Перейти к содержанию

Не открывается правая пассажирская дверь с ключа


Эсэн

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Зимой внезапно перестала открываться с ключа передняя пассажирская дверь. Некоторое время дергалась кнопка на двери и временами открывалась. Но затем стало все глухо. Надоело дергать рукой их салона.

Комп выдал ошибку 9007- Конструктивный узел М14/5 (электромотор ZV двери, передней правой) или подводящий провод имеет замыкание на массу.

Не встрчались-ли Вы с такой проблемой, может помочь разбор обшивки двери и осмотр этого узла? На что смотреть, за что подергать?

ML 320 CDI, 2007 (WDC1641221A270289);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать дверь, вынимать замок, смотреть или штырь с пружинкой (часто ломается штырь или пружина кольцевая) либо умерла контактная группа замка. Моторчик умирает последним

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать дверь, вынимать замок, смотреть или штырь с пружинкой (часто ломается штырь или пружина кольцевая) либо умерла контактная группа замка. Моторчик умирает последним

Ян, спасибо! Если штырь или пружина кольцевая (либо умерла контактная группа замка) это замок под замену или можно отремонтировать.

ML 320 CDI, 2007 (WDC1641221A270289);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии рук и донора.(даже довольно часто без оного)... ремонтируем! ;)

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня меняю пассажирский передний замок, он рабочий, но уставший, электрика у него работает.

могу предложить свой в качестве донора.

упс, не заметил, что машина в 164-м кузове.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня меняю пассажирский передний замок, он рабочий, но уставший, электрика у него работает.

могу предложить свой в качестве донора.

упс, не заметил, что машина в 164-м кузове.

Тем не менее, спасибо за попытку.

ML 320 CDI, 2007 (WDC1641221A270289);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял обшивку двери, проверил моторчик, он работает . Но добраться до внутренностей, туда где идет тяга от моторчика к замку не смог, потому что там кроме винтов есть заклепки. Подскажате каким образом залезть глубже.

ML 320 CDI, 2007 (WDC1641221A270289);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация 1 в 1 только дверь водтительская, даже ошибка таже.... Началось с морозами, потом на полчаса после автомойки все стало нормуль, а теперь дверь закрывать только рукой изнутри получается...

 

Может ткнёте носом в какую нибудь тему с фото - где тот штырёк и где та пружинка... А то "мастер" сказал увидев в старухе ошибку, что надо менять замок. лентяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вынуть передний замок из двери нужно высверлить заклёпку направляющей стекла и отвести её, потом заместо заклёпки ставим болтик с гаечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там высверливать не надо-это 164 кузов...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там высверливать не надо-это 164 кузов...

 

То есть всё проще?

 

...или наоборот?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по-другому...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, как было у меня.

Вначале перестала открываться с ключа и кнопки в салоне передняя пассажирская дверь - только механически потянув за ручку изнутри. Сломалась не сразу, а сперва раз не открылась, спустя время два раза подряд... и постепенно перестала открываться-закрываться совсем. На диагностике приговорили блок управления дверью (он стоит в каждой двери отдельно) и стоит ок. 27 тыс. 

Заказали этот блок... и когда он пришел, то проблема не исчезла - дверь по прежнему не работала. Решили, что блок не такой, как нужно и заказали другой... другой тоже не работал. Оставил машину в сервисе и утром мне позвонили и сказали, что дверь работает - якобы сделали адаптацию (обучение) нового блока.

Спустя полгода такая же история с водительской дверью. В сервисе сказали, что пропаяли блок, прогрели его феном и он заработал.

Еще через полгода такая же неисправность с задней левой дверью. На удивление, в этот раз электрик сказал, что сделает быстро... и сделал все примерно за полтора часа. По его словам, проблема была в том, что моторчик замка изнутри засоряется пылью с электрических щеток. А он все разобрал и почистил. Разбирал действительно все, из двери вытаскивал все потроха.

Я не стал у него спрашивать, что с передними дверями была скорее всего такая же проблема, что бы не задеть его профессиональное самолюбие, но на 95% уверен, что было именно так. Дело в моторчике двери, а не в блоке.

Ошибку на всех дверях выдавал именно такую "Конструктивный узел ---- (электромотор --- двери, передней правой) или подводящий провод имеет замыкание на массу".

Буду рад, если кому-то помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с правой задней дверцей перестала закрываться когда морозы начались. Строчит как пулемёт но не закрывается, как бы немного опускается но не до конца. Что бы это значило может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с правой задней дверцей перестала закрываться когда морозы начались. Строчит как пулемёт но не закрывается, как бы немного опускается но не до конца. Что бы это значило может кто подскажет?

Проблема не новая, разбирать смотреть смазывать, а так замена замка.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно задубела и порвалась гофрированая резинка на штоке. Попробуй подрезать кончик, чтоб шток ходил свободно. Если заработает, то меняй резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смысл понятен. Значит надо разбирать! Может кто подскажет как, ну что бы дров не наломать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sahmed, Ищи в фотоотчетах по ремонту... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sahmed, Ищи в фотоотчетах по ремонту... 

Понял.

Пошёл искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас темы о 164-м.

Набери поиском Алексея sts555 и спроси у него про свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, спасибо огромное тебе, надо мне в тепел заднюю дверь разобрать, кейлес на ней не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования