма надо резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RD72, Резать ничего не надо! Контакты (пины) так-просто не вытащить - нужно у основания контакта на разъёме найти небольшой паз и воткнуть в него узкую часовую отвёртку. Она подогнёт фиксирующий этот контакт язычок и тогда контакт можно будет вытащить вместе с проводом из фишки.

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования