Перейти к содержанию

Прошу помощи в замене щеток в моторчике блока ABS


hesha

Рекомендуемые сообщения

Да ты подробно объяснил, 4-х пиновая без выебонов))) :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну как(((( теперь то что? Датчки?

Похоже тож гребенку нано чистить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем  подскажи адрес куда подъехать можно для замены щеток моторчика абс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! нужна помощь! я в химках готов подьехать если есть кто рядом или не очень далеко, вообщем поменял я умерший АКБ и после загорелись лампочки abs и esp, показал в сервисе продиагностировали, не каких видимых причин не нашли, спец постучал по блоку abs, ошибки пропали все заработала, сказал проблема в щетках надо менять, сами они их не меняют, снимают блок целиком и отправляют в ремонт, по деньгам тыс. 15-20 и 3 дня без машины, вообщем дорого и долго да и в целом, как то странно что после установки нового акб загорелись ошибки abs, грешу на то что может быть, замкнули какие то датчики или борохлит реле abs, не знаю вообщем в этих делах я не спец, но и в щетках может быть проблема, потому что несколько раз ошибки гасли а потом снова сами появлялись, значит если логически подумать то датчики и реле в порядке, но тогда в полне возможно и щетки abs, машинка не новая все же 11 лет ей, а значит щетки были родные, вообщем родные форумчане, подскажите куда и к кому можно заехать поменять abs, готов поблагодарить :Dжду помощи:rolleyes:

Чуть не забыл, машинка мл w164, не путать с w163, а то я сам уже запутался тут, кто на какой машине их делает

Изменено пользователем alerana89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рамиз75 не ожидал тут теску встретить ) что в итоге с щетками поменял ? решил проблему ? где менял? сколько вышло ?

Изменено пользователем alerana89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не подскажите какие щетки подходят для моторчика абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, тут такое дело: МЛ 320,2001, дорест(переходной), американец. Прочитав как менять щётки на моторчике гидроблока абс, разобрал. щётки стояли ещё угольные(я так понимаю, заводские).Заменил на медно-графитовые. Лампы абс есп и бас погасли.На днях заменили левый нижний рычаг( разбило сайлент,который задний, идёт на торсион). Буквально на следующий день загорелась лампа бас есп. Ну,думаю, надо на развал заехать, может, когда рычаг ставили, маханули... Сделал развал(левое колесо и впрямь внутрь смотрело судя по геометрии). Бас сначала потух, через 15 км снова загорелся. И САМОЕ СТРАННОЕ - при трогании из-под капота идёт еле слышный звучок, как будто релюха часто-часто трещит.... Причём этот звук ТОЛЬКО когда трогаешься и Только на малых оборотах. Даёшь чуть-чуть газу - перестаёт... Может, было у кого похожее? Форумы вроде просмотрел- не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моторчик абс 25 гелюха , если моторчик был говно то подгорает , при замене моторчика лучше менять 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, благодарю за отзыв! Тоже подумал, что релюху надо поменять, полез в блок предов. На ощупь 25, 12 и 14 релюхи горяченькие. Слегка озадачен, почему греются... масса подкисла? а где её искать? на всякий атас поменял местами несколько реле, будем посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования