Перейти к содержанию

Неисправность нагревателя ДК 2


POKEMON

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вывалилась ошибка P0161 - в доказательство что Лямбда-зонд Intermotor 131445 дохлый .

Буду адаптировать и ставить от 2110 :) , давно он у меня валяется -- выглядит точ в точ как оригинальные зонды -- прям близнец, кроме контактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, господа

я хоть не на ML, но тоже с 112-м мотором)

у меня ошибка Р0155. диагностирую Карсофтом.

началось банально, как и у intercool - на подъемнике выкрутили лямбды, вкрутили - ошибка, причем на Старе насколько помню было еще и упоминание про CAN шину. говорят - меняй. я на одном форуме вычитал, что чел ставил БОШ от 2110. с номером 133. но... как он же потом отписался, что у лямбды с номером 133 сопротивление 2-4 Ом. и постоянно выскакивали ошибки по прогреву. а когда поставил БОШ 537 (сопротивление 10 Ом) - то, что доктор прописал. ошибок нет

мотор 112-й. я на радостях пошел купил две лямбды по 30 баков в БОШе с номером 537. поставил. поснимал ошибки. на ХХ после неск минут работы снова вылазит Р0155 (левая докат лямбда - ошибка прогрева).

все разъемы снимал, прозванивал, снимал с ЭБУ, прозванивал. провода нормальные. напряжение на обеих лямбдах по 12В приходит на прогрев.

а ошибка вылазит... замаялся.

может Карсофт криво снимает? но не было с ним проблем.

пока как вариант вижу поехать на Стар и попробовать им снять ошибку и ждать вылезет или нет.

жрет литров 20 на сотню. кошмар. ХХ абсолютно нормальный, на низких тупит, потом нормально тянет.

катов нет. воняет с трубы просто кошмар.

помогите советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая лямбда сдохла !!! отходила месяц - за неё 2200р выкинул нах.
у меня был опыт попадания - на форде одна новая лямбда отработала 30минут (вообще сдохла), вторая пару месяцев до первого ливня (нагрев сдох), третья работала нормально уже...
я на одном форуме вычитал, что чел ставил БОШ от 2110. с номером 133. но... как он же потом отписался, что у лямбды с номером 133 сопротивление 2-4 Ом. и постоянно выскакивали ошибки по прогреву. а когда поставил БОШ 537 (сопротивление 10 Ом) - то, что доктор прописал. ошибок нет мотор 112-й. я на радостях пошел купил две лямбды по 30 баков в БОШе с номером 537. поставил. поснимал ошибки. на ХХ после неск минут работы снова вылазит Р0155 (левая докат лямбда - ошибка прогрева).
на 112 моторе стоят новые экономичные лямбды с мощностью подогрева 7Вт против 20 обычных - у боша есть универсалки подходящие (номера бились как аналоги в екзисте).

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ :). Покатался я несколько дней с ошибкой P0161 , она переродилась в ошибку P0410 - Неисправность в системе подмешивания дополнительного воздуха.

Приколхозил на место лямбды 2.2 - десятошную - та что валялась в гараже -- ошибок не стало. Прошла неделя - сейчас снова имею P0410 :) - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот видать далеко не каждая лямбда подходит.

кто может посмотреть по ВИСу - какая лямбда бьется на 112.921 мотор, какое сопротивление в Омах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перед берите строго по каталогу. Смотрите оригинал и БОШевский заменитель ( НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ а именно конкретный заменитель).

На зад можно БОШ универсальный.

И будет вам щастье( ежели проводка и ЕСУ исправны)

Продолжаю свой рассказ :). Покатался я несколько дней с ошибкой P0161 , она переродилась в ошибку P0410 - Неисправность в системе подмешивания дополнительного воздуха.

Приколхозил на место лямбды 2.2 - десятошную - та что валялась в гараже -- ошибок не стало. Прошла неделя - сейчас снова имею P0410 :) - жесть.

Вторичный воздух это наверняка система ЕГР!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёлся по инету пчитал - выяснил - P0410 взникает из за неисправности посткаталитических лямбд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посткат можно отключить нах........ и каты заодно долой!!!! :D и вообще ошибки то из под СТАР или тетрис какой нибудь????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посткат можно отключить нах........ и каты заодно долой!!!! :D и вообще ошибки то из под СТАР или тетрис какой нибудь????

я пока в командеровке - стар есть но разобраться с чуством-толком ещё до него не добрался , СКОРО ЗАЙМУСЬ - и ещё не видел действующих значений на моей.

Ошибку МК выдаЛ. Тут ещё недавно осознал что на приборке чекендж лампочка не работает :) -- походу прежний хозяин вытащил её и после вырезки катов не адаптировал мозги, раз ошибки по вторым лямбдам сыплют. И ещё чую расход не здоровый - собственно жду не дождусь когда HHT мне выдаст че почем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-может подсказать какое сопротивление у лямбда-зондов на 112 моторе (евро-2 - 2 лямбды), 112.921 по заводу?

или по номеру лямбд

ОРИГ. Правый ЛЗ A0005408517 — аналог Bosch 0 258 003 798

Левый ЛЗ A0005409017 — аналог Bosch 0 258 003 862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею небольшой геморойчик с лямбдой G3/4 (передняя правая), выскакивали ошибки Р0131 и Р0135 - подогреву капец. Полез под машину и обнаружил, что стоит уже лямбда от тазика (провода перепаяны и самое не понятное - разъем от тазиковой лямбды), в гараже лежала лямбда с Ашки, поменял по глупости на тазиковую - в Ашке ошибка ушла по смеси. Перепаял провода, подключил - ошибка ушла, поездил недельку и опять, только уже Р0134 и Р0135 - подогрев реально в обрыве. Машинка у меня ресталинг по мозгам мотора (с 06/2000) МЕ2.8 - это важно!

Стал изучать проблему - лямбды у нас одинаковые передние и задние, только длина проводов разная.

WIS выдает свинью такую непонятную по моему VINу, да и вообще на МЛ320 информацию по проверкам ТОЛЬКО на дорестайлинг, благо EPC хоть по номерам не врет.

Выяснил ключевой вопрос - подогрев и в чем разница.

1. дорестайлинг (до 05/2000) - сопротивление подогрева 2-10 Ом, Оригинал А0005408117 (Bosch 0 258 003 782), универсальный Bosch 0258986-602 (615 задние) можно ставить любую от тазика, но лучше по форме клюва 0258005-133 (3.5Ом)

2. ресталинг (с 06/2000) - тут уже сложнее, сопротивление подогрева 130-580 Ом для передних и 160-1020 Ом для задних на горячую, но также упомянуто, что лямбду надо менять если сопротивление менее 4.5 Ом (инфу нашел если смотреть МЛ350 - блок МЕ2.8). Оригинал А0015406017 (Bosch 0 258 006 276), в Exist бьется тот же заменитель Bosch 0258986-602 (615 задние).

На сайте Bosch написано, что всего 7 разновидностей лямбд. Также написано, что ранее (дорест) применялись лямбды с 25Вт подогревом, но время бежит и стали делать новые лямбды с 7Вт подогревом (20 Ом) и они идут как раз заменителем к рестайлу. Это меня ввело немного в ступор.

Если сделать умозаключение, то на рестайл можно поставить лямбду от тазика с номером 0258005-537 (9 Ом), она и клювом похожа и стоит дешевле в 2 раза чем универсалка.

Каждый решает сам оригинал или нет, универсалка или заменитель, НО верить Exist нельзя.

Попробую поменять переднюю на заднюю.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды у нас РАЗНЫЕ!!!!!! и сигналы выдают разные!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды у нас РАЗНЫЕ!!!!!! и сигналы выдают разные!!!!!

разные только рест и дорест. обе цирконивые и сигналы одинаковые, только обрабатываются по разному.

проверил реально, а не что пишут - в ресте оригинальные лямбды подогрев на холодную 9 Ом, столько же и у тазовской с 537 кодом. заменил переднюю на тазиковую за 1101р.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал, что в лямбдах важен ещё и диапазон сигналов, а не только параметры подогрева...............

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал, что в лямбдах важен ещё и диапазон сигналов, а не только параметры подогрева...............

так правильно думал - 0-1В все лямбды, что рест, что дорест. широкополосные (0-5В) у нас не используюутся.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил ключевой вопрос - подогрев и в чем разница. 1. дорестайлинг (до 05/2000) - сопротивление подогрева 2-10 Ом, Оригинал А0005408117 (Bosch 0 258 003 782), универсальный Bosch 0258986-602 (615 задние) можно ставить любую от тазика, но лучше по форме клюва 0258005-133 (3.5Ом) 2. ресталинг (с 06/2000) - тут уже сложнее, сопротивление подогрева 130-580 Ом для передних и 160-1020 Ом для задних на горячую, но также упомянуто, что лямбду надо менять если сопротивление менее 4.5 Ом (инфу нашел если смотреть МЛ350 - блок МЕ2.8). Оригинал А0015406017 (Bosch 0 258 006 276), в Exist бьется тот же заменитель Bosch 0258986-602 (615 задние).

на 112 мотор поставил от ТАЗика с номером 537. там сопротивление 10 Ом как я понял. выдает ошибку только по левому докат. почему-то.

значит мне на дорестайл надо ТАЗовский с номером 133 в БОШе, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 112 мотор поставил от ТАЗика с номером 537. там сопротивление 10 Ом как я понял. выдает ошибку только по левому докат. почему-то. значит мне на дорестайл надо ТАЗовский с номером 133 в БОШе, верно?
да, если блок управления МЕ2, а не МЕ2.8

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 112-м дорестайле 98 года 2.8 я так понимаю блок управления МЕ 2.0 (VIN WDB2100631A605438) ?

проясните. буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, помогите добить уже вопрос по сопротивлению...

если для МЕ2.0 нужно 2-10 Ом сопротивление по докат. лямбдам

какая версия управления впрыском у меня?

МЕ2.0 или МЕ2.8 ?

как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕ2.0 или МЕ2.8 ? как определить?
дорестайлинг (до 05/2000)

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял исходя из сообщения...

если до 05/2000 - то еще МЕ2.0 ? а позжее МЕ2.8 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до 05/2000 - то еще МЕ2.0 ? а позжее МЕ2.8 ?
да, но для 100% уверенности надо по ВИНу пробивать.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0...!!!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. дык вин выше указывал спецом... WDB2100631A605438

2 уже догадался что МЕ 2.0

в общем, я так понял, что мне нужны лямбды докатовые с сопротивлением обогрева 2-10 Ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я так понял, что мне нужны лямбды докатовые с сопротивлением обогрева 2-10 Ом...

2-10 это пограничные значания - нужно брать обычную лямбду с 3-4 Ом, т.е. от тазика 133

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования