Перейти к содержанию

Неисправность нагревателя ДК 2


POKEMON

Рекомендуемые сообщения

Друзья , всем доброго!

Срочно схема нужна , питания кислородных датчиков. И монтажная схема блоков.

Предистория такая. С пол года назад вылезла ошибка Р141 ( неисправность нагревателя ДК2), и Р0136 ( короткое замыкание на массу ДК2). Скинул. Ездил сколько то. Потом опять появилась и уже не скидывалась. Замерил проводку датчика - действительно короткое. Начал прозванивать выяснилось что короткое не в проводке а с блока управления идет. Причем один провод по нагреву идет в один блок, другой провод в другой блок. Блоки не знаю как называются.

В итоге не разобрался до конца. Машина ездила нормально поэтому забил.

В итоге сегодня имею:

Р0141 Неисправность нагреват. ДК 2 правый ряд

Р0173 переобедненный или переобогащенный впрыск левый ряд

Р0150 неиспраность в цепи докаталитического лямда зонда левый ряд

Р0161 нарушение исправности нагреват посткаталич. лямда левый ряд

Р0136 Замыкание на массу ДК 2 правый ряд

Машина какое то время ездит нормально, потом начинает очень медленно набирать обороты, не важно на ходу или на холостом. Выключаешь зажигание- включаешь все нормально. Сначала было раз в день, потом по два раза - потом похолодало прекратилось. Сейчас потеплело хватает на пол часа.

У меня расходомер под вопросом ( думаю из-за него может)

Подскажите кто нибудь, где копать а то на дальняк в среду ехать!!!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина какая-начнем с этого...где Вин?Или угадывать будем?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ошибки по лямбдазондам.Скорее всего померли катализаторы-отсюда обедненная смесь(по задним лямбдам),а передние лямбдазонды сами по себе скончались.Поэтому и не едет.Вижу 2 варианта-вварить новые передние катализаторы(исключим ошибки по задним лямбдам),или перекодирование тебе в помощ-если таковое можно совершить с твоим блоком...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализаторы вырезаны, приварены обманки ( не знаю есть ли от них толк) , расход топлива сейчас составляет 25,2 раньше больше 19 не поднимался.

Меня больше сейчас беспокоит короткое замыкание в блоке ( обогрев датчика). Думаю с него надо начинать. Стара нет, диагностику делают каким то Бошем. У меня мультитроникс стоит показывает те же ошибки. Я бы сам разобрался , мне бы схему монтажную блоков управления , принципиальная схема есть по ним вышел на блоки. А дальше не понятно где какие разьемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или перекодирование тебе в помощ-если таковое можно совершить с твоим блоком...

Я тоже являюсь счачтливым обладателем ошибки

Р0155 неиспраность в цепи подогрева докаталитического лямда зонда левый ряд

Её тоже старом можно исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще последовательное исправление ошибок нашёл в эмуляторе програмы DAS, скачал где то в инете образ системы с установленными DAS WIS и прочими - там же установлены эмулятор DAS можно просто без стара по коду ошибок найти последовательное решение -- там пипа проверте проводку - проверте ток между такимито контактами такогото блока итд.

Я по Р0155 нашёл там решение, как приеду с командировки - буду с этим разбираться , а то чтото жрёт сука как слон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню схему - подогрев лямбд идет с блока мозгов бензиновых - там ключ. на одной машине было что блок накрылся (все работало кроме подачи напряжения на подогрев) и не давал напряжение на лямбды - сделал обход проводки - лямбда заработала, а ошибка осталась.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню схему - подогрев лямбд идет с блока мозгов бензиновых - там ключ. на одной машине было что блок накрылся (все работало кроме подачи напряжения на подогрев) и не давал напряжение на лямбды - сделал обход проводки - лямбда заработала, а ошибка осталась.

Подогрев лямбд точно идёт с ECM ECU (ЭБУ двигателем) - у него железный корпус тот который вентилятором охлаждается под капотом слева. Я уже его разглядывал - скидывал верхние 4 контактные колодки, мне надо там ток померять между парой контактов - это и будет проверкой дает ебу ток или нет на подогрев 2.1лямбды

Если тока не найду , попробую сколхозить - напрямую от зажигания подам подогрев :) . Хотя могу и ECM прикупить - но я так понял это програмить его под себя нужно конкретно уметь или заплатить умельцу.

Кстати гуру по стару - скажите, можно ли с действующего ECU старом снять образок со всеми параметрами и настройками и залить этот образ в другой ECU ? Да и просто для хранения на всякий случай рабочего конфига блоков эбу авто, образа не помешало бы сделать, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати гуру по стару - скажите, можно ли с действующего ECU старом снять образок со всеми параметрами и настройками и залить этот образ в другой ECU ? Да и просто для хранения на всякий случай рабочего конфига блоков эбу авто, образа не помешало бы сделать, если это возможно.

вопрос не ко мне, но думаю что штатными средствами нет - есть процедура переноса параметров в новый блок, именно новый, но это не образ и не прошивка. а так блоки все кодируются стандартными конфигами.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подогреву проверить проводку,если все гуд,то лямбды под замену

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подогреву проверить проводку,если все гуд,то лямбды под замену

Дело началось с того что движёк расколбасило -- оказалось левый ряд целиндров оч плохо работал.

Диагностика показала пропуски разных цилиндров и p0155 . Я лямбду поменял - ошибка p0155 осталась, остальные исчезли, машина вроде ни чё работает но жрёт по моему литров 30 на сотню, вот ещё хочу стрип поставить - чтобы не гадать а знать точно расход. Ну а по ошибке p0155 теперь надо проводку и ток на контактах ECU проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давай копай!!!! тут однозначного диагноза быть не может впринципе. Пропуски по цилиндрам- это возможно свечи,катушки,провода,катализатор,форсы,топливный фильтр,бензонасос........( это кратенько...)

Задачу нужно решать комплексным анализом!!!! Уверен ты справишься...........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему решил свою.... Вытащил все блоки почистил, поменял лямбду одну ( по обогреву обрыв был) и все заработало... Видимо где то провод был пережат и давало короткую.

на подогрев идет + постоянно через предохранитель а минус подает процессор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему решил свою.... Вытащил все блоки почистил, поменял лямбду одну ( по обогреву обрыв был) и все заработало... Видимо где то провод был пережат и давало короткую.

на подогрев идет + постоянно через предохранитель а минус подает процессор....

расскажи подробнее процедуру проверки проводки - мне надо тоже срочно разобраться с подогревом лямбды 2.1

я лямбду уже новую поставил -- ошибка по её подогреву осталась.

Ты провод другой прокинул ?У тебя предохранитель какой ни будь сгорел , от короткого на массу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибка Р0155 пропала теперь показывает Р0150 Неисправность в цепи докаталитического лямбда-зонда (левый ряд цилиндров).

Это чё новый зонд чтоль здох, они случаем не дохнут если нет на них положенного подогрева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку проверь. ну и брак тоже нельзя исключить.....( а если диагнозиш не СТАРом, то может и ошибочный код быть)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки не сбрасывали что ли ? По нагреву проверь лямбду ( белые провода сопротивление должно быть от 2 до 4 ом) если больше значит сдохла... При включенном зажигании замерь U на приходящем раземе ( на одном из белых должно быть +12 вольт) Только меряй осторожно, не замкни на сигнальные провода. Я для этого срезал разьем со сдохшего датчика по нему и мерял. Но я бы посоветовал для начала навести порядок с проводами в " коробке Е" Потому что провода идущие с лямбды ( В свое время распотрошил всю машину что бы узнать как проходят) к процессору уложены на заводе грамотно и коротнуть не должны. А вот в блоке процессорном ( у меня по крайней мере) перетереть может легко. К тому же народные умельцы которые устанавливают сигнализации изоляцию надрезают и любят оставлять в таком состоянии.

Я еще платы снимал, думал может где там что задевает...

Ну в общем мне эта процедура помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня машину поднял на пдъёмнике , добрался до лямбды - скинул штекер - информационный контакт датчика оказался аж зелёным от окиси а остальные 3 более менее. Зачистил соединил, выехал - всё чисто ошибок нет, вот думаю как жить хорошо ! Приехал - поставил - вернулся - завёл --- херак P0150 , жесть.

Теперь МК по движку сразу диагностит -- а так бы был абсолютно спокоен что вылечил эту болячку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще платы снимал, думал может где там что задевает...

Ну в общем мне эта процедура помогла...

Добрался, скинул 5 контакторов с ECM , продул их пошевелил , посмотрел места изгибов и прочие моменты, собрал - без ошибок было опять на одну поездку , и снова P0150.

Что это значит ты снимал платы, рзбирал мозги чтоли ?

Сейчас снова разобрал - вытащил блоки (скрученые 2 шт.), посмотрел провода - визуально всё в порядке, на потёртые места блоков наклеил кусочки изоленты на всяк случай - вдруг чё чево. И опять завожу - чисто , второй раз - чисто, третий - P0150 . херня какаято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по питанию коротило, проводку прозванивал показывало ноль. Платы снимал ( было подозрение что плата задевает корпус) МК это что такое ?

Поправлюсь.. не питание а подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил ещё подробности. Когда просто включено зажигание лямбда показывает 400-500 mV , в общем как и правый лямбдозонд. Как только завожу - цифра начинает уверенно уменьшаться - плавно так -- и до нуля . Глушу - вкл просто зажигание -- показания снова ростут и нормализуются.

Кто н-ть в курсе - это че, новый датчик сдох !?

Получается связь датчика и мозга существует -- но датчик как то криво себя ведёт.

И походу изначально проблема была банальной - окисление в штекере лямбды - можно было и не менять датчик, бл" а старый уже где то в помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои манипуляции абсолютно ниочём не говорят!!!!!! Лямбды надо тестить на заведённом и прогретом моторе....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вроде всё, проблему закрыл.

Новая лямбда сдохла !!! отходила месяц - за неё 2200р выкинул нах.

Переставил отключенный в моём случае посткаталитический зонд на место докаталитического (больного) - ошибка пропала, миливольты плавают вверх вниз -- вроде всё гуд--- сейчас слежу за расходом.

Сука, значит изначально дело было в ржавом контакторе, и я выкинул живую лямбду на помойку, поменяв её на новую ХРЕНЬ . Ну а новой теперь просто закрывать дырку за катализатором и контактор.

Вот это покупать не нужно !!! Лямбда-зонд Intermotor 131445

И ещё верный диагноз, если лямбда показывает 0 mV -- значит она сдохла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования