Перейти к содержанию

Доработка MCS NV4BN110 (RA4310)


Vit662

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Пошел по "моим стопам". Решение с кулером и размещение ИК датчика в кнопке нужно взять на вооружение. А как с шумом? Сильно гудит кулер? Однако советую все же разъем платы делать разборным (например ответная часть SCART или я делал пинами прямо в имеющийся разъем навигации, который у Вас разобран. Это для удобства ремонтопригодности. Блок питания взят мощный на отдельном радиаторе, я думаю это излишне. т.к. потребление не большое.

  • + 1

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон,все еще в ожидании отчетега... 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Друг попросил проапгрейдить его мафон в эмльке, RA4910. Благодаря этой теме все пошло побыстрее. Приставку ролсен засунул прям где сидиром был, туда же и флешка входит стандартная, ИК-приемник в кнопку энд, самый геммор - это подпаятся ко второй ножке видеодрайвера, при этом ее еще и приподнять нужно от платы, плата многослойная, дорожку перерезать не получится. Преобразователь 12-5 с алиэкспресса, держит 2А, еле греется. Аудио взял с WB, только при включении WB нужно джойстик вниз один раз тыкныть, чтоб звук появился, иначе он каналы WB перебирает беззвучно. Сигнал для переключения видеовхода - это питание WB на затвор полевика, там 8 вольт появляется при вкл WB, полевик замыкает на землю 18 ногу видеодрайвера. Короче как у автора, только полевик))

Вот видюшка:

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модель Rolsen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно услышать человека, говорящего с тобой на одном языке !!! Блин, респект!!!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Himik сказал:

Какая модель Rolsen?

RDB-506N, тот, что со скартом. мне кажется любой со скартом подойдет... ргб должены китайцы выводить же на скарт иначе зачем он нужен)))

я выбирал на основе отзывов на яндекс маркете, да и выбор то невелик - со скартом мало осталось, все hdmi да hdmi)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне лучше конвертер найти AV->RGB, для компов то полно есть (VGA). с приставок древних надо смотреть... а уж в AV то что угодно подсунешь и главное - камеру!!!

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Himik сказал:

Какая модель Rolsen?

Я ставил Rolsen 509N

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,наткнулся на эту тему и само собой тоже загорелся тв приставкой в гу

Но сняв ГУ меня ждала такая информация по ГУ ,а именно ее модель -AL4410 

С ним реально сделать что то? 

запитана система BOSE , он касетник ,вот вся инфа по нему) помогите советом)

o907xPDeF04.jpg

qr9AYmNQKus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша модель с навигационным блоком. Он стоит в верхней части магнитолы. Его придется выбрасывать (не отчаивайтесь т.к. он все равно в России бесполезен). А вместо него ставить приставку как описано выше.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 в 11:53, kovax сказал:

по мне лучше конвертер найти AV->RGB, для компов то полно есть (VGA). с приставок древних надо смотреть... а уж в AV то что угодно подсунешь и главное - камеру!!!

Готов купить конвертер АV->RGB  ???? 

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, питон сказал:

Готов купить конвертер АV->RGB  ????

варианты?

у меня есть 5 канальный блаупунк коммутатор с конвертером, но он больно большой...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kovax сказал:

варианты?

у меня есть 5 канальный блаупунк коммутатор с конвертером, но он больно большой...

Я так понимаю в ГУ его не воткнешь.)) Давай модель хочу почитать, что за зверь. 

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, питон сказал:

Я так понимаю в ГУ его не воткнешь.)) Давай модель хочу почитать, что за зверь. 

нет конечно((( 

Blaupunkt ivsc-5502

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате фотоотчет еще нужен?

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираем ГУ: 

общий вид плат.jpg

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На нижней плате находим микросхему D78F42  и аккуратно поднимаем 78 ножку.

3. Делаем "эл.ключ" на транзистре обратной полярности и через сопротивление подпаиваем к вых.  АМ на разьеме (обратная сторона нижней платы.

Подключ ключа.jpg

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К колектору "эл.ключа" подпаиваем шлейф и соединяем в этом месте. (верхняя плата)

Точка подкл шлейфа к ключу.jpg

Все это выглядит так :

Общ вид обр сторона нижн плата.jpg

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Далее делаем еще два шлейфа на нижней плате.

шлейфы ниж плата.jpg

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ подготовленно к внедрению ТВ цифровой приставки

5. Следующий этап: Установка и подключение цифровой приставки. Разбираем ее. Оставляем только плату и нижнюю металлическую основу. Т.к. нам на плате цифрового ТВ не нужен преобразователь напряжения 220v - 12V мы его аккуратно вырезаем из платы. Делаем это мы для того чтобы высвободить место для установки преобразователя напряжения 12V- 5 V. Т.к. не резанной платы нет, то вот фото уже вырезанной и с БП 12V- 5 V.

IMG_Вид платы ТВ с доп БП.jpg

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует. Покажу порядок подключения необходимых соединений с разьема Scart на разьем ГУ предназначенный для блока навигации.

  • + 3

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, питон сказал:

Продолжение следует. Покажу порядок подключения необходимых соединений с разьема Scart на разьем ГУ предназначенный для блока навигации.

Володя красава,тема интересная ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует. Покажу порядок подключения необходимых соединений с разъема Scart на разъем ГУ предназначенный для блока навигации.

ПРОДОЛЖАЕМ:

Находим сзади -слева  разъем, идущий к верхней части ГУ, предназначенной для навигации ( у кого она есть). Художник из меня плохой, так что не судите строго. Вот попытался его изобразить и показать цоколевку для подключения цифровой ТВ приставки Rolson RDV-509N

 

IMG_Навигационный разъем.jpg

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь берем и соединяем с разъемом Scart  на плате цифровой приставке. Сам разъем можно разобрать лишнее откусить на плате. А можно и использовать ответную часть Scart. Это предпочтительнее, т.к. появляется не жесткое соединение проводов, а через разъем. (удобство для ремонтопригодности или дальнейшего творчества, наример подключения камеры заднего вида или еще чего....). Для тех кто не знаком с цоколевкой разъема Scart  вот: 

post.png

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования