Перейти к содержанию

По рулевой рейке ( к спецам ! )


Arslan

Рекомендуемые сообщения

Вобщем месяц назад перебрал рейку. Причиной была течь жижи.

Все нормально, не течет, езжу 2 дня так.

Потом сидел в машине и от делать нечего руль решил покрутить влево-вправо слегка. И услышал стук не слабый. Даже щелчок.

Решили подтянуть рейку.

После чего, не далеко уехал, у меня перестал руль в лево поворачиваться. Точнее он поворачивает, но без гидрача. А в право - все шик.

После разбора рейки - обнаружил, что порвано 3е кольцо на валу ( к которому кардан крепится ). Потом вспомнил, что когда ставили кольцо - подрастянули его немного.

Ну что ж, пришлось еще один полный фебивский ремкомплект заказывать.

Все установил, поставил. Езжу пару дней - опять стук.

Немного подтянули рейку. Стук вроде как пропал.

Отъездил 2 недели, полет нормальный был. А сегодня опять такая же ерунда. Опять порвало это кольцо.

Самое интересное, что изначально именно 3е кольцо у меня было черного цвета и толще раза в 2, чем остальные. А в фебивском наборе все 4ре одинаковые. Но насколько знаю, люди их ставят и ездят.

Вобщем что у меня творится с рейкой?

Как правильно затягивать рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же басня то же порвало это кольцо рейка была затянута до упора после отпущена на 90гр., сейчас взял ремкомплект ZF попробую поставить посмотрим что выдет. А на такой затяжке рейка чуть чуть постукивала, имелся люфт именно в левом колесе, правое без люфта.

А вообще правильно реку регулировать на спец станке. А то что мы делаем, себе дороже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lf

такая же басня то же порвало это кольцо рейка была затянута до упора после отпущена на 90гр., сейчас взял ремкомплект ZF попробую поставить посмотрим что выдет. А на такой затяжке рейка чуть чуть постукивала, имелся люфт именно в левом колесе, правое без люфта.

А вообще правильно реку регулировать на спец станке. А то что мы делаем, себе дороже выходит.

Да правое колесо и не будет люфтить. Так рейка устроена.

Я когда разобрал ( уже в 4 раз ). увидел жесткие задиры в месте, где эти кольца трутся. От чего появились - не знаю. Пошкурил вобщем их 600 шкуркой.

Поставил колечко новое ( покупал уже 2 раза ремкомплект феби )

Пока езжу)

А затянул рейку просто заподлицо. Люфтов вроде нет. и не зажимает ничего)

Время покажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. люфт на левом колесе это нормально? У меня стоит новая рейка на левом колесе есть люфт а на правом нет..ничего не надо подтягивать? Стука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lf

Да правое колесо и не будет люфтить. Так рейка устроена.

Я когда разобрал ( уже в 4 раз ). увидел жесткие задиры в месте, где эти кольца трутся. От чего появились - не знаю. Пошкурил вобщем их 600 шкуркой.

Поставил колечко новое ( покупал уже 2 раза ремкомплект феби )

Пока езжу)

А затянул рейку просто заподлицо. Люфтов вроде нет. и не зажимает ничего)

Время покажет))

Это как за подлицо?

Т.е. люфт на левом колесе это нормально? У меня стоит новая рейка на левом колесе есть люфт а на правом нет..ничего не надо подтягивать? Стука нет.

Нет люфт на левом колесе это не нормально, если рейка новая, тот это может быть тяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем месяц назад перебрал рейку. Причиной была течь жижи.

Все нормально, не течет, езжу 2 дня так.

Потом сидел в машине и от делать нечего руль решил покрутить влево-вправо слегка. И услышал стук не слабый. Даже щелчок.

Решили подтянуть рейку.

После чего, не далеко уехал, у меня перестал руль в лево поворачиваться. Точнее он поворачивает, но без гидрача. А в право - все шик.

После разбора рейки - обнаружил, что порвано 3е кольцо на валу ( к которому кардан крепится ). Потом вспомнил, что когда ставили кольцо - подрастянули его немного.

Ну что ж, пришлось еще один полный фебивский ремкомплект заказывать.

Все установил, поставил. Езжу пару дней - опять стук.

Немного подтянули рейку. Стук вроде как пропал.

Отъездил 2 недели, полет нормальный был. А сегодня опять такая же ерунда. Опять порвало это кольцо.

Самое интересное, что изначально именно 3е кольцо у меня было черного цвета и толще раза в 2, чем остальные. А в фебивском наборе все 4ре одинаковые. Но насколько знаю, люди их ставят и ездят.

Вобщем что у меня творится с рейкой?

Как правильно затягивать рейку?

У меня тоже руль только вправо легко а влево срывается. Это кольцо которое в корпусе рейки устанавливается?Его только снимая рейку возможно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования