Перейти к содержанию

Прошу помощи в замене щеток в моторчике блока ABS


hesha

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи клубней по замене щеток в этом чертовом блоке. Собственно Старуха ругается на него и горят три лампы слева, но почитав форум решил сам проверить его перемкнув силовые контакты релюхи К25 и о счастье моторчик зажжужал. Но радость была преждевременной потому как если постучать по моторчику чем нибудь тяжёленьким и снова завести, три волшебные лампы слева приборной панели на некоторое время гаснут. Последний раз погасли на весь путь от Москвы до Смоленска, но стоило мне только съехать на обочину и опять жёлтый цвет трех ламп не радует мой взгляд. Вот так выйдешь постучишь по нему, заведешь и какое-то время ездишь на мерседесе, пока он снова не превратиться в Ниву. Да, почитав форум попытался сам поменять щетки, так как мозгом спины понимаю что моя проблема где-то рядом с ними. Но отделив его от гидравлической части блока понял, что не зря говорят не зная броду не суйся в воду. В общем кто в теме прошу HELP. Подъеду когда угодно, куда угодно. Потому как достало. Денег нет, сам с деревни, как обычно приеду с пивом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял в чем проблема? страшно вскрывать моторчик или щетки поменял, а толку нет?

я поменял у себя - как бы нет видимых проблем...

ко мне не поедете же...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав форум попытался сам поменять щетки, так как мозгом спины понимаю что моя проблема где-то рядом с ними. Но отделив его от гидравлической части блока понял, что не зря говорят не зная броду не суйся в воду

так сделал что-нить ? или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял в чем проблема? страшно вскрывать моторчик или щетки поменял, а толку нет?

я поменял у себя - как бы нет видимых проблем...

ко мне не поедете же...

ну да, снял а там вал торчит и как его разбирать не знаю, просто никогда с этим не сталкивался, а нездоровая фантазия рисует картину как я его вытаскиваю, а от туда высыпается множество мелких деталей))

так сделал что-нить ? или нет ?

Нет, пока справляюсь длинным и тяжёлым гаечным ключом))( использую его как молоток)), но это же писец))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, снял

умеешь его снять без подъемника или ямы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, недавно снимал (там два болтика выкрутить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу впринципе помочь) щетки у себя не менял, но эту систему ковырял. Гараж будет свободен с понидельника, можем и поковыряться, ничего сложного там нет только неудобно туда подлезать. Если что пиши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обеда в понедельник позвони, можем поковыряться (ул. Молодогвардейская), если удобно месторасположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу впринципе помочь) щетки у себя не менял, но эту систему ковырял. Гараж будет свободен с понидельника, можем и поковыряться, ничего сложного там нет только неудобно туда подлезать. Если что пиши )

Спасибо!

после обеда в понедельник позвони, можем поковыряться (ул. Молодогвардейская), если удобно месторасположение...

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, когда будете ковыряться, сообразите фотоотчетик сего процесса, если не затруднит.

Тоже скоро туда полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, когда будете ковыряться, сообразите фотоотчетик сего процесса, если не затруднит.

Тоже скоро туда полезу.

фотик взял, а там как пойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Артёмом (Huntter) поменяли щетки, все зашибись, лампы погасли. Весь процес фоткали, так что думаю в скором времени Артем выложит фотки на форуме. Да и вообще очень классно пообщались. Надо собираться в Незабудку))) Артём, еще раз огромное спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, еще раз огромное спасибо!))

:ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-с фотоотчет о проделанной работе =)

так есть же отчет ! правда не наш ))) я его потом подкорректирую, фоток добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно менял щетки вместе с Сергеем (scorpio), у него уже был опыт по замене.

Моторчик снимается легко без ямы, нужно только снять бачек омывайки.

Сфоткать процесс както не догадались.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть же отчет ! правда не наш ))) я его потом подкорректирую, фоток добавлю.

Нашел, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, они снова загорелись. Я в тихом ахуе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, они снова загорелись.

да ну на!!! доедь до меня или до Мурзика, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моторчик то работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял еще, целый день готовимся к 1 сентября))), завтра все проверю, наберу тебе. Думаю до Олега доехать, попросить чтоб глянул на что сейчас старуха ругается))))) Полтергейст блин, но истина где-то рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял еще, целый день готовимся к 1 сентября))), завтра все проверю, наберу тебе. Думаю до Олега доехать, попросить чтоб глянул на что сейчас старуха ругается))))) Полтергейст блин, но истина где-то рядом)))

Думается, что тут дело уже не в блоке,а в каком то датчике абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, как угадал, а. Шайтан))))), Короче, выехал я к Мурзику, еду значит. Со светофора резко стартанул и опа погасли лампы. В общем Стар ругается на передний левый датчик ABS (в сохраненных). Стерли ошибку, покатался я немного по району, посмотрели снова, нет ошибок по датчику. Надо лезть смотреть его или проводку к нему. Да еще отключили датчик присутствия пассажира, а то тоже лампочка на него мозолила глаза. Пацаны спасибо вам за подмогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически незабудь отключить датчик задницы пассажира..... :D . Фишка знаешь как выглядит......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования